S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 04/05/19
05/05/19
Circuit de Référence - Laon
LAON
Challenge / Open Senior Individuelle www PDF PDF 
10 Arbitres engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
MATZ Thierry 17 057 002 0009 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / E3F THIONVIL Epée : Régional (04/09/2012)
CHARTOGNE Estelle 22 051 008 0534 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM Epée : Régional (04/03/2017)
Fleuret : Formation Interdépartemental (19/09/2016)
LABADIE Matthieu 02 060 025 0298 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA Fleuret : Régional (01/01/2009)
Sabre : Régional (01/01/2009)
Epée : National (01/09/2014)
VIRARD Paul 13 059 008 0615 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN Fleuret : Régional (23/11/2014)
Epée : Régional (15/06/2015)
BAJOC Rubben 26 093 161 0454 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / AULNAY CE Epée : National (07/10/2018)
ROGER Emeric 26 077 072 0108 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA Epée : Formation National (20/09/2018)
MAILLY Francois 13 059 025 0360 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS Epée Handisport : Régional (28/06/2014)
Epée : National (01/09/2014)
GENEVIEVE Lynda 28 092 004 0001 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CLICHY ESC Epée : Régional (04/09/2012)
GANDER Eric 27 075 046 1515 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC Epée : International B (02/09/2013)
DUVAL Patrick 05 014 010 0102 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / NORMANDIE EE Fleuret : Régional (04/09/2012)
Epée : Régional (04/09/2012)
80 Tireurs engagés dont 78 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
DESBOIS Guillaume 08 038 019 0571 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
GUILHEM Romain 14 069 010 0145 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON EPEE M
COLLIN Theo 09 071 010 0132 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MACON ESC
KONG A SIOU Kevin 09 058 028 0105 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / VAUZELLES EC
OLIVIER MARTIN Hugues 23 035 013 0402 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
VISBECQ Jonathan 17 088 019 0536 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / EPINAL SE
BRETON Thibault 17 057 002 0245 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / E3F THIONVIL
CONRAD Christophe 17 057 002 0001 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / E3F THIONVIL
PONCIN Nicolas 17 057 002 0146 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / E3F THIONVIL
BEAUNES Tristan 22 051 008 0518 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
DRON Ricardo 22 051 008 0396 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
GOUAILLE Arthur 22 051 008 0253 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
GOUSSET Natan 22 051 008 0418 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
HAUTERVILLE Jonathan 22 051 008 0259 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
MOSCHIETTO Corentin 22 051 008 0279 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
MOULIN Lucas 22 051 008 0280 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
BIZON Nicolas 22 051 008 0216 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
LEGUBE Benoit 24 068 010 0349 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / COLMAR SR
ADAM Cedric 02 002 003 0050 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / LAON CE
AUGER Niclolas 02 002 006 0069 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / SOISSONS CE
TROUILLET Yoann 02 060 012 0518 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / COMPIEGNE CE
COMBA Gael 02 060 019 0171 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / SENLIS 3A
SUTER Frederic 02 060 019 0244 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / SENLIS 3A
TAVERNY Alexandre 02 060 019 0245 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / SENLIS 3A
FORTIN Paul 02 080 022 0282 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / AMIENS CEAM
DESMARAIS Sebastien 02 060 025 0241 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA
LERUS ROULEZ Hendrick 02 060 025 0669 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA
LERUS ROULEZ Melvin 02 060 025 0751 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA
REBUS Gregory 02 060 025 0750 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA
DESCAMPS Constantin 13 059 006 0812 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
GUILLUY Bastien 13 059 006 0403 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
JOBARD Romain 13 059 006 0312 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
LACROIX Xavier 13 059 006 0317 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
GENIE Thibault 13 059 006 0583 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
TISON Cyrille 13 059 006 0805 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
FLEURY Guillaume 13 059 011 0129 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / TOURCOING CI
ABDELLAH Lucas 13 059 025 0001 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / DOUAI CE
CHOTIN Titouan 13 059 025 0135 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / DOUAI CE
KUSIAK Joffrey 26 093 161 0176 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / AULNAY CE
LUCENAY Laurent 26 093 161 0188 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / AULNAY CE
BOURSAUT Quentin 26 093 162 0190 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC
DEVILLERS Francois 26 093 162 0073 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC
VERRIER Arnaud 26 093 163 0166 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BONDY AS
CONRAD Nicolas 26 094 195 0614 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
GUILLEMIN Gautier 26 094 195 0237 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
JAHNKE Matthieu 26 094 195 0373 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
PERTUISOT Hugo 26 094 195 0616 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
SAVARIN Yoann 26 094 195 0529 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
RAFFY Benjamin 28 091 117 0130 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ETAMPES MDF
HUBERT Thomas 28 091 117 0349 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ETAMPES MDF
DUCLOS Matteo 28 095 210 0594 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
CHAUMOND Lionel 28 095 210 0724 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
PARREIRA Baptiste 28 091 228 0132 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST MICHEL SP
REZE Emmanuel 28 091 228 0137 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST MICHEL SP
JEAN JOSEPH Kendrick 28 092 252 1740 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
KARIM Medhi 28 092 252 0702 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
NGUEFACK Lilian 28 092 252 1572 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
PEUDEVIN Gregoire 28 092 252 1571 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
PRECY Thomas 28 092 252 1485 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
JELSCH Raymond 28 092 004 0192 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CLICHY ESC
TOMOJZER Bence 28 092 004 0194 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CLICHY ESC
DUBOIS Clément 28 092 004 0136 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CLICHY ESC
BON Gregory 27 075 046 1369 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
GREZANLE Valentin 27 075 046 1497 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
SINGH Paolo 27 075 046 1496 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
CIANELLI Gabriel 27 075 046 1399 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
LOUBET Brice 27 075 046 1030 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
MEYER Thomas 27 075 046 1253 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
MOURCIA Jean-Baptiste 27 075 046 1398 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
SAMINADIN Kevin 27 075 051 0170 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS QDS
FOUGY Nathan 05 014 007 0012 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / NORMANDIE EE
LEMARIE Corentin 05 014 007 0009 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / NORMANDIE EE
MOTTE Sebastien 05 014 007 0019 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / NORMANDIE EE
ROUSSEAU Vallier 05 014 007 0007 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / NORMANDIE EE
BOUZAID Alexandre 04 033 005 1010 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC
KADAME Babacar 04 033 005 0924 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC
DUCHESNAY Fabien 04 033 009 0457 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS
ESCODA Clement 01 013 002 0760 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / AIX UCE