S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
cr11p 06/01/19
06/01/19
40e tournoi international Jean-Clouet
VINCENNES
Challenge / Open Senior Individuelle www PDF
9 Arbitres engagés dont 8 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
CINELU Jean Pierre 27 075 031 0253 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA Epée : Régional (04/09/2012)
DEMEULEMESTER Claude 26 094 198 0730 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / VINCENNES CE Epée : Régional (30/06/2015)
CARLBERG Yaël 28 092 252 0927 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS Epée : Régional (04/09/2012)
EUDES Anais 27 075 031 0285 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP Epée : Formation Régional (10/11/2018)
TURA Bruno 27 075 045 0267 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS ASPTT Epée : International B (02/09/2013)
GUILBAUD Jean 28 078 089 0160 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC Epée : National (01/09/2014)
DUMONT Ariane 27 075 051 0177 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS QDS Epée : Régional (23/03/2017)
SAINTE ROSE Thomas 22 051 008 0310 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS BLC MT Sabre : Interdépartemental (04/09/2012)
Fleuret : Régional (04/09/2012)
Epée : Régional (04/09/2012)
81 Tireurs engagés dont 77 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
BOGANIN Nathan 09 021 001 0756 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / DIJON ASPTT
LURIN Pierre 20 041 018 0112 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / BLOIS CE
DAL MAS Enzo 20 041 018 0224 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / BLOIS CE
SUTER Frederic 02 060 019 0244 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / SENLIS 3A
TAVERNY Alexandre 02 060 019 0245 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / SENLIS 3A
DIABATE Keletigui 02 060 025 0245 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA
LERUS ROULEZ Hendrick 02 060 025 0669 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA
LERUS ROULEZ Melvin 02 060 025 0751 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA
ROGER Emeric 26 077 072 0108 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MONTEREAU CS
BREDA Loic 26 093 162 0064 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC
DEVILLERS Francois 26 093 162 0073 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC
VERRIER Arnaud 26 093 163 0166 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BONDY AS
RODEFF Nicolas 26 093 163 0255 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BONDY AS
LE LOUARN Stephan 26 093 171 0070 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ROSNY S BOIS
SAVARY Damien 26 093 171 0160 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ROSNY S BOIS
CLEORON Jonathan 26 094 195 0208 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
CONRAD Nicolas 26 094 195 0614 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
GERARD Louis 26 094 195 0232 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
GODIN Barthelemy 26 094 195 0493 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
GUILLEMIN Gautier 26 094 195 0237 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
PIOT Aymeric 26 094 195 0282 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
SAVARIN Yoann 26 094 195 0529 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
BOUILLOT Hippolyte 26 094 195 0615 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
DEMEULEMESTER Claude 26 094 198 0730 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / VINCENNES CE
FREMONT Lionel 26 094 198 0409 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / VINCENNES CE
OZANON Christophe 26 094 198 0849 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / VINCENNES CE
GAUTIER Gregoire 26 094 198 1113 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / VINCENNES CE
PRIE Emilien 26 094 198 1123 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / VINCENNES CE
CASTANIER Bernard 26 094 198 1185 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / VINCENNES CE
SIMENEL Guillaume 26 094 198 1380 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / VINCENNES CE
BERGONSO Maxime 26 093 172 0639 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MONTREUIL CA
BERRY Joffrey 26 093 006 0044 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / GAGNY CT
CORNACCHIA Adrien 26 093 006 0005 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / GAGNY CT
GILBERT Antoine 26 093 006 0031 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / GAGNY CT
CARDOZE Etienne 28 095 210 0319 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
LE TREUT Jeremy 28 095 210 0399 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
FAURE Raphael 28 095 210 0361 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
RAULO Aurelien 28 095 210 0460 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
RODRIGUEZ QUEVEDO John Edison 28 095 210 0473 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
MAROIS Adrien 28 095 210 0991 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
HABABOU Julien 28 092 252 0669 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
LE TREUT Gildas 28 092 252 0724 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
PEUDEVIN Gregoire 28 092 252 1571 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
JOHANIDES Luka Jakob 28 092 252 1843 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
TOMOJZER Bence 28 092 004 0194 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CLICHY ESC
COURTIER Alexis 27 075 031 0605 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
DALSACE David 27 075 031 0259 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
FEUILLATRE Raphael 27 075 031 0286 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
GOGNY Thomas 27 075 031 0495 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
PROUST Raphael 27 075 031 0352 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
RONDIN Stephane 27 075 031 0366 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
UPCRAFT Alexander 27 075 031 0388 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
LATRUFFE Thibault 27 075 045 0580 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS ASPTT
GUEBELLAOUI Kamel 27 075 045 0194 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS ASPTT
GIZARDIN Morgan 27 075 045 0306 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS ASPTT
PISTRE Thibaud 27 075 045 0538 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS ASPTT
BILLA Gaetan 27 075 046 1475 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
GREZANLE Valentin 27 075 046 1497 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
LAFON Gregory 27 075 046 0578 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
CIANELLI Gabriel 27 075 046 1399 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
HOSSEN Irchaad 27 075 046 0894 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
MANGIN Cyril 27 075 046 0897 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
MANGIN Jules 27 075 046 0898 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
MEYER Thomas 27 075 046 1253 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
DURAFFOURG Clement 27 075 051 0210 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS QDS
IBARZ Xavier 27 075 051 0171 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS QDS
SAMINADIN Kevin 27 075 051 0170 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS QDS
LUCCANTONI Thibault 27 075 051 0215 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS QDS
INESTA Florent 27 075 018 0397 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS BLC MT
CSEKO Matyas 27 075 018 0123 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS BLC MT
MIELNICZEK Alexandre 27 075 018 0270 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS BLC MT
JACOB Solal 27 075 018 0399 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS BLC MT
LEJEUNE Charles 27 075 018 0564 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS BLC MT
MODESTE Nicolas 27 075 004 0237 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS PRIME
DOUCET Jean 27 075 004 0301 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS PRIME
DEMEULEMESTER Antoine 29 974 009 0149 14 - LA REUNION 29 - LA REUNION / STE MARIE
CHAUVAT Patrick 05 014 032 0020 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LANGRUNE ESC