S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
competitions 06/10/18
07/10/18
Circuit National Elite M20 Hénin Beaumont
HENIN BEAUMONT
Elite M20 Individuelle www PDF PDF 
225 Tireurs engagés dont 219 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
LEGARCON CARNEVAL Matéo 08 026 002 0552 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MONTELIMAR
BAYRAM Issa 08 038 019 0232 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
GRISANTI Enzo 08 038 019 0315 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
GUILLEMIN Pierre 08 038 019 0841 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
JUBAULT Samuel 08 038 019 0845 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
PELLETIER Baptiste 08 038 019 0381 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
ROUSSET Mathieu 08 038 019 0411 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
TREVIN Mael 08 007 024 0164 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / ANNONAY CE
LOUYER Romain 14 069 007 0848 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / ECULLY
BACHELOT Aurelien 14 069 021 0088 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / TASSIN DL
AUGROS Fabien 14 069 009 0419 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / GLEIZE
GAUVERT Mathieu 14 069 019 0219 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / BRON AE
HOAREAU BERKANI Raphael 14 069 019 0602 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / BRON AE
DIANE Alban 14 069 019 0198 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / BRON AE
PULIDO Mathis 14 069 019 0603 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / BRON AE
BRUNET Maxence 14 069 020 0205 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / CORBAS
DUMONT Mathias 14 069 020 0082 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / CORBAS
PEINNEQUIN Landry 14 069 020 0111 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / CORBAS
DUJET Louis 14 001 003 0090 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / AMBERIEU
ARNAULT Louis-Edouard 14 069 010 0266 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON EPEE M
AVIS Valentin 03 025 001 0292 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03 - FRANCHE-COMTE / BESANCON RCE
FAIVRE Lucas 09 021 001 0328 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / DIJON ASPTT
ROUSSEL Logan 09 021 001 0444 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / DIJON ASPTT
BOYAT Doryan 09 071 010 0116 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MACON ESC
BOYER Bastien 09 071 010 0117 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MACON ESC
COLLIN Theo 09 071 010 0132 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MACON ESC
NEEDHAM Paul 09 071 010 0174 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MACON ESC
MAMESSIER Matthias 09 071 010 0208 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MACON ESC
BLANC Romain 09 071 013 0208 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / LE CREUSOT
DUFRAIGNE Lucas Romain 09 071 013 0136 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / LE CREUSOT
NIVOIS Pierre 09 071 013 0210 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / LE CREUSOT
GAWLAS Maxime 09 058 027 0774 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / NEVERS CE
RAIMBAULT Theophile 09 058 027 0400 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / NEVERS CE
RIVIERE Natanael 09 058 027 0482 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / NEVERS CE
BASSI Martin 09 058 027 0236 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / NEVERS CE
KONG A SIOU Kevin 09 058 028 0105 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / VAUZELLES EC
NUGENT Loup 23 035 011 0667 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
ORIO PRESSE Gurvann 23 035 013 0481 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
TROUVE Theo 23 035 013 0482 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
MAUNY Antoine 23 035 013 0629 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
HEURLIN-VAZQUEZ Lino 23 035 013 0423 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
COUPEAU Daniel 23 035 015 0279 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
GUILLOU Theo 23 035 015 0323 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
AMMARDJI Robin 23 035 015 0226 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
CAILLIBOTTE Guillaume 23 035 015 0257 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
KUENTZ Romain 23 035 015 0341 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
TROUSSARD Pierre 23 035 015 0480 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
CASTEL Edern 23 056 020 0177 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / LORIENT SE
LE JEUNE Alban 23 056 020 0386 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / LORIENT SE
GHADDAB Brieuc 20 045 023 0469 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
VERRIER Gaspard 20 045 023 0616 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
VOISIN Lucas 20 045 023 0618 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
WAZNI Rayane 20 045 023 0621 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
SANZEY Alexis 20 028 041 0143 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / DREUX CE
ZROUR MORETTE Guillaume 20 018 031 0147 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ST DOULCHARD
JEANDEL Eric 17 054 003 0086 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / LUNEVILLE CE
JEANDEL Olivier 17 054 003 0087 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / LUNEVILLE CE
TOURNIER Loris 17 054 003 0110 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / LUNEVILLE CE
DUPIN Alexandre 17 057 002 0023 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / E3F THIONVIL
FELTZ Maxim 17 057 002 0264 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / E3F THIONVIL
APERS Matthew 17 057 002 0280 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / E3F THIONVIL
VILLARD Alban 22 010 007 0234 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG
QUINTIN Guillaume 22 010 007 0300 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG
GOUAILLE Arthur 22 051 008 0253 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
GOUSSET Natan 22 051 008 0418 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
MOSCHIETTO Corentin 22 051 008 0279 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
MOULIN Lucas 22 051 008 0280 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
BIERLING Axel 24 068 010 0397 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / COLMAR SR
KALMBACH Arnaud 24 068 010 0392 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / COLMAR SR
LEGUBE Benoit 24 068 010 0349 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / COLMAR SR
LE MOINE Nicolas 24 068 010 0394 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / COLMAR SR
PLANTE Thibault 10 971 002 0124 08 - GUADELOUPE 10 - GUADELOUPE / POINTE PITRE
LE GOURIEREC Florentin 10 971 010 0328 08 - GUADELOUPE 10 - GUADELOUPE / PETIT BOURG
CAUDRELIER Baptiste 02 080 020 0097 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / ABBEVILLE
TECHER Florimond 02 080 020 0154 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / ABBEVILLE
CAILLET DUVOLLET Corentin 02 080 020 0095 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / ABBEVILLE
VACOSSIN Quentin 02 080 020 0160 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / ABBEVILLE
JEANNIN Clement 02 080 022 0305 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / AMIENS CEAM
FORTIN Paul 02 080 022 0282 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / AMIENS CEAM
LERUS ROULEZ Melvin 02 060 025 0751 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA
MARCINOW Joshua 02 060 025 0323 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA
CUNIN Marie 13 059 011 0115 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / TOURCOING CI
ENGELKING Nathan 13 059 020 0165 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / VALENCIENNES
SCHNEIDER Antoine 13 059 020 0215 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / VALENCIENNES
MACAREZ Vincent 13 059 020 0202 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / VALENCIENNES
SENOCQ Tom 13 059 020 0216 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / VALENCIENNES
ABDOU El Habib Omar 13 059 025 0359 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / DOUAI CE
CHOTIN Titouan 13 059 025 0135 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / DOUAI CE
HOUPLIN Arthur 13 059 025 0165 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / DOUAI CE
PAYSAN Esteban 13 059 025 0577 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / DOUAI CE
PODIGUE Quentin 13 059 025 0586 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / DOUAI CE
BUFQUIN Alexandre 13 059 025 0129 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / DOUAI CE
VIN DATICHE Lanh Lovann 13 059 025 0211 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / DOUAI CE
GREGORCIC Matteo 13 062 026 0169 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / BRUAY BUISSI
HENNEBIQUE Mathis 13 062 026 0173 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / BRUAY BUISSI
HERMANT JAKUBOWSKI Arthur 13 062 026 0175 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / BRUAY BUISSI
PITEUX Simon 13 062 026 0219 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / BRUAY BUISSI
LAMIOT Eliott 13 062 026 0474 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / BRUAY BUISSI
GREGORCIC Tom 13 062 026 0427 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / BRUAY BUISSI
JULLION Pierre 13 059 004 0083 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / GDE SYNTHE
TURAKIEWICZ Tristan 13 059 004 0106 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / GDE SYNTHE
GAUTHERON Paco 26 077 072 0074 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MONTEREAU CS
LE QUANG HUY Phileas 26 077 072 0222 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MONTEREAU CS
WARTEL Liam 26 077 072 0199 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MONTEREAU CS
MEDOUKALI Gabriel 26 077 072 0153 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MONTEREAU CS
ALBOUY Theo 26 093 162 0189 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC
BOURSAUT Quentin 26 093 162 0190 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC
CARENE Ange 26 093 162 0214 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC
DAUDE Tristan 26 093 162 0070 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC
DENNEULIN William 26 093 162 0191 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC
GARIME Sacha 26 093 162 0217 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC
POTIN Jules 26 093 162 0218 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC
SAUZET Quentin 26 093 162 0101 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC
ANTICH Victor 26 093 163 0096 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BONDY AS
LEGRAND Jarod 26 093 167 0253 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / LIVRY GARGAN
JESSEL Adrien 26 093 167 0333 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / LIVRY GARGAN
MANNES Antoine 26 094 184 0209 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / FONTENAY BOI
CARDIN Antoine 26 094 195 0195 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
DE SOUSA Maxime 26 094 195 0216 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
GERARD Louis 26 094 195 0232 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
GUILLEMIN Gautier 26 094 195 0237 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
LEROUX Paul 26 094 195 0258 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
ROLLET Quentin 26 077 002 0087 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / PBEC 77
LOUZEAU Theophile 28 091 124 0514 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / MASSY CE
LEGRAND Aymeric 28 091 124 0360 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / MASSY CE
CHERIF Meziane 28 092 138 0812 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY
LE JEANNIC Titouan 28 092 138 0755 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY
WEYMIENS Lucien 28 092 138 0761 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY
POIRIEUX Timothee 28 092 142 0190 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BOULOGNE ACB
LE TREUT Jeremy 28 095 210 0399 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
LE CLAIRE-HAMNANE Lucas 28 095 210 0405 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
RAULO Aurelien 28 095 210 0460 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
LOMBANA MARTINEZ Simon 28 095 210 0932 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
AURIAU Gabriel 28 092 252 0480 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
MORGES Tristan 28 092 252 0773 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
NGUEFACK Lilian 28 092 252 1572 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
PALLUD Matthieu 28 092 252 1741 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
PEUDEVIN Gregoire 28 092 252 1571 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
ROSSILLON Timothee 28 092 252 0834 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
SRECKI Maxime 28 092 252 0848 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
BOURGINE Oscar 28 092 252 1569 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
FAVIER Maxime 28 092 252 0628 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
GIACOMONI Jean 28 092 252 1652 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
LUNEAU Aurelien 28 092 252 1570 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
JORDAN Rafael 28 092 252 1323 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
SAHI Soren 28 092 252 1635 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
GODEFROY Maxence 28 092 252 1198 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
BARTHELEMY Rollon 28 092 252 1492 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
CIAVALDINI Armand 28 092 252 1743 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
LEMPEREUR Julien 28 092 004 0229 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CLICHY ESC
CORNET MALTET Mano 27 075 021 0098 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS CSPSE
CONTREPOIS Simon 27 075 031 0597 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
WINGERTER Morgan 27 075 031 0621 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
SRECKI Quentin 27 075 031 0378 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
PETIZON Francois 27 075 031 0587 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
BILLA Gaetan 27 075 046 1475 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
DAMBRUNE Raphael 27 075 046 1454 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
MAILLARD Pierre 27 075 046 1334 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
SAILLANT Gaspard 27 075 046 0692 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
VINEL Arthur 27 075 046 1087 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
CALVET Jules 27 075 046 1317 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
MANGIN Jules 27 075 046 0898 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
LONGEAUX Matthieu 27 075 046 1447 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
ASSELIN DE BEAUVILLE Laurent 15 972 001 0105 15 - MARTINIQUE 15 - MARTINIQUE / FORT DE F AE
PETIT Emmanuel 15 972 005 0089 15 - MARTINIQUE 15 - MARTINIQUE / DUCOS MSQ
HARTVICK Colin 05 014 007 0004 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / NORMANDIE EE
LHEMERY Nathan 05 014 007 0033 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / NORMANDIE EE
ROUSSEAU Vallier 05 014 007 0007 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / NORMANDIE EE
CAFFIAUX Benjamin 05 014 007 0005 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / NORMANDIE EE
LEMOISSON Maxence 05 014 007 0029 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / NORMANDIE EE
CAUDERLIER Victor 05 014 007 0028 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / NORMANDIE EE
DERRIEN Raphael 05 014 007 0037 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / NORMANDIE EE
MATHIEU Corentin 11 076 029 0354 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / DIEPPE FL
MUNOZ Adrien 11 076 029 0177 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / DIEPPE FL
ROMANOS Tom 11 076 029 0193 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / DIEPPE FL
JEZEQUEL Edward 04 033 005 0563 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC
BRASA Tom 04 033 009 0188 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS
DUCHESNAY Fabien 04 033 009 0457 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS
MESSIEN Alexis 04 033 009 0254 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS
ROUSSEAU Pierrick 04 033 009 0536 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS
BELLOCQ Gabriel 04 033 009 0504 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS
CHARLOT Joannes 04 033 013 0548 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / ORNON ESCR
COICAUD Emile 04 033 013 0167 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / ORNON ESCR
DENAUX Mael 04 033 013 0509 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / ORNON ESCR
SION Ian 04 033 013 0238 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / ORNON ESCR
WATERLOOS Nelson 04 033 013 0556 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / ORNON ESCR
CANDELON Theo 04 033 027 0051 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / TARGON CE
CAILLAT Marin 04 024 026 0033 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / EDP 24
LACOMBE Antoine 04 024 026 0034 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / EDP 24
LAMAUD Paul 04 024 026 0035 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / EDP 24
DECHERF Mathieu 21 017 006 0562 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / LA ROCHELLE
PONGY Matteo 16 030 009 0258 19 - OCCITANIE 16 - LANGUEDOC-ROUSSILLON / NIMES SE
RIEU Etienne 16 030 009 0267 19 - OCCITANIE 16 - LANGUEDOC-ROUSSILLON / NIMES SE
FERMAUD Gabriel 16 030 009 0194 19 - OCCITANIE 16 - LANGUEDOC-ROUSSILLON / NIMES SE
BATAILLON Mathieu 16 034 039 0070 19 - OCCITANIE 16 - LANGUEDOC-ROUSSILLON / CASTELNAU LL
FAGES Anoussone 16 034 039 0089 19 - OCCITANIE 16 - LANGUEDOC-ROUSSILLON / CASTELNAU LL
ALIBERT David 25 012 002 0367 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO
BOTTI Joakim 25 012 002 0435 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO
DOMINICI Raphael 25 012 002 0369 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO
DE OLIVEIRA CRUZ Gabin 25 081 013 0179 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / ALBI CE
PALPACUER Axel 25 031 019 0391 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TOULOUSE UC
QUEMA Titouan 25 031 019 0878 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TOULOUSE UC
GILONE Matteo 25 031 019 0779 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TOULOUSE UC
CORBIER Theo 25 031 019 0549 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TOULOUSE UC
WESSEL FRONTON Thibault 25 031 019 0633 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TOULOUSE UC
LARGY Matthieu 01 013 002 0302 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / AIX UCE
GARESSUS Baptiste 01 013 021 0714 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / ARLES CE
HUBERT Sébastien 01 013 021 0713 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / ARLES CE
KIEFFER Tom 19 083 018 0100 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / HYERES
SUCHET Quentin 19 083 018 0235 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / HYERES
BRASSET Mathys 19 083 019 0509 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / TOULON VAR
LE BERRE Gaetan 19 083 019 0208 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / TOULON VAR
SANCHEZ Jeremy 19 083 019 0450 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / TOULON VAR
GRAND Quentin 18 044 024 0187 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST HERBLAIN
CORDON Samuel 18 044 024 0108 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST HERBLAIN
PICK Samuel 18 049 031 0454 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS NDC
TEILLER Denis 18 049 031 0275 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS NDC
TRIGUEROS Antonin 18 049 031 0283 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS NDC
BOUCHEREAU Lucas 18 044 034 0011 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / VALLET
35 Arbitres engagés dont 33 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
CLOT Charlene 08 038 019 0271 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR Epée : Régional (25/06/2013)
COURRECH Manon 14 069 019 0382 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / BRON AE Fleuret : Régional (13/06/2015)
Epée : National (30/06/2018)
ROBERT Antoine 09 071 010 0190 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MACON ESC Sabre : Formation Interdépartemental (22/09/2014)
Fleuret : Formation Interdépartemental (22/09/2014)
Epée : National (30/06/2018)
DEMAY Bernard 09 058 027 0278 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / NEVERS CE Epée : International B (02/09/2013)
COUAILLET Richard 23 035 013 0487 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG Epée : Formation National (20/09/2018)
VIALLE Eric 23 035 015 0454 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO Fleuret : Régional (16/09/1985)
Epée : Régional (16/09/1985)
Sabre : Régional (16/09/1985)
SAN JOSE Julien 20 045 023 0581 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE Fleuret : Interdépartemental (25/06/1998)
Sabre : Régional (02/04/2015)
Epée : National (02/09/2013)
MATZ Thierry 17 057 002 0009 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / E3F THIONVIL Epée : Régional (04/09/2012)
MANCEAUX Antoine 22 010 007 0194 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG Epée Handisport : Régional (01/09/2015)
Epée : National (30/06/2016)
Fleuret : Régional (30/10/2016)
CHARTOGNE Estelle 22 051 008 0534 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM Epée : Régional (04/03/2017)
Fleuret : Formation Interdépartemental (19/09/2016)
MULLER François 24 068 010 0198 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / COLMAR SR Epée : International B (02/09/2013)
Fleuret : Régional (23/09/2015)
Sabre : Régional (23/09/2015)
DUVOLLET Francois 02 080 020 0165 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / ABBEVILLE Fleuret : National (04/09/2012)
Sabre : Régional (06/06/1998)
Epée : International B (02/09/2013)
LABADIE Matthieu 02 060 025 0298 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA Fleuret : Régional (01/01/2009)
Sabre : Régional (01/01/2009)
Epée : National (01/09/2014)
LEBIGOT Pascal 13 059 004 0135 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / VALENCIENNES Epée : National (01/09/2016)
MAILLY Francois 13 059 025 0360 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / DOUAI CE Epée Handisport : Régional (28/06/2014)
Epée : National (01/09/2014)
TALHOUARN Jerome 13 062 026 0228 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / BRUAY BUISSI Fleuret : Régional (04/12/2003)
Epée : Régional (04/12/2003)
Sabre : Régional (04/12/2003)
ROGER Emeric 26 077 072 0108 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MONTEREAU CS Epée : Formation National (20/09/2018)
MORANNE Didier 26 093 162 0153 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC Epée : Régional (04/09/2012)
JAHNKE Matthieu 26 094 195 0373 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA Epée : National (01/09/2014)
METOUI Mohamed Aziz 28 092 250 0752 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY Fleuret : Régional (10/09/2018)
Epée : Régional (10/09/2018)
CHRETIEN Marc 28 092 252 0566 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS Epée : National (01/09/2014)
SANGANI Christelle 28 092 004 0108 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CLICHY ESC Epée : National (02/09/2013)
GROSJEAN Roger 27 075 031 0299 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP Epée : Régional (30/06/2016)
LAMARCHE Camille 27 075 046 0908 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC Fleuret : Interdépartemental (04/09/2012)
Sabre : Formation Régional (03/10/2014)
Epée : National (02/09/2013)
FOUGY Nathan 05 014 007 0012 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / NORMANDIE EE Fleuret : Régional (04/09/2012)
Epée : Régional (28/01/2017)
ARGENTIN Antoine 11 076 029 0464 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / DIEPPE FL Epée : Régional (30/06/2017)
MOULIA Christophe 04 033 009 0258 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS Epée : Régional (04/09/2012)
CHARLOT Lionel 21 017 008 0110 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / ORNON ESCR Fleuret : Formation Interdépartemental (04/09/2012)
Epée : Formation National (20/09/2018)
SICOT Anne Marie 16 030 009 0279 19 - OCCITANIE 16 - LANGUEDOC-ROUSSILLON / NIMES SE Epée : International B (02/09/2013)
TOMASSI Agnesse 08 007 035 0057 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO Epée : National (29/07/2015)
CAREL Philippe 25 031 019 0281 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TOULOUSE UC Fleuret : Régional (01/01/1987)
Sabre : Régional (01/01/1987)
Epée : National (01/09/2014)
BONNAUDET Baptiste 19 083 019 0309 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / TOULON VAR Epée : Régional (24/09/2016)
BELLIN Maxime 18 049 016 0535 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS NDC Fleuret : Régional (16/04/2018)
Epée : Régional (29/01/2018)