S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 10/02/18
11/02/18
Circuit élite par équipes
NANTES
Épreuve Elite M17 Par équipes www PDF PDF 
108 Tireurs engagés
Nom Prénom N° licence Ligue / Club N° équipe
ADAM Maxime 01 013 049 0313 01 - PROVENCE / PAYS AIX PAYS AIX 1
FRAVALO Yann 01 013 049 0444 01 - PROVENCE / PAYS AIX PAYS AIX 1
PECOT GRILL Leo 01 013 049 0534 01 - PROVENCE / PAYS AIX PAYS AIX 1
DUMOND Leo 01 013 049 0917 01 - PROVENCE / PAYS AIX PAYS AIX 1
BERTHOME Ewen 04 033 005 0540 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC BORDEAUX EC 1
GERARDIN Philibert 04 033 005 0265 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC BORDEAUX EC 1
LEMAN LOUBIERE Victor 04 033 005 0624 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC BORDEAUX EC 1
BAZIN Roman 04 033 019 0072 04 - AQUITAINE / LA BREDE LA BREDE 1
DEGORCE DUMAS Jeremie 04 033 019 0084 04 - AQUITAINE / LA BREDE LA BREDE 1
DUBREY Clement 04 033 019 0092 04 - AQUITAINE / LA BREDE LA BREDE 1
PEYRELONGUE Guillaume 04 033 019 0131 04 - AQUITAINE / LA BREDE LA BREDE 1
BAUDRY Maël 05 014 001 0327 05 - BASSE-NORMANDIE / BAYEUX CS BAYEUX CS 1
THOMASSET Come 05 014 001 0326 05 - BASSE-NORMANDIE / BAYEUX CS BAYEUX CS 1
THOMASSET Mayeul 05 014 001 0325 05 - BASSE-NORMANDIE / BAYEUX CS BAYEUX CS 1
BAILLY Jules 11 076 036 0115 11 - HAUTE-NORMANDIE / MT AIGNAN ES MT AIGNAN ES 1
LAMIDON Maxime 11 076 036 0444 11 - HAUTE-NORMANDIE / MT AIGNAN ES MT AIGNAN ES 1
RAKOTO Nathanael 11 076 036 0203 11 - HAUTE-NORMANDIE / MT AIGNAN ES MT AIGNAN ES 1
FEREY Nathanael 11 076 036 0148 11 - HAUTE-NORMANDIE / MT AIGNAN ES MT AIGNAN ES 1
CASTANIE Valerian 13 062 017 0146 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM HENIN BEAUM 1
EMERY Felix 13 062 017 0402 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM HENIN BEAUM 1
LEFEBVRE Loick 13 062 017 0190 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM HENIN BEAUM 1
BAUDCHON Florent 13 062 017 0125 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM HENIN BEAUM 1
CACHERA Alexandre 13 062 017 0295 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM HENIN BEAUM 2
BAUDCHON Julien 13 062 017 0322 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM HENIN BEAUM 2
LOURTIOZ Valentin 13 062 017 0347 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM HENIN BEAUM 2
LECOMTE Julian 13 062 017 0253 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM HENIN BEAUM 2
DE BELVAL Paul Antoine 14 069 012 2081 14 - LYONNAIS / LYON MDF LYON MDF 1
PRATS Mathieu 14 069 012 1106 14 - LYONNAIS / LYON MDF LYON MDF 1
STEVANT Guilhem 14 069 012 1175 14 - LYONNAIS / LYON MDF LYON MDF 1
RUIS Marceau 14 069 012 1149 14 - LYONNAIS / LYON MDF LYON MDF 1
CAYRE BIDEAU Barthelemy 14 069 012 0731 14 - LYONNAIS / LYON MDF LYON MDF 2
PESCHEUX Pierre 14 069 012 1085 14 - LYONNAIS / LYON MDF LYON MDF 2
TOURNIER Lucas 14 069 012 2346 14 - LYONNAIS / LYON MDF LYON MDF 2
TARGE Maxime 14 069 012 2087 14 - LYONNAIS / LYON MDF LYON MDF 2
SOULIER Hugo 14 069 014 0705 14 - LYONNAIS / LYON SE LYON SE 1
SPICHIGER Adrien 14 069 014 0391 14 - LYONNAIS / LYON SE LYON SE 1
SPICHIGER Armand 14 069 014 0393 14 - LYONNAIS / LYON SE LYON SE 1
FOURNIER Noe 14 069 014 0294 14 - LYONNAIS / LYON SE LYON SE 1
CUNAT Sabin 17 054 005 0436 17 - LORRAINE / VANDOEUVRE VANDOEUVRE 1
DERBANI Nawfal 17 054 005 0200 17 - LORRAINE / VANDOEUVRE VANDOEUVRE 1
LANBLIN Antoine 17 054 005 0485 17 - LORRAINE / VANDOEUVRE VANDOEUVRE 1
BIGOT Maxence 17 057 015 0142 17 - LORRAINE / METZ SE METZ SE 1
COLIN ANDREZ Lothaire 17 057 015 0151 17 - LORRAINE / METZ SE METZ SE 1
BEHR Romeo 17 057 015 0260 17 - LORRAINE / METZ SE METZ SE 1
CLAQUIN Loukian 18 044 002 0385 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC NANTES NEC 1
COLLARDEZ Charles 18 044 002 0389 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC NANTES NEC 1
MIOMANDRE Charles 18 044 002 0505 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC NANTES NEC 1
VRIGNAUD Adrien 18 044 002 0596 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC NANTES NEC 1
DOUCET Victor 18 044 002 0416 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC NANTES NEC 2
LOIZEAU Vital 18 044 002 0488 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC NANTES NEC 2
GREGOIRE Thomas 18 044 002 0915 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC NANTES NEC 2
PEYSSON Denis 18 044 002 0722 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC NANTES NEC 2
LEBOSQUAIN Landry 18 072 030 0168 18 - PAYS DE LA LOIRE / SABLE SARTHE SABLE SARTHE 1
BOURREAU Alban 18 072 030 0036 18 - PAYS DE LA LOIRE / SABLE SARTHE SABLE SARTHE 1
PERRIER Hugo Francois 18 072 030 0085 18 - PAYS DE LA LOIRE / SABLE SARTHE SABLE SARTHE 1
LEBALLEUR Cyrille 18 072 030 0113 18 - PAYS DE LA LOIRE / SABLE SARTHE SABLE SARTHE 1
TEXIER Luka 21 086 018 0304 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS POITIERS 1
ROUSSEAU Maxime 21 086 018 0295 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS POITIERS 1
BUNEL--ADDE Théotime 21 086 018 0403 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS POITIERS 1
DARRACQ Aubin 21 016 001 0409 21 - POITOU-CHARENTES / ANGOULEME ANGOULEME 1
PERARD Louison 21 016 001 0224 21 - POITOU-CHARENTES / ANGOULEME ANGOULEME 1
PERRISSOL DULUC Florian 21 016 001 0225 21 - POITOU-CHARENTES / ANGOULEME ANGOULEME 1
ECOTIERE Alexandre 21 016 001 0278 21 - POITOU-CHARENTES / ANGOULEME ANGOULEME 1
DARDE Lucas 22 051 010 0279 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE REIMS CE 1
FOURNY Antoine 22 051 010 0716 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE REIMS CE 1
PICARD Mathieu 22 051 010 0401 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE REIMS CE 1
EL IDRISSI Yaël 22 051 010 0299 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE REIMS CE 1
GENESTIER Thomas 24 068 011 0132 24 - ALSACE / GUEBWILLER GUEBWILLER 1
LAGARDE Valentin 24 068 011 0147 24 - ALSACE / GUEBWILLER GUEBWILLER 1
SALAUN Nicolas 24 068 011 0165 24 - ALSACE / GUEBWILLER GUEBWILLER 1
MEYER Jean 24 068 011 0159 24 - ALSACE / GUEBWILLER GUEBWILLER 1
BECU Bryan 26 077 089 1032 26 - CRETEIL / MELUN VDS MELUN VDS 1
GUILLAUME Jean 26 077 089 0967 26 - CRETEIL / MELUN VDS MELUN VDS 1
ROGER Constant 26 077 089 0522 26 - CRETEIL / MELUN VDS MELUN VDS 1
WATSON Pierre 26 077 089 0564 26 - CRETEIL / MELUN VDS MELUN VDS 1
BEL Romain 27 075 034 0594 27 - PARIS / PARIS TA PARIS TA 1
BRUNNER Remi 27 075 034 0643 27 - PARIS / PARIS TA PARIS TA 1
ESNOUX Augustin 27 075 034 1945 27 - PARIS / PARIS TA PARIS TA 1
DE SAINT GUILHEM Dimitri 27 075 034 2200 27 - PARIS / PARIS TA PARIS TA 1
ABDELJALIL Wael 27 075 011 0260 27 - PARIS / PARIS CEP PARIS CEP 1
ABIDI Neil 27 075 011 0262 27 - PARIS / PARIS CEP PARIS CEP 1
GREGORI Nathan 27 075 011 0821 27 - PARIS / PARIS CEP PARIS CEP 1
BESSY Alexis 28 078 093 0231 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE PECQ US LE PECQ US 1
BESSY Hugo 28 078 093 0233 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE PECQ US LE PECQ US 1
HENRY Nicolas 28 078 093 0137 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE PECQ US LE PECQ US 1
PAYEBIEN Pierre 28 078 093 0301 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE PECQ US LE PECQ US 1
ROUFF Denis 28 078 106 0198 28 - ILE DE FRANCE OUEST / TRAPPES EC TRAPPES EC 1
ROUFF Nathan 28 078 106 0199 28 - ILE DE FRANCE OUEST / TRAPPES EC TRAPPES EC 1
GAUTHARD Lucas 28 078 106 0165 28 - ILE DE FRANCE OUEST / TRAPPES EC TRAPPES EC 1
KOHLER Arnaud 28 078 106 0172 28 - ILE DE FRANCE OUEST / TRAPPES EC TRAPPES EC 1
CORMIER Charles 28 091 117 0092 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ETAMPES MDF ETAMPES MDF 1
HUGUET Antoine Chilperic 28 091 117 0101 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ETAMPES MDF ETAMPES MDF 1
VAVOUIL Raphael 28 091 117 0141 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ETAMPES MDF ETAMPES MDF 1
DELGAL Paul 28 092 138 0262 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY ANTONY 1
LE BOUQUIN Nicolas 28 092 138 0333 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY ANTONY 1
BIBRON Axel 28 092 138 0750 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY ANTONY 1
NITTI Giodano 28 092 138 0381 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY ANTONY 1
BOLZE Olivier 28 092 140 0129 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ISSY MOUSQUE ISSY MOUSQUE 1
FRESCURA Hugo 28 092 140 0516 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ISSY MOUSQUE ISSY MOUSQUE 1
JEANJEAN Romain 28 092 140 0321 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ISSY MOUSQUE ISSY MOUSQUE 1
GEORGI Arthur 28 091 242 0192 28 - ILE DE FRANCE OUEST / MENNECY MENNECY 1
PRETET Arno 28 091 242 0229 28 - ILE DE FRANCE OUEST / MENNECY MENNECY 1
RIAL Tanguy 28 091 242 0232 28 - ILE DE FRANCE OUEST / MENNECY MENNECY 1
PASQUALE Luca 28 091 242 0223 28 - ILE DE FRANCE OUEST / MENNECY MENNECY 1
EICH GOZZI Aymeric 28 092 250 0304 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92 BLR92 1
GOUT Cyprien 28 092 250 0454 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92 BLR92 1
LACROIX Hugo 28 092 250 0846 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92 BLR92 1
LESCHIERA Maxence 28 092 250 0847 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92 BLR92 1
35 Arbitres engagés
Nom Prénom N° licence Ligue / Club Diplômes
LESCROART Caroline 13 059 024 0327 01 - PROVENCE / PAYS AIX Fleuret : Formation National (16/09/2017)
FOURNIGUET Leopold 03 090 015 0136 03 - FRANCHE-COMTE / BELFORT ASM Fleuret : National (30/06/2016)
Epée : Formation National (16/09/2017)
BAZAR Noémie 04 033 005 0708 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC Fleuret : Régional (23/09/2017)
Epée : Départemental (29/06/2013)
DUFOURNEAU Manfred 04 033 019 0095 04 - AQUITAINE / LA BREDE Fleuret : Régional (25/09/2012)
Epée : Régional (25/09/2012)
Sabre : Régional (25/09/2012)
MALARD Luca 05 014 001 0285 05 - BASSE-NORMANDIE / BAYEUX CS Fleuret : Régional (02/04/2017)
Epée : Formation Régional (27/06/2015)
BOULLAY Clement 11 076 036 0126 11 - HAUTE-NORMANDIE / MT AIGNAN ES Epée : Départemental (24/09/2016)
Fleuret : Régional (24/06/2017)
EMERY Oscar 13 062 017 0406 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM Fleuret : Formation National (15/10/2017)
GALY Maxime 14 069 012 0880 14 - LYONNAIS / LYON MDF Fleuret : Régional (29/11/2015)
COQUET Olivier 14 069 014 0266 14 - LYONNAIS / LYON SE Fleuret : National (01/07/2017)
DAIZE Pascal 17 054 005 0192 17 - LORRAINE / VANDOEUVRE Fleuret : Régional (04/09/2012)
Epée : Régional (04/09/2012)
Sabre : Régional (04/09/2012)
PIGNER RICHARD Benjamin 14 069 008 0049 17 - LORRAINE / METZ SE Sabre : Formation Régional (24/06/2017)
Epée : National (01/07/2017)
Fleuret : Formation National (01/07/2017)
GUIN Pierre 18 044 002 0447 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Fleuret : Régional (29/06/2013)
MULLER Joyce 18 044 002 0526 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Fleuret : Régional (04/09/2012)
PATARD Thierry 18 044 002 0540 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Fleuret : Régional (04/09/2012)
DELAUNAY Aymeric 18 072 030 0045 18 - PAYS DE LA LOIRE / SABLE SARTHE Fleuret : Régional (22/11/2017)
Epée : Départemental (21/05/2016)
PUENTE Leo 20 045 026 0228 20 - CENTRE / MEUNG LOIRE Fleuret : Formation National (01/10/2016)
RENAULT Paul 21 086 018 0289 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS Fleuret : Régional (19/11/2017)
PHELIPPEAU Axel 21 016 001 0454 21 - POITOU-CHARENTES / ANGOULEME Fleuret : Régional (12/01/2014)
SIMON Chloe 27 075 034 1943 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE Fleuret : Régional (28/06/2014)
TOMINE Thierry 23 035 011 0531 23 - BRETAGNE / RENNES ERM Fleuret : Régional (04/09/2012)
Epée : Régional (04/09/2012)
Sabre : Régional (04/09/2012)
GUICHERD Gerard 24 068 011 0135 24 - ALSACE / GUEBWILLER Fleuret : Régional (27/06/1994)
Epée : Régional (27/06/1994)
Sabre : Régional (27/06/1994)
CHAMPAIN Gregoire 25 031 043 0087 25 - MIDI-PYRENEES / MURET CE Fleuret : Régional (02/07/2007)
Epée : Régional (02/07/2007)
Sabre : Régional (02/07/2007)
BONNEVILLE Ludovic 28 092 146 0654 26 - CRETEIL / MELUN VDS Fleuret : National (01/09/2015)
DUCARME Florence 27 075 034 1341 27 - PARIS / PARIS TA Fleuret : International B (04/03/2017)
Epée : National (15/07/2013)
PECHEUR Thibault 27 075 011 0469 27 - PARIS / PARIS CEP Fleuret : National (01/09/2016)
BESSY Matthieu 28 078 093 0344 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE PECQ US Fleuret : Formation National (01/09/2017)
FERJANI Mohamed Ayoub 28 078 106 0350 28 - ILE DE FRANCE OUEST / TRAPPES EC Fleuret : International A (01/09/2017)
Sabre : International B (01/09/2017)
Epée : International B (01/09/2017)
LORENZ Benoit 27 075 034 0906 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VESINET US Fleuret : National (01/09/2016)
DE COUSSERGUES Xavier 28 091 242 0179 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ETAMPES MDF Epée : Régional (07/09/2012)
Sabre : Régional (07/09/2012)
Fleuret : National (04/09/2012)
GUIRAUD Venceslas 28 092 138 0676 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY Fleuret : National (30/06/2013)
GUILLAUME Meredith 28 092 140 0364 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ISSY MOUSQUE Fleuret : Régional (04/01/2016)
SALANDRE Thomas 28 092 157 0227 28 - ILE DE FRANCE OUEST / SEVRES JE Fleuret : Régional (10/01/2008)
Epée : Régional (10/01/2008)
Sabre : Régional (10/01/2008)
MARTIN Thomas 28 078 234 0384 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GERMAIN E Fleuret : Régional (17/07/1997)
Epée : Régional (17/07/1997)
Sabre : Régional (17/07/1997)
HENRIOT Nicolas 28 091 242 0201 28 - ILE DE FRANCE OUEST / MENNECY Fleuret : Régional (01/10/1995)
Epée : Régional (01/10/1995)
Sabre : Régional (01/10/1995)
PRUDHOMME Maxime 28 092 250 0401 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92 Fleuret : National (01/09/2014)