S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
l22p 10/05/18
10/05/18
Challenge National Epée jeunes
TROYES
Challenge / Open M15 Individuelle www PDF
45 Tireurs engagés dont 44 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
TIROLE Jolan 03 070 018 0073 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03 - FRANCHE-COMTE / RIOZ CE
GOULIER Baptiste 09 021 001 0346 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / DIJON ASPTT
PURSSELL Edmond 09 021 001 0428 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / DIJON ASPTT
VALLUCHE Maxime 09 021 001 0512 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / DIJON ASPTT
NAGLIERI Hugo 09 071 012 0168 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / CHALON SAONE
SIMON Timothee 09 071 012 0194 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / CHALON SAONE
NIVOIS Pierre 09 071 013 0210 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / LE CREUSOT
RAIMBAULT Theophile 09 058 027 0400 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / NEVERS CE
VERRIER Clovis 09 058 027 0422 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / NEVERS CE
BASSI Martin 09 058 027 0236 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / NEVERS CE
RIANDET Edouard 09 021 004 0157 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / QUETIGNY AS
HURTARD Axel 17 057 002 0140 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / E3F THIONVIL
TURQUIN Romeo 22 008 002 0140 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / RETHEL
BLAISE Thibault 22 008 002 0074 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / RETHEL
LOMBARD CAIITUCOLI Victor 22 008 002 0117 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / RETHEL
RAVIGNEAUX Noah 22 010 004 0059 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / AIX EN OTHE
BRUT Paul 22 010 007 0239 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG
GOUSSARD Théo 22 010 007 0246 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG
CHELLE Tenzin Namshi 22 010 007 0286 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG
QUINTIN Guillaume 22 010 007 0300 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG
BARBIER Jonathan 22 010 007 0315 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG
VERLEY Raoul 22 010 007 0332 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG
MINAULT Corentin 22 010 007 0378 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG
MONCUIT Oscar 22 051 008 0278 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
MOULIN Lucas 22 051 008 0280 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
GAUDICHAU Paul 22 051 008 0252 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
PAUTREL Anthony 02 060 025 0333 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA
CAILLIER Sacha 13 059 011 0295 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / TOURCOING CI
VANDENBERGHE Alix 13 059 011 0254 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / TOURCOING CI
LACANTE Remi 13 059 011 0258 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / TOURCOING CI
KRZYSZKOWIAK Noe 13 059 011 0311 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / TOURCOING CI
MACAREZ Vincent 13 059 020 0202 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / VALENCIENNES
SENOCQ Tom 13 059 020 0216 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / VALENCIENNES
NIVAL Pierre 13 059 020 0270 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / VALENCIENNES
BOULET Boris 13 059 020 0547 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / VALENCIENNES
GUIMARAES Paul 26 077 072 0131 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MONTEREAU CS
BLARD Victor 26 077 054 0358 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / AVON US
PASQUIOU Andréas 26 077 054 0423 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / AVON US
MENDES Esteban 28 095 207 0158 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / HERBLAY AS
VASSAS Pablo 29 974 005 0318 14 - LA REUNION 29 - LA REUNION / ST DENIS BUS
ITEMA Kesiah 29 974 005 0127 14 - LA REUNION 29 - LA REUNION / ST DENIS BUS
REEB-MARA Teiki 29 974 005 0247 14 - LA REUNION 29 - LA REUNION / ST DENIS BUS
DARTY Alexy 29 974 005 0269 14 - LA REUNION 29 - LA REUNION / ST DENIS BUS
VILATTE Thomas 30 019 003 0198 17 - NOUVELLE AQUITAINE 30 - LIMOUSIN / BRIVE CE
9 Arbitres engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
MAZIRE Jehanne 09 021 001 0400 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / DIJON ASPTT Fleuret : Régional (21/09/2012)
Sabre : Régional (21/09/2012)
Epée : Régional (04/09/2012)
GAWLAS Maxime 09 058 027 0774 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / NEVERS CE Epée : Régional (24/06/2017)
RODRIGUES Nadine 22 008 002 0137 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / RETHEL Fleuret : Formation Régional (28/09/2013)
Epée : Régional (23/11/2014)
RAVIGNEAUX Anais 22 010 004 0075 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / AIX EN OTHE Epée : Interdépartemental (24/06/2017)
BRNCIC Constant 22 010 007 0142 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG Fleuret : Interdépartemental (29/06/2013)
Epée : Régional (04/09/2012)
MOSCHIETTO Corentin 22 051 008 0279 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM Epée : Régional (21/01/2018)
DEPERCHIN Soazig 13 059 011 0123 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / TOURCOING CI Epée : Interdépartemental (16/06/2014)
SCHNEIDER Antoine 13 059 020 0215 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / VALENCIENNES Epée : Interdépartemental (24/09/2016)
BILLET Lionel 29 974 005 0098 14 - LA REUNION 29 - LA REUNION / ST DENIS BUS Fleuret : Régional (29/06/1992)
Epée : Régional (29/06/1992)
Sabre : Régional (29/06/1992)