S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
l23s 10/02/18
10/02/18
CHAMPIONNATS DE BRETAGNE EPEE
VITRE
Interdépartementale M15 Individuelle www PDF PDF 
53 Tireurs engagés dont 50 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
CHAUVEL Malouan 23 022 002 0144 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / LANNIONASPTT
BERTRAND Hugo 23 022 002 0162 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / LANNIONASPTT
POIREE Kilian 23 022 002 0277 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / LANNIONASPTT
BARET Jacques Antoine 23 035 011 0289 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
DEMAIMAY Adrien 23 035 013 0628 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
VIOLLE Pierre Alexis 23 035 011 0756 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
GAUTHEREAU Louis 23 035 011 1043 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
AUFFRET Francois 23 035 013 0211 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
LE GARLANTEZEC Raphael 23 035 013 0299 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
NAGELS Etienne 23 035 013 0328 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
REDONDO Etienne 23 035 013 0344 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
SBRANNA Alexis 23 035 013 0351 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
CLEROY Thimothe 23 035 013 0449 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
SIMON Mathurin-Eudes 23 035 013 0471 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
DANDOIS Antoine 23 035 013 0495 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
HEURLIN-VAZQUEZ Lino 23 035 013 0423 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
FOUGERAY Thomas 23 035 015 0305 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
GINI David 23 035 015 0315 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
HONORE Baptiste 23 035 015 0334 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
LEMETAYER Yann 23 035 015 0372 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
BELLIER Lucas 23 035 015 0626 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
LAUDREN Pierre 23 035 015 0627 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
HERMANS Maarten 23 035 015 0637 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
PEUVREL Kelig 23 035 015 0638 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
RANNOU Paul 23 035 015 0716 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
HERMANS Quinten 23 035 015 0719 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
DEL VALLE Emiliano 23 035 015 0835 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
DELAUNAY Titouan 23 056 020 0190 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / LORIENT SE
FRELAU Boece 23 056 020 0202 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / LORIENT SE
MUNOZ LE NAOUR Elouan 23 056 020 0261 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / LORIENT SE
BOONE Kerrian 23 056 020 0307 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / LORIENT SE
CASTEL Edern 23 056 020 0177 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / LORIENT SE
COSQUER Maxime 23 056 020 0383 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / LORIENT SE
VERGNES Victor 19 083 019 0489 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / LORIENT SE
COLIN Sébastien 23 056 020 0487 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / LORIENT SE
NERAMBOURG Raphael 23 056 030 0094 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / AURAY ESCRIM
POSSELT Timothee 23 056 030 0117 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / AURAY ESCRIM
PERROT Jean 23 056 030 0141 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / AURAY ESCRIM
JACQUOT Jules 23 056 030 0157 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / AURAY ESCRIM
GRIMONT Guewen 23 022 003 0139 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / GUINGAMP ARM
CHEVRE Samuel 23 022 003 0149 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / GUINGAMP ARM
GUILCHER Pierre 23 022 003 0168 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / GUINGAMP ARM
TROUVE Louen 23 035 012 0092 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MEEN LG
CAILLEAUX Clement 23 035 012 0096 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MEEN LG
VILLANNEAU Steven 23 035 012 0149 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MEEN LG
BEVEN Aymeric 23 035 019 0064 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / MONTFORT
POULAIN Thomas 23 035 011 1093 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / MONTFORT
LEMOIGN Killian 23 035 021 0053 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / VITRE
BANZET Baptiste 23 035 021 0117 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / VITRE
BOBARD Félicien 23 035 021 0132 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / VITRE
9 Arbitres engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
PICOURLAT Eva 23 035 011 0488 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM Fleuret : Formation Interdépartemental (29/09/2012)
Epée : Régional (24/09/2016)
JOUFFE Etienne 23 035 013 0464 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG Fleuret : Formation Régional (22/09/2012)
Epée : Régional (30/06/2013)
BOBE Elio 23 035 013 0425 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG Epée : Interdépartemental (24/06/2017)
ROTY Emma 23 035 015 0427 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO Epée : Régional (11/03/2017)
ROTY Jean-Paul 23 035 015 0609 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO Epée : Régional (29/06/2018)
JAFFRE Hugo 23 056 020 0218 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / LORIENT SE Epée : Régional (29/06/2018)
LE REGUER Yann 23 056 020 0240 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / LORIENT SE Fleuret : Régional (26/09/2012)
Epée : Régional (26/09/2012)
POSSELT Alizee 23 056 030 0153 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / AURAY ESCRIM Epée : Régional (21/05/2016)
SABARDEIL Iris 23 035 039 0294 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / CESSON OE Fleuret : Formation Interdépartemental (25/06/2016)
Epée : Formation Régional (23/09/2017)