S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 02/02/19
02/02/19
1/2 Finale Championnats de France Sabre par Equipe
JOUE LES TOURS
Championnat de France M17 Par équipes www PDF PDF 
28 Arbitres engagés dont 26 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
SEGUELA Paul 08 038 012 0510 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE Sabre : Régional (13/12/2018)
DEL MONACO Arthur 08 026 028 0137 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CREST LIVRON Sabre : Régional (30/06/2015)
JOHANNOT Malo 06 043 023 0050 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CREST LIVRON Sabre : Régional (30/06/2018)
DUCHATEAU Jean Bernard 08 038 029 0077 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / VARCES Fleuret : Régional (05/09/2012)
Epée : Régional (05/09/2012)
Sabre : National (01/10/2013)
PICCIOLI Clement 09 071 011 0083 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MONTCEAU ES Sabre : Régional (28/03/2017)
Fleuret : Interdépartemental (22/09/2014)
BOBIO Thomas 09 021 007 0010 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MONETEAU USC Sabre : International B (01/10/2013)
NICOLET Frank 23 035 033 0146 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / DINARD LAMES Fleuret : Régional (24/06/1988)
Epée : Régional (24/06/1988)
Sabre : National (01/10/2013)
JACOPIN Esther 23 035 010 0227 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BETTON CP Sabre : Régional (04/09/2012)
ALBRECHT Anne 20 037 017 0605 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / JOUE TOURS Sabre : Régional (16/10/2016)
CROSSON Ronan 20 037 017 0564 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / JOUE TOURS Fleuret : Régional (04/09/2012)
Epée : National (30/06/2013)
Sabre : National (01/09/2014)
DRAPIER Nicolas 20 045 023 1114 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE Sabre : Formation National (01/10/2018)
KAS Geza 20 045 010 0035 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / MONTARGIS AE Fleuret : Régional (25/07/1991)
Epée : Régional (25/07/1991)
Sabre : International B (01/10/2013)
LERAY Thomas 17 057 017 0461 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / THIONVILLE Sabre : National (30/06/2016)
ASALI Mehdi 22 008 001 0160 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHARLEVILLE Fleuret : Interdépartemental (04/09/2012)
Epée : Interdépartemental (04/09/2012)
Sabre : Régional (02/09/2016)
ALBRECHT Tom 24 067 007 0608 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG U Sabre : International B (06/01/2018)
DRUON Pierre 13 059 024 0152 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / MOUVAUX EC Fleuret : Régional (04/09/2012)
Epée : Régional (04/09/2012)
Sabre : Régional (04/09/2012)
LACROIX Jordan 26 093 161 0178 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / AULNAY CE Sabre : Régional (27/05/2016)
MARTINE Thomas 26 094 180 0730 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHARENTON Epée : Interdépartemental (04/09/2012)
Fleuret : Interdépartemental (23/06/2013)
Sabre : Régional (27/05/2016)
COUDERC Laurent 26 094 188 0163 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF Fleuret : Régional (01/09/1999)
Epée : Régional (01/09/1999)
Sabre : Régional (01/09/1999)
MILLET Damien 28 078 085 0230 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / MAI LAFFITTE Sabre : National (01/10/2013)
FARINES Emmanuel 27 075 036 0200 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS USM Fleuret : Formation Interdépartemental (04/09/2012)
Sabre : National (01/10/2013)
LUSINIER Kelly 27 075 047 1485 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF Epée : Interdépartemental (28/06/2014)
Sabre : Régional (23/01/2018)
Fleuret : Formation Interdépartemental (28/06/2014)
FILIPETTO Jerôme 11 027 004 0440 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A Fleuret : Régional (18/09/2012)
Epée : Régional (18/09/2012)
Sabre : Régional (18/09/2012)
SOURIS Alex 04 064 021 0276 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION Sabre : National (01/10/2013)
SCHICKELE Florian 25 065 020 0295 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE Sabre : National (03/07/2019)
VINCENT Arthur 01 013 006 0213 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS Sabre : National (30/06/2016)
113 Tireurs engagés dont 112 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club N° équipe
BALMAND Benjamin 08 038 012 0213 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE MEYLAN SE 1
BARTOLI Thomas 08 038 012 0215 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE MEYLAN SE 1
MAUMET Paul 08 038 012 0302 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE MEYLAN SE 1
MAZUEL Erwan 08 038 012 0468 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE MEYLAN SE 1
PACCARD Matisse 08 026 028 0182 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CREST LIVRON CREST LIVRON 1
ROCHE Antonin 08 026 028 0194 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CREST LIVRON CREST LIVRON 1
HULIN Charles 08 026 028 0219 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CREST LIVRON CREST LIVRON 1
ANNESTAY Pablo 08 026 028 0224 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CREST LIVRON CREST LIVRON 1
RUCHIER BERQUET Nolan 08 038 029 0101 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / VARCES VARCES 1
GLUCK Solal 08 038 029 0131 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / VARCES VARCES 1
NORRIS Roman 08 038 029 0171 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / VARCES VARCES 1
AUBRY Maxime 09 071 011 0052 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MONTCEAU ES MONTCEAU ES 1
PIETRZAK Geoffrey 09 071 011 0100 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MONTCEAU ES MONTCEAU ES 1
GOUJET Robin 09 071 011 0071 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MONTCEAU ES MONTCEAU ES 1
DEBOWSKI Mathis 09 071 011 0099 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MONTCEAU ES MONTCEAU ES 1
LOURY Robin 09 089 018 0133 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MONETEAU USC MONETEAU USC 1
AELLIG Dorian 09 089 018 0136 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MONETEAU USC MONETEAU USC 1
BERROY Nathan 09 089 018 0200 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MONETEAU USC MONETEAU USC 1
GINGUENE Titouan 23 035 033 0115 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / DINARD LAMES DINARD LAMES 1
MARUELLE Francois 23 035 033 0144 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / DINARD LAMES DINARD LAMES 1
RUDOWSKI Aurelien 23 035 033 0163 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / DINARD LAMES DINARD LAMES 1
MARIVAIN Raphael 23 035 033 0293 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / DINARD LAMES DINARD LAMES 1
CRAS Mateo 23 029 005 0163 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BREST RAPIER BREST RAPIER 1
BARGIER Elouan 23 029 005 0336 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BREST RAPIER BREST RAPIER 1
BOUTIN Alexandre 23 029 005 0439 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BREST RAPIER BREST RAPIER 1
VIGOUROUX Mattéo 23 029 005 0733 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BREST RAPIER BREST RAPIER 1
BOUVET PEDECH Armel 23 035 010 0357 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BETTON CP BETTON CP 1
FRABOULET Evan 23 035 010 0315 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BETTON CP BETTON CP 1
PELHATRE Emilien 23 035 010 0358 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BETTON CP BETTON CP 1
LECORNU Merlin 23 035 010 0267 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BETTON CP BETTON CP 2
HOMO Titouan 23 035 010 0140 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BETTON CP BETTON CP 2
SCELLES Guillaume 23 035 010 0176 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BETTON CP BETTON CP 2
ROUSSELOT Tom 20 037 017 0271 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / JOUE TOURS JOUE TOURS 1
RAVARD Léo 20 037 017 0307 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / JOUE TOURS JOUE TOURS 1
JEANSON Nathan 20 037 017 0362 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / JOUE TOURS JOUE TOURS 1
PELTIER Nathan 20 037 017 0528 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / JOUE TOURS JOUE TOURS 1
WINANDY-PROUST Nathaël 20 037 017 0573 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / JOUE TOURS JOUE TOURS 1
LEBEAUME Quentin 20 045 023 0518 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 1
SABATIER Lubin 20 045 023 1232 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 1
LACAZE Alexandre 20 045 023 1229 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 1
PRIGENT Basile 20 045 023 1228 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 1
AUGUIN Leopold 20 045 023 0343 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 2
DALL'OMO Dorian 20 045 023 0409 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 2
GIRAULT Elias 20 045 023 0471 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 2
BISCH Jean Hutmann 20 045 023 1224 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 2
DUPUCH Maxence 20 045 023 0442 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 3
HOSPITAL Aurelien 20 045 023 0491 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 3
LEVY Jules 20 045 023 0521 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 3
ROSE Cylian 20 045 023 0572 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 3
ALBERTINI Adrien 17 057 017 0197 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / THIONVILLE THIONVILLE 1
DETZEN Nicolas 17 057 017 0547 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / THIONVILLE THIONVILLE 1
SICHET Alexandre 17 057 017 0358 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / THIONVILLE THIONVILLE 1
GUILLEY Lucas 22 008 001 0242 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHARLEVILLE CHARLEVILLE 1
MARCHAL Bertrand 22 008 001 0276 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHARLEVILLE CHARLEVILLE 1
RADZIK Clément 22 008 001 0676 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHARLEVILLE CHARLEVILLE 1
NEUHAUSER Marc 22 008 001 0834 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHARLEVILLE CHARLEVILLE 1
WEBER Jean Nicolas 24 067 007 0412 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG U STRASBOURG U 1
SPINNER Quentin 24 067 007 0391 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG U STRASBOURG U 1
WAHNERT Cyprien 24 067 007 0535 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG U STRASBOURG U 1
TANTER Thibault 02 002 005 0154 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / ST QUENTIN ST QUENTIN 1
ISTRIA Quentin 13 059 024 0176 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / MOUVAUX EC MOUVAUX EC 1
ANDRIAMIHOATRA RAKOTO Eloi 13 059 024 0238 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / MOUVAUX EC MOUVAUX EC 1
ROCHET Armand 13 059 024 0257 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / MOUVAUX EC MOUVAUX EC 1
GASTEL Armand 26 093 161 0157 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / AULNAY CE AULNAY CE 1
JOBLIN Tom 26 093 161 0172 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / AULNAY CE AULNAY CE 1
TANG Maxime 26 093 161 0217 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / AULNAY CE AULNAY CE 1
HAMIANI Mohammed Cherif 26 093 161 0308 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / AULNAY CE AULNAY CE 1
MARTIN COURBE Victor 26 094 180 0240 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHARENTON CHARENTON 1
TUNCEL Fabien 26 094 180 0287 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHARENTON CHARENTON 1
TUNCEL Nicolas 26 094 180 0288 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHARENTON CHARENTON 1
CHEVALERIAS Dorian 26 094 180 0293 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHARENTON CHARENTON 1
ROUVIERE Louis 26 094 188 0256 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF MAISONS ALF 1
LEFORT Maxence 26 094 188 0209 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF MAISONS ALF 1
TABET Anton 26 094 188 0268 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF MAISONS ALF 1
PERRIER Nathan 26 094 188 0304 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF MAISONS ALF 1
CHAPUIS Alban 27 075 036 0173 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS USM PARIS USM 1
MATINGOU Axel 27 075 036 0235 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS USM PARIS USM 1
REMY Valentin 27 075 036 0262 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS USM PARIS USM 1
MURY Malo 27 075 036 0462 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS USM PARIS USM 1
DE BROCA Lorenzo 27 075 047 1472 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF PARIS RCF 1
HAZART Gabriel 27 075 047 0743 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF PARIS RCF 1
POMMIER Léo 27 075 047 1476 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF PARIS RCF 1
AURAY Phileas 27 075 047 1525 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF PARIS RCF 1
CHARBONNIER Stanislas 27 075 047 1522 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF PARIS RCF 2
LESIEUR Pierre 27 075 047 1486 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF PARIS RCF 2
MOLLER Theo 27 075 047 1501 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF PARIS RCF 2
FIDRY Léo 27 075 047 1206 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF PARIS RCF 2
FLAUD Victor 11 027 004 0188 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A GISORS 3A 1
GOURDAIN Antoine 11 027 004 0392 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A GISORS 3A 1
COCHON Melwyn 11 027 004 0443 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A GISORS 3A 1
NEVEU Nicolas 11 027 004 0242 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A GISORS 3A 2
LE VILAIN Mathis 11 027 004 0323 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A GISORS 3A 2
ALMEIDA Thibaut 11 027 004 0330 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A GISORS 3A 2
GAUDIN Henri 04 064 021 0542 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION PAU SECTION 1
LATAPY Ugo 04 064 021 0233 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION PAU SECTION 1
BLASCO Pierre 04 064 021 0177 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION PAU SECTION 1
JALABERT Guilhem 04 064 021 0227 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION PAU SECTION 1
POGU Antoine 25 065 020 0285 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE TARBES ATE 1
SANS Oscar 25 065 020 0293 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE TARBES ATE 1
CABANAC Adrien 25 065 020 0163 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE TARBES ATE 1
CUSTINE Jeremy 25 065 020 0616 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE TARBES ATE 1
CABANAC Emmanuel 25 065 020 0164 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE TARBES ATE 2
MOREAU Marco 25 065 020 0273 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE TARBES ATE 2
VAN DE VONDELE Alexys 25 065 020 0307 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE TARBES ATE 2
CALANDRE Marc-Aurel 25 065 020 0514 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE TARBES ATE 2
BERGER Noe 01 013 006 0196 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS GEMENOS 1
SCHNEIDER Maxime 01 013 006 0215 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS GEMENOS 1
KLEIN Pierre 01 013 006 0138 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS GEMENOS 1
PELLARD Sacha 01 013 006 0083 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS GEMENOS 1
FERAL Loic 01 013 018 0069 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / PROVENCE ESC PROVENCE ESC 1
JOHSUA Basile 01 013 018 0075 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / PROVENCE ESC PROVENCE ESC 1
TAMBORRANO Salvatore 01 013 018 0115 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / PROVENCE ESC PROVENCE ESC 1