S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 11/05/19
11/05/19
Championnat de France N1
DAX
Championnat de France M17 Individuelle www PDF PDF 
1 Arbitres engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
MULLER François 24 068 010 0198 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / COLMAR SR Epée : International B (02/09/2013)
Fleuret : Régional (23/09/2015)
Sabre : Régional (23/09/2015)
47 Tireurs engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
PELLETIER Baptiste 08 038 019 0381 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
GILLET Antoine 14 069 021 0267 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / TASSIN DL
HOAREAU BERKANI Raphael 14 069 019 0602 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / BRON AE
DIANE Alban 14 069 019 0198 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / BRON AE
PEINNEQUIN Landry 14 069 020 0111 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / CORBAS
BLANC Paul 14 069 010 0285 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON EPEE M
PALLUEL Gabriel 14 069 010 0067 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON EPEE M
NIVOIS Pierre 09 071 013 0210 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / LE CREUSOT
MAUNY Antoine 23 035 013 0629 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
HEURLIN-VAZQUEZ Lino 23 035 013 0423 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
AMMARDJI Robin 23 035 015 0226 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
JEANDEL Olivier 17 054 003 0087 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / LUNEVILLE CE
BAFFOU Corentin 24 068 010 0423 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / COLMAR SR
PLANTE Thibault 10 971 002 0124 08 - GUADELOUPE 10 - GUADELOUPE / POINTE PITRE
DONA ERIE Markus 10 971 010 0135 08 - GUADELOUPE 10 - GUADELOUPE / PETIT BOURG
BOSQUET Fred 12 973 001 0174 09 - GUYANE 12 - GUYANE / CAYENNE CE
CHALAL Chaady 12 973 002 0208 09 - GUYANE 12 - GUYANE / KOUROU GELDA
FORTIN Paul 02 080 022 0282 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / AMIENS CEAM
SCHNEIDER Antoine 13 059 020 0215 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / VALENCIENNES
MACAREZ Vincent 13 059 020 0202 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / VALENCIENNES
SENOCQ Tom 13 059 020 0216 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / VALENCIENNES
PODIGUE Quentin 13 059 025 0586 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / DOUAI CE
BUFQUIN Alexandre 13 059 025 0129 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / DOUAI CE
GREGORCIC Matteo 13 062 026 0169 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / BRUAY BUISSI
PITEUX Simon 13 062 026 0219 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / BRUAY BUISSI
TURAKIEWICZ Tristan 13 059 004 0106 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / GDE SYNTHE
MANNES Antoine 26 094 184 0209 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / FONTENAY BOI
AURIAU Gabriel 28 092 252 0480 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
PALLUD Matthieu 28 092 252 1741 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
LUNEAU Aurelien 28 092 252 1570 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
SAHI Soren 28 092 252 1635 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
MAURY Julien 27 075 046 1113 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
SAILLANT Gaspard 27 075 046 0692 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
DUCROIZET-BOITAUD Pierre 27 075 046 0763 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
MATHIEU Corentin 11 076 029 0354 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / DIEPPE FL
ROUSSEAU Pierrick 04 033 009 0536 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS
BELLOCQ Gabriel 04 033 009 0504 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS
DENAUX Mael 04 033 013 0509 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / GRAD TALENCE
LACOMBE Antoine 04 024 026 0034 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / EDP 24
LAMAUD Paul 04 024 026 0035 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / EDP 24
LISETTE Djaynae 04 040 036 0009 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LES 4 FCNA
HAMDAN Mathis 04 040 036 0008 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LES 4 FCNA
AUCOUTURIER Timothee 21 017 006 0161 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / LA ROCHELLE
BODIO Anselme 25 012 002 0212 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO
RODRIGUEZ Nathan 25 031 009 0367 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RAMONVILLE
PALPACUER Axel 25 031 019 0391 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TOULOUSE UC
BOGUET Max-Olivier 25 031 019 0808 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TOULOUSE UC