S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 11/05/19
12/05/19
Championnat de France N1
PESSAC
Championnat de France M17 Individuelle www PDF PDF 
0 Arbitres engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
44 Tireurs engagés dont 42 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
GITTON Robin 08 074 005 0278 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / ANNECY
GROSSE Antonin 08 074 005 0110 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / ANNECY
PACCARD Matisse 08 026 028 0182 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CREST LIVRON
RUCHIER BERQUET Nolan 08 038 029 0101 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / VARCES
NORRIS Roman 08 038 029 0171 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / VARCES
MARUELLE Francois 23 035 033 0144 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / DINARD LAMES
LECORNU Merlin 23 035 010 0267 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BETTON CP
FRABOULET Evan 23 035 010 0315 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BETTON CP
DALL'OMO Dorian 20 045 023 0409 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
GIRAULT Elias 20 045 023 0471 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
SABATIER Lubin 20 045 023 1232 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
BISCH Jean Hutmann 20 045 023 1224 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
LACAZE Alexandre 20 045 023 1229 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
PRIGENT Basile 20 045 023 1228 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
FILIPI Ivané 20 045 023 1226 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
ALBERTINI Adrien 17 057 017 0197 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / THIONVILLE
SICHET Alexandre 17 057 017 0358 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / THIONVILLE
WEBER Jean Nicolas 24 067 007 0412 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG U
ISTRIA Quentin 13 059 024 0176 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / MOUVAUX EC
ROCHET Armand 13 059 024 0257 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / MOUVAUX EC
LEMAIRE Pierre 13 059 027 0111 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / WATTRELOS CE
MARTIN COURBE Victor 26 094 180 0240 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHARENTON
TUNCEL Fabien 26 094 180 0287 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHARENTON
PERRIER Nathan 26 094 188 0304 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF
MEVEL Tanguy 28 078 147 0097 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / GUYANCOURT
GARRIGUE Remi 28 095 212 0123 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CERGY CE
CHAPUIS Alban 27 075 036 0173 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS USM
REMY Valentin 27 075 036 0262 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS USM
HAZART Gabriel 27 075 047 0743 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF
POMMIER Léo 27 075 047 1476 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF
AURAY Phileas 27 075 047 1525 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF
LEROYER Enzo 05 061 011 0004 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / AIGLON
RIPON Adam 04 033 006 0223 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / BOUSCAT US
GAUDIN Henri 04 064 021 0542 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
LATAPY Ugo 04 064 021 0233 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
BLASCO Pierre 04 064 021 0177 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
JALABERT Guilhem 04 064 021 0227 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
POGU Antoine 25 065 020 0285 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE
CUSTINE Jeremy 25 065 020 0616 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE
SCHNEIDER Maxime 01 013 006 0215 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS
KLEIN Pierre 01 013 006 0138 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS
JOHSUA Basile 01 013 018 0075 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / PROVENCE ESC