S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 11/05/19
12/05/19
Championnat de France N1
CORBAS
Championnat de France M20 Individuelle www PDF PDF 
22 Arbitres engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
VERAN Robin 08 073 017 0251 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CHAMBERY CE Fleuret : Régional (25/06/2013)
VASSEUR Lea 08 038 019 0636 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR Fleuret : National (01/09/2016)
Epée : Formation International (22/02/2019)
RIANO TORRES Jesus 08 074 026 0406 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / ANNEMASSE EC Fleuret : Régional (24/04/2019)
Epée : Régional (24/04/2019)
CAMBON Lionel 14 069 014 0256 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON SE Epée : Régional (04/09/2012)
Sabre : Régional (04/09/2012)
Fleuret : International B (01/10/2013)
SUMAC Yannick 14 001 035 0078 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / DIVONNE ESTO Fleuret : International B (01/10/2013)
Epée : Régional (26/06/2006)
Sabre : Régional (26/06/2006)
GRANDIDIER Paul 17 057 015 0175 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / METZ SE Fleuret : Régional (04/02/2018)
SIMON Chloe 22 051 010 0953 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE Fleuret : Formation National (20/09/2018)
AUBRY Camille 22 051 012 0088 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / SEZANNE Sabre : Interdépartemental (04/09/2012)
Epée : Régional (24/09/2016)
Fleuret : Formation National (16/09/2017)
MARPEAUX Yann 24 067 006 0828 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG E Fleuret : International B (01/12/2013)
Epée : International B (01/12/2013)
EMERY Oscar 13 062 017 0406 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM Fleuret : Formation National (15/10/2017)
VAVOUIL Raphael 28 091 117 0141 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ETAMPES MDF Fleuret : Régional (30/04/2019)
ALVARES Victor 28 092 146 0685 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / COURBEVOIE Fleuret : Régional (31/12/2013)
BONNEVILLE Ludovic 28 092 146 0654 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / COURBEVOIE Fleuret : National (01/09/2015)
METOUI Mohamed Aziz 28 092 250 0752 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92 Fleuret : Régional (10/09/2018)
Epée : Régional (10/09/2018)
DUCARME Florence 27 075 034 1341 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS TA Fleuret : International B (04/03/2017)
Epée : Formation International (22/02/2019)
LE JEUNE Lucas 27 075 034 1956 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS TA Fleuret : Régional (27/06/2017)
SAVIN Thibaut 27 075 034 2329 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS TA Fleuret : Formation National (21/10/2018)
AWADA Karim 27 075 011 0273 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS CEP Fleuret : International B (01/10/2013)
Epée : National (04/09/2012)
TEACA Bogdan 05 061 002 0194 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / ALENCON DUCS Epée : Régional (12/04/2015)
Fleuret : National (01/01/2018)
BOULLIAT Francois 01 013 036 0252 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / CABRIES OC Fleuret : International B (01/10/2013)
Epée : Régional (04/09/2012)
Sabre : Formation National (20/09/2018)
LEROUGE Frederic 01 013 036 0348 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / CABRIES OC Epée : Régional (04/09/2012)
Fleuret : International B (01/10/2013)
Sabre : National (16/10/2018)
MADER Joffrey 19 006 006 0761 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / NICE OGC Fleuret : Régional (01/09/2015)
49 Tireurs engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
JABOUILLE Mathys 08 073 017 0204 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CHAMBERY CE
DE BELVAL Paul Antoine 14 069 012 2081 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON MDF
GALY Maxime 14 069 012 0880 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON MDF
PRATS Mathieu 14 069 012 1106 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON MDF
SAPY Hugo 14 069 012 1155 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON MDF
ANDRIAMAMPIANINA Jules 14 069 014 0533 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON SE
SOULIER Hugo 14 069 014 0705 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON SE
SPICHIGER Adrien 14 069 014 0391 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON SE
SPICHIGER Armand 14 069 014 0393 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON SE
DARDE Lucas 22 051 010 0279 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / REIMS CE
ELUSUE Geoffrey 10 971 002 0066 08 - GUADELOUPE 10 - GUADELOUPE / POINTE PITRE
MIDELTON Enzo 10 971 010 0167 08 - GUADELOUPE 10 - GUADELOUPE / PETIT BOURG
CASTANIE Valerian 13 062 017 0146 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM
LEFEBVRE Loick 13 062 017 0190 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM
PAYELLE Theophane 13 062 017 0426 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM
ROBIN Noé Mandiogou 13 062 017 0351 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM
BAUDCHON Florent 13 062 017 0125 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / HENIN BEAUM
FOURNIER Lucas 26 077 070 0183 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MEAUX CE
BECU Bryan 26 077 089 1032 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS
GUILLAUME Jean 26 077 089 0967 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS
ROGER Constant 26 077 089 0522 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS
BIBARD Tyvan 28 092 138 0747 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY
LE BOUQUIN Nicolas 28 092 138 0333 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY
RICHARD Fabien 28 092 138 0808 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY
VALENTIN Come 28 092 154 0825 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / RUEIL MALMAI
RIBON Axel 28 091 242 0233 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / MENNECY
EICH GOZZI Aymeric 28 092 250 0304 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
PINSON Simon 28 092 250 0754 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
SAVIN Rafael 28 092 250 0850 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
SEYTOR Kim Ulric 28 092 250 0417 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
BESSY Matthieu 28 078 008 0009 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / SGLP ESCRIME
EL RHAZZOULY Amir 28 078 008 0005 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / SGLP ESCRIME
QUERTON Victor 28 078 008 0006 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / SGLP ESCRIME
ARCHIMBAUD Baptiste 27 075 034 0572 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS TA
BEL Romain 27 075 034 0594 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS TA
BRUNNER Remi 27 075 034 0643 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS TA
D'ORNANO Matthieu 27 075 034 0703 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS TA
SCHALLER Maxence 27 075 011 1148 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS CEP
DU PONT DE ROMEMONT Edgar 27 075 011 1327 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS CEP
PUJO Tanguy 04 033 005 0994 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC
WAKIM Philippe 04 033 005 0371 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC
LANUSSE Henri 04 033 005 0823 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC
EBERHARDT Julien 21 017 007 0118 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / ROYAN CE
DEXARCIS Lucas 01 013 010 0082 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / ISTRES SE
BRUNA Mathieu 01 013 036 0254 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / CABRIES OC
FARCY Tino 01 013 049 0433 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / PAYS AIX
MAIRE Jules 01 013 049 0495 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / PAYS AIX
DUMAS Florian 01 013 007 0047 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / MEYREUIL CE
COLLARDEZ Charles 18 044 002 0389 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC