S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 12/05/18
12/05/18
Championnat de France N1
NANTES
Championnat de France M20 Individuelle www PDF
25 Arbitres engagés dont 24 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
MIELCAREK Gaspard 06 063 018 0043 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 06 - AUVERGNE / VOLVIC EC Epée : Formation Régional (24/06/2016)
Fleuret : National (30/06/2018)
FOURNIGUET Leopold 03 090 015 0136 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03 - FRANCHE-COMTE / BELFORT ESC Fleuret : National (30/06/2016)
Epée : National (30/06/2018)
GENG Sebastien 03 090 015 0143 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03 - FRANCHE-COMTE / BELFORT ESC Fleuret : National (30/06/2018)
PUENTE Leo 20 045 026 0228 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / MEUNG LOIRE Fleuret : Formation National (01/10/2016)
HUMBERT Lionel 06 000 000 0014 06 - FFE 99 - FFE / Fleuret : International A (01/10/2013)
Epée : International B (04/09/2012)
AUBRY Camille 22 051 012 0088 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / SEZANNE Sabre : Interdépartemental (04/09/2012)
Epée : Régional (24/09/2016)
Fleuret : Formation National (16/09/2017)
MARPEAUX Yann 24 067 006 0828 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG E Fleuret : International B (01/12/2013)
Epée : International B (01/12/2013)
LESCROART Caroline 13 059 024 0327 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / MOUVAUX EC Fleuret : National (30/06/2018)
WIART Renaud 26 094 179 0142 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHAMPIGNY MA Fleuret : International B (01/10/2013)
Epée : Régional (18/03/1997)
Sabre : Régional (18/03/1997)
VILLENEUVE Charles 26 077 089 0556 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS Fleuret : International B (03/03/2018)
BLUM Océane 28 092 138 0757 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY Epée : Formation Interdépartemental (04/09/2012)
Sabre : Formation Interdépartemental (04/09/2012)
Fleuret : Régional (26/06/2016)
GUIRAUD Venceslas 28 092 138 0676 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY Fleuret : National (30/06/2013)
VOLTZ Tom 28 092 138 0748 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY Fleuret : Régional (29/06/2013)
BECKERMAN Conor 28 092 140 0471 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ISSY MOUSQUE Fleuret : National (01/09/2016)
ALVARES Victor 28 092 146 0685 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / COURBEVOIE Fleuret : Régional (31/12/2013)
BONNEVILLE Ludovic 28 092 146 0654 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / COURBEVOIE Fleuret : National (01/09/2015)
VISEUR Eric 28 092 154 0628 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / RUEIL MALMAI Epée : International B (31/01/2015)
Fleuret : International B (01/10/2013)
AWADA Karim 27 075 011 0273 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS CEP Fleuret : International B (01/10/2013)
Epée : National (04/09/2012)
PECHEUR Thibault 27 075 011 0469 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS CEP Fleuret : National (01/09/2016)
TEACA Bogdan 05 061 002 0194 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / ALENCON DUCS Epée : Régional (12/04/2015)
Fleuret : National (01/01/2018)
OGUSE Lorella 04 033 005 0328 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC Fleuret : National (01/07/2017)
BOULLIAT Francois 01 013 036 0252 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / CABRIES OC Fleuret : International B (01/10/2013)
Epée : Régional (04/09/2012)
LEROUGE Frederic 01 013 036 0348 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / CABRIES OC Epée : Régional (04/09/2012)
Fleuret : International B (01/10/2013)
RIVIERE Francois 01 013 036 0665 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / CABRIES OC Fleuret : National (30/06/2016)
51 Tireurs engagés dont 50 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
JABOUILLE Mathys 08 073 017 0204 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CHAMBERY CE
DE BELVAL Paul Antoine 14 069 012 2081 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON MDF
GALY Maxime 14 069 012 0880 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON MDF
MILA Thibaud 14 069 012 2344 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON MDF
SAPY Hugo 14 069 012 1155 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON MDF
ANDRIAMAMPIANINA Jules 14 069 014 0533 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON SE
SPICHIGER Armand 14 069 014 0393 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON SE
DU PONT DE ROMEMONT Edgar 17 054 005 0202 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / VANDOEUVRE
DARDE Lucas 22 051 010 0279 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE
MERIT Gautier 22 051 010 0790 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE
CASTANIE Valerian 13 062 017 0146 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM
LEFEBVRE Loick 13 062 017 0190 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM
ROBIN Noé Mandiogou 13 062 017 0351 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM
EDIRI Alexandre 26 077 070 0178 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MEAUX CE
FOURNIER Lucas 26 077 070 0183 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MEAUX CE
LECONTE Raphael 26 093 160 0234 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / AUBERVILLIER
BECU Bryan 26 077 089 1032 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS
MABIKA Maxence 26 077 089 0448 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS
MASSOL Lambert 26 077 089 0872 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS
ROGER Constant 26 077 089 0522 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS
ROGER Wallerand 26 077 089 0526 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS
YAA Eric 26 077 089 0982 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS
MABILEAU Louis 28 078 008 0011 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE PECQ US
BIBARD Tyvan 28 092 138 0747 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY
HEURTIER Audric 28 092 140 0193 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ISSY MOUSQUE
RICHARD Fabien 28 092 138 0808 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BOIS COLOMBE
RIBON Axel 28 091 242 0233 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / MENNECY
EICH GOZZI Aymeric 28 092 250 0304 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
PINSON Simon 28 092 250 0754 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
SAVIN Rafael 28 092 250 0850 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
SEYTOR Kim Ulric 28 092 250 0417 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
MICHAUT Loic 28 092 266 0136 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / TEAM FLEURET
ARCHIMBAUD Baptiste 27 075 034 0572 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS TA
BEL Romain 27 075 034 0594 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS TA
BRUNNER Remi 27 075 034 0643 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS TA
D'ORNANO Matthieu 27 075 034 0703 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS TA
HECHER Benoit 27 075 011 0400 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS CEP
PINEIRA Enzo 27 075 011 0475 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS CEP
SCHALLER Maxence 27 075 011 1148 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS CEP
VOILET Sylvain 27 075 011 0849 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS CEP
DOPPIA Sylvain 10 971 010 0363 15 - MARTINIQUE 15 - MARTINIQUE / FORT DE F AE
WAKIM Philippe 04 033 005 0371 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC
PUJO Tanguy 04 033 005 0994 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LA BREDE
EBERHARDT Julien 21 017 007 0118 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / ROYAN CE
DEXARCIS Lucas 01 013 010 0082 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / ISTRES SE
FARCY Tino 01 013 049 0433 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / PAYS AIX
MAIRE Jules 01 013 049 0495 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / PAYS AIX
DUMAS Florian 01 013 007 0047 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / MEYREUIL CE
LOISEL Pierre 19 006 006 0753 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / NICE OGC
MADER Joffrey 19 006 006 0761 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / NICE OGC