S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 10/02/18
11/02/18
Circuit élite par équipes
NANTES
Elite M17 Par équipes www PDF PDF 
51 Tireurs engagés dont 50 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club N° équipe
HAMON Marion 14 069 014 0311 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON SE LYON SE 1
VERAN Ariane 08 073 017 0249 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON SE LYON SE 1
PARRA Emily 14 069 014 0771 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON SE LYON SE 1
TAJAN Morgane 14 069 014 0400 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON SE LYON SE 1
FOURNIGUET Josephine 14 069 014 0826 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03 - FRANCHE-COMTE / BELFORT ESC BELFORT ESC 1
THUET Melina 03 090 015 0202 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03 - FRANCHE-COMTE / BELFORT ESC BELFORT ESC 1
AIMI Laora 03 090 015 0240 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03 - FRANCHE-COMTE / BELFORT ESC BELFORT ESC 1
BEARDMORE Emily 03 090 015 0370 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03 - FRANCHE-COMTE / BELFORT ESC BELFORT ESC 1
JEGU Lea 23 035 011 0936 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM RENNES ERM 1
MICHON VINCONT Salomee 23 035 011 0587 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM RENNES ERM 1
COMMEUREUC Marthe 23 035 011 0333 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM RENNES ERM 1
BOETE Marie 22 051 010 0257 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE REIMS CE 1
CALMUS Guillemette 22 051 010 0626 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE REIMS CE 1
DARDE Cyrielle 22 051 010 0278 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE REIMS CE 1
MIKA Emma 22 051 010 0380 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE REIMS CE 1
BOUKHELIFA Silya 26 077 089 0859 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS MELUN VDS 1
GUEYE Sirah 26 077 089 1096 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS MELUN VDS 1
MORET Ludivine 26 077 089 0475 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS MELUN VDS 1
QUERE Aziliz 26 077 089 0981 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS MELUN VDS 1
COSTANTINI Philippine 28 078 110 0179 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VESINET US VESINET US 1
HERPSON Fanny 28 078 110 0216 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VESINET US VESINET US 1
MARCOTTI Serena Luz 28 078 110 0232 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VESINET US VESINET US 1
MEHAOUA Meriam 28 078 110 0379 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VESINET US VESINET US 1
FAUCHON Sidonie 28 092 138 0508 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY ANTONY 1
HERVE Maeliss 28 092 138 0306 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY ANTONY 1
THOMAS Nina 28 092 138 0426 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY ANTONY 1
AULIAC Manon 28 092 160 0145 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ISSY MOUSQUE ISSY MOUSQUE 1
OLIVIE Ines 28 092 140 0233 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ISSY MOUSQUE ISSY MOUSQUE 1
GAUDIN Idrissia 28 092 140 0513 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ISSY MOUSQUE ISSY MOUSQUE 1
LENTE Ariane 28 092 157 0241 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / SEVRES JE SEVRES JE 1
BULLIER Fanny 28 092 157 0208 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / SEVRES JE SEVRES JE 1
LALANDE Anouk 28 092 157 0126 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / SEVRES JE SEVRES JE 1
THEPAUT Venissia 28 092 157 0165 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / SEVRES JE SEVRES JE 1
CHRISTIAEN Chloe 28 078 234 0689 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GERMAIN E ST GERMAIN E 1
GABORIT Emma 28 078 008 0004 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GERMAIN E ST GERMAIN E 1
EDWARDS Matilda 28 078 234 0584 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GERMAIN E ST GERMAIN E 1
LEZINSKA Lisa 28 092 250 0845 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92 BLR92 1
PAQUEMAR-PIERRE-LEANDRE Elise 28 092 250 0849 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92 BLR92 1
DIJOUX Mathilde 28 092 250 0843 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92 BLR92 1
FEI Ruo Qiu 28 092 250 0751 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92 BLR92 1
TERNANT Lea 04 033 005 0361 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC BORDEAUX EC 1
ZUSSINO Victoria 04 033 005 0373 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC BORDEAUX EC 1
MONTADON Chloé 04 033 005 0317 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC BORDEAUX EC 1
GAUFRETEAU Angeline 25 031 043 0107 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / MURET CE MURET CE 1
PRADEILLES Marie 25 031 043 0342 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / MURET CE MURET CE 1
DANIEL Déluvyne 25 031 043 0323 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / MURET CE MURET CE 1
BONNY Esther 18 044 002 0353 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC NANTES NEC 1
JOSSO Shirley 18 044 002 0885 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC NANTES NEC 1
MULLER Lois 18 044 002 0528 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC NANTES NEC 1
LIGNIER Adele Rose 18 044 002 0487 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC NANTES NEC 1
35 Arbitres engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
GALY Maxime 14 069 012 0880 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON MDF Fleuret : Régional (29/11/2015)
COQUET Olivier 14 069 014 0266 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON SE Fleuret : National (01/07/2017)
FOURNIGUET Leopold 03 090 015 0136 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03 - FRANCHE-COMTE / BELFORT ESC Fleuret : National (30/06/2016)
Epée : National (30/06/2018)
TOMINE Thierry 23 035 011 0531 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM Fleuret : Régional (04/09/2012)
Epée : Régional (04/09/2012)
Sabre : Régional (04/09/2012)
PUENTE Leo 20 045 026 0228 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / MEUNG LOIRE Fleuret : Formation National (01/10/2016)
DAIZE Pascal 17 054 005 0192 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / VANDOEUVRE Fleuret : Régional (04/09/2012)
Epée : Régional (04/09/2012)
Sabre : Régional (04/09/2012)
PIGNER RICHARD Benjamin 08 038 010 0171 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / METZ SE Sabre : Formation Régional (24/06/2017)
Epée : National (01/07/2017)
Fleuret : Formation National (01/07/2017)
SIMON Chloe 22 051 010 0953 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE
GUICHERD Gerard 24 068 011 0135 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / GUEBWILLER Fleuret : Régional (27/06/1994)
Epée : Régional (27/06/1994)
Sabre : Régional (27/06/1994)
EMERY Oscar 13 062 017 0406 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM Fleuret : Formation National (15/10/2017)
BONNEVILLE Ludovic 28 092 146 0654 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS Fleuret : National (01/09/2015)
BESSY Matthieu 28 078 008 0009 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE PECQ US Fleuret : National (30/06/2018)
FERJANI Mohamed Ayoub 28 078 106 0350 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / TRAPPES EC Fleuret : International A (01/09/2017)
Sabre : International B (01/09/2017)
Epée : International B (01/09/2017)
LORENZ Benoit 27 075 034 0906 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VESINET US Fleuret : National (01/09/2016)
DE COUSSERGUES Xavier 28 091 242 0179 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ETAMPES MDF Epée : Régional (07/09/2012)
Sabre : Régional (07/09/2012)
Fleuret : National (04/09/2012)
GUIRAUD Venceslas 28 092 138 0676 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY Fleuret : National (30/06/2013)
GUILLAUME Meredith 28 092 140 0364 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ISSY MOUSQUE Fleuret : Régional (04/01/2016)
SALANDRE Thomas 28 092 217 0318 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / SEVRES JE Fleuret : Régional (10/01/2008)
Epée : Régional (10/01/2008)
Sabre : Régional (10/01/2008)
MARTIN Thomas 28 078 234 0384 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GERMAIN E Fleuret : Régional (17/07/1997)
Epée : Régional (17/07/1997)
Sabre : Régional (17/07/1997)
HENRIOT Nicolas 28 091 242 0201 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / MENNECY Fleuret : Régional (01/10/1995)
Epée : Régional (01/10/1995)
Sabre : Régional (01/10/1995)
PRUDHOMME Maxime 28 092 250 0401 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92 Fleuret : National (01/09/2014)
DUCARME Florence 27 075 034 1341 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS TA Fleuret : International B (04/03/2017)
Epée : National (15/07/2013)
PECHEUR Thibault 27 075 011 0469 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS CEP Fleuret : National (01/09/2016)
MALARD Luca 05 014 001 0285 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / BAYEUX CS Fleuret : Régional (02/04/2017)
Epée : Formation Régional (27/06/2015)
BOULLAY Clement 11 076 036 0126 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / MT AIGNAN ES Epée : Interdépartemental (24/09/2016)
Fleuret : Régional (24/06/2017)
BAZAR Noémie 04 033 005 0708 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC Fleuret : Régional (23/09/2017)
Epée : Interdépartemental (29/06/2013)
DUFOURNEAU Manfred 04 033 019 0095 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LA BREDE Fleuret : Régional (25/09/2012)
Epée : Régional (25/09/2012)
Sabre : Régional (25/09/2012)
RENAULT Paul 21 086 018 0289 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS Fleuret : Régional (19/11/2017)
PHELIPPEAU Axel 21 016 001 0454 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / ANGOULEME Fleuret : Régional (12/01/2014)
CHAMPAIN Gregoire 25 031 043 0087 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / MURET CE Fleuret : Régional (02/07/2007)
Epée : Régional (02/07/2007)
Sabre : Régional (02/07/2007)
LESCROART Caroline 13 059 024 0327 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / PAYS AIX Fleuret : National (30/06/2018)
GUIN Pierre 18 044 002 0447 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Fleuret : Régional (29/06/2013)
MULLER Joyce 18 044 002 0526 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Fleuret : Régional (04/09/2012)
PATARD Thierry 18 044 002 0540 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Fleuret : Régional (04/09/2012)
DELAUNAY Aymeric 18 072 030 0045 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / SABLE SARTHE Fleuret : Régional (22/11/2017)
Epée : Interdépartemental (21/05/2016)