S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 12/05/18
12/05/18
Championnat de France N2
NANTES
Championnat de France M20 Individuelle www PDF
104 Tireurs engagés dont 100 visibles
Nom Prénom N° licence Ligue / Club
AOUIZERATE Mikael 01 084 026 0251 01 - PROVENCE / AVIGNON AE
BRUNA Mathieu 01 013 036 0254 01 - PROVENCE / CABRIES OC
DA ROLD Tom 01 013 036 0279 01 - PROVENCE / CABRIES OC
ADAM Maxime 01 013 049 0313 01 - PROVENCE / PAYS AIX
FRAVALO Yann 01 013 049 0444 01 - PROVENCE / PAYS AIX
IZABELLE Paul 01 013 049 0467 01 - PROVENCE / PAYS AIX
PECOT GRILL Leo 01 013 049 0534 01 - PROVENCE / PAYS AIX
ZOCCOLA Clement 01 013 049 0613 01 - PROVENCE / PAYS AIX
SCHULLER Guillaume 02 060 011 0183 02 - PICARDIE / CLERMONT OIS
BRAYER Luc 02 060 019 0159 02 - PICARDIE / SENLIS 3A
GRENIER Rémi 03 025 001 0291 03 - FRANCHE-COMTE / BESANCON RCE
GAINET Simon 03 039 022 0064 03 - FRANCHE-COMTE / DOLE CE
BUNEL Loic 04 033 005 0232 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC
GERARDIN Philibert 04 033 005 0265 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC
LANUSSE Yann 04 033 005 0822 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC
LEMAN LOUBIERE Victor 04 033 005 0624 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC
PISTONE CONNAY Shan 04 033 005 0336 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC
LANUSSE Henri 04 033 005 0823 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC
MILLET Audran 05 014 001 0320 05 - BASSE-NORMANDIE / BAYEUX CS
COEUR-UNI Emilien 05 014 009 0012 05 - BASSE-NORMANDIE / EBH
JACQUEMET Lenaic 06 063 007 0199 06 - AUVERGNE / CHAMALIERES
PEYRARD Thibault 08 026 004 0358 08 - DAUPHINE-SAVOIE / BOURG VALEN
SEYVET Remy 08 026 004 0273 08 - DAUPHINE-SAVOIE / BOURG VALEN
TESTENIERE Matteo 08 026 004 0411 08 - DAUPHINE-SAVOIE / BOURG VALEN
COPIN Sylvain 08 007 024 0093 08 - DAUPHINE-SAVOIE / ANNONAY CE
BAJO Louis Henri 09 021 007 0035 09 - BOURGOGNE / DIJON CE
LANGLOIS Julien 10 971 010 0153 10 - GUADELOUPE / PETIT BOURG
LANGLOIS Thomas 10 971 010 0154 10 - GUADELOUPE / PETIT BOURG
MIDELTON Enzo 10 971 010 0167 10 - GUADELOUPE / PETIT BOURG
BOSQUIN CRESCENT Pierre Louis 11 076 020 0291 11 - HAUTE-NORMANDIE / ROUEN CE
DEHOULE Antoine 11 076 020 0823 11 - HAUTE-NORMANDIE / ROUEN CE
JUDAS Baptiste 11 076 020 0793 11 - HAUTE-NORMANDIE / ROUEN CE
POTTIEZ Owen 11 076 036 0197 11 - HAUTE-NORMANDIE / MT AIGNAN ES
PAYELLE Theophane 13 059 002 0098 13 - NORD-PAS DE CALAIS / CAMBRAI CE
EMERY Felix 13 062 017 0402 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM
BAUDCHON Florent 13 062 017 0125 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM
CAYRE BIDEAU Barthelemy 14 069 012 0731 14 - LYONNAIS / LYON MDF
MARION Alexandre 14 069 012 1902 14 - LYONNAIS / LYON MDF
PRATS Mathieu 14 069 012 1106 14 - LYONNAIS / LYON MDF
BLANC Corin 14 069 014 0246 14 - LYONNAIS / LYON SE
GRZELEZAK Sacha 14 069 014 0577 14 - LYONNAIS / LYON SE
HAMON Jonathan 14 069 014 0310 14 - LYONNAIS / LYON SE
PIGNEROL Marius 14 069 014 0362 14 - LYONNAIS / LYON SE
SOULIER Hugo 14 069 014 0705 14 - LYONNAIS / LYON SE
BARNOUD Raphael 14 042 011 0093 14 - LYONNAIS / ROANNE AER42
DOPPIA Sylvain 15 972 001 0126 15 - MARTINIQUE / FORT DE F AE
BOGEAT Antoine 17 054 005 0484 17 - LORRAINE / VANDOEUVRE
CUNAT Sabin 17 054 005 0436 17 - LORRAINE / VANDOEUVRE
DERBANI Nawfal 17 054 005 0200 17 - LORRAINE / VANDOEUVRE
BONNY Gabriel 18 044 002 0354 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
CLAQUIN Loukian 18 044 002 0385 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
COLLARDEZ Charles 18 044 002 0389 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
LE CORRE Louis 18 044 002 0475 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
PAGEAUD Nicolas 18 044 002 0536 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
CARASENA Cameron 19 006 032 0180 19 - COTE D'AZUR / MANDELIEU
MARMOUGET Nicolas 19 006 008 0274 19 - COTE D'AZUR / PAYS VENCOIS
CHAGNON Theo 20 045 026 0148 20 - CENTRE / MEUNG LOIRE
TOURNEUR Ivan 20 045 026 0244 20 - CENTRE / MEUNG LOIRE
CHAGNON Eliot 20 045 026 0146 20 - CENTRE / MEUNG LOIRE
GAUDIN Pierrick 20 018 031 0096 20 - CENTRE / ST DOULCHARD
TASSION Enguerrand 21 086 018 0302 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS
CHASSIN Matthieu 21 016 001 0147 21 - POITOU-CHARENTES / ANGOULEME
SIMONS Arthur 22 008 001 0424 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHARLEVILLE
COUTANT Victor 22 051 010 0273 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE
GAMEIRO Simon 22 051 010 0625 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE
PICARD Mathieu 22 051 010 0401 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE
BONNET Martin 23 035 011 0306 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
TOMINE Octave 23 035 011 0530 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
MOREL Pierre 23 035 039 0186 23 - BRETAGNE / CESSON OE
SALLARD Charles 23 035 043 0004 23 - BRETAGNE / NOYAL CHATIL
FORNER Romain 25 031 012 0091 25 - MIDI-PYRENEES / VILLENEUVE T
BAZIN Alexandre 26 077 070 0348 26 - CRETEIL / MEAUX CE
GALISSANT Pierre Andre 26 077 070 0185 26 - CRETEIL / MEAUX CE
HERRMANN Amaury 26 093 173 0353 26 - CRETEIL / VILLEMOMBLE
CHOPIN Thibault 26 094 218 0078 26 - CRETEIL / LE PERREUX
PERESSINI Esteban 26 094 218 0122 26 - CRETEIL / LE PERREUX
GUILLAUME Jean 26 077 089 0967 26 - CRETEIL / MELUN VDS
WATSON Pierre 26 077 089 0564 26 - CRETEIL / MELUN VDS
ESNOUX Augustin 27 075 034 1945 27 - PARIS / PARIS TA
GIRAND Robin 27 075 034 1944 27 - PARIS / PARIS TA
JACOB VILLEDIEU Jules 27 075 034 1946 27 - PARIS / PARIS TA
DE SAINT GUILHEM Dimitri 27 075 034 2200 27 - PARIS / PARIS TA
DOUE Guillaume 27 075 011 0905 27 - PARIS / PARIS CEP
MOHLI Nino 27 075 011 0454 27 - PARIS / PARIS CEP
BESSY Hugo 28 078 093 0233 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE PECQ US
BESSY Matthieu 28 078 093 0344 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE PECQ US
PAYEBIEN Pierre 28 078 093 0301 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE PECQ US
THOMAS Corentin 28 091 131 0148 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VAL D ORGE
DELGAL Paul 28 092 138 0262 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY
LE BOUQUIN Nicolas 28 092 138 0333 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY
BOLZE Olivier 28 092 140 0129 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ISSY MOUSQUE
DIEUDONNE Pierre 28 092 140 0161 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ISSY MOUSQUE
EL RHAZZOULY Amir 28 078 234 0328 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GERMAIN E
RIAL Tanguy 28 091 242 0232 28 - ILE DE FRANCE OUEST / MENNECY
LE RIGOLEUR Damien 28 092 250 0597 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
LESCHIERA Maxence 28 092 250 0847 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
GOUPILLON Titouan 28 092 266 0114 28 - ILE DE FRANCE OUEST / TEAM FLEURET
HOUEIX Goulven 28 092 266 0086 28 - ILE DE FRANCE OUEST / TEAM FLEURET
LIMER Eliott 28 092 266 0104 28 - ILE DE FRANCE OUEST / TEAM FLEURET
ARTIGE Romain 30 087 011 0013 30 - LIMOUSIN / LIMOGES TF
0 Arbitres engagés
Nom Prénom N° licence Ligue / Club Diplômes