S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 11/05/19
12/05/19
Championnat de France N2
PESSAC
Championnat de France M17 Individuelle www PDF PDF 
22 Arbitres engagés dont 21 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
DEL MONACO Arthur 08 026 028 0137 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CREST LIVRON Sabre : Régional (30/06/2015)
PAUL Michel 08 038 033 0130 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / SEYSSINS Epée : International B (04/09/2012)
Sabre : National (01/10/2013)
Fleuret : Régional (30/06/1991)
BOBIO Thomas 09 021 007 0010 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / DIJON CE Sabre : International B (01/10/2013)
HARBELOT Jean Pierre 09 021 007 0009 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / DIJON CE Fleuret : National (04/09/2012)
Sabre : National (04/09/2012)
LEVEQUE Thomas 09 021 007 0014 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / DIJON CE Fleuret : Interdépartemental (08/07/2014)
Sabre : National (30/06/2017)
BERTHIER Anne Laure 20 045 023 0352 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE Sabre : International B (01/10/2013)
Fleuret : International B (01/03/2014)
DRAPIER Nicolas 20 045 023 1114 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE Sabre : Formation National (01/10/2018)
SOYER--MALHERBE Thibault 20 045 023 0597 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE Sabre : Formation International (22/02/2019)
LERAY Thomas 17 057 017 0461 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / THIONVILLE Sabre : National (30/06/2016)
LIMBARDET Christophe 24 067 007 0800 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG U Fleuret : International B (04/09/2012)
Sabre : International B (01/10/2013)
OLIVEROS Gautier 13 059 010 0328 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / ROUBAIX CE Sabre : National (30/06/2017)
MARTINE Thomas 26 094 180 0730 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHARENTON Epée : Interdépartemental (04/09/2012)
Fleuret : Interdépartemental (23/06/2013)
Sabre : Régional (27/05/2016)
CROISET Lisa 26 094 188 0166 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF Sabre : National (30/06/2017)
EMPEREUR Elliott 26 094 188 0552 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF Sabre : National (03/07/2019)
BOUDHIL Timothe 28 092 155 0543 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CLAMART CE Fleuret : Régional (04/09/2012)
Sabre : National (01/10/2013)
ROUX Maxime 28 092 155 0470 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CLAMART CE Sabre : Formation National (16/09/2017)
FARINES Emmanuel 27 075 036 0200 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS USM Fleuret : Formation Interdépartemental (04/09/2012)
Sabre : National (01/10/2013)
LUSINIER Kelly 27 075 047 1485 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF Epée : Interdépartemental (28/06/2014)
Sabre : Régional (23/01/2018)
Fleuret : Formation Interdépartemental (28/06/2014)
FIHUE Lysiane 11 027 004 0186 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A Fleuret : Régional (23/09/2015)
Epée : Régional (23/09/2015)
Sabre : National (01/09/2016)
PACAULT Yvon 04 064 021 0259 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION Sabre : National (01/10/2013)
SCHICKELE Florian 25 065 020 0295 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE Sabre : National (03/07/2019)
35 Tireurs engagés dont 33 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
GILLES Morgane 08 074 005 0718 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / ANNECY
PAGES Celia 08 038 012 0393 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE
CHATENET Lou 08 038 012 0441 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE
MARTEL Elfie 09 089 018 0110 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MONETEAU USC
PRIGENT Emilie 23 022 009 0226 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST BRIEUC
GIEULES Philipine 23 029 005 0377 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BREST RAPIER
AMIS Emilie 23 029 005 0476 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BREST RAPIER
GUEGAN Katell 23 056 028 0007 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / PONTIVY
MARTINEZ ALMANSA Ezechielle 20 045 023 0750 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
FELLAH Zina 20 045 023 1241 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
VIZATELLE Anastasia 20 045 010 0115 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / MONTARGIS AE
LECOMTE Jeanne 20 045 010 0116 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / MONTARGIS AE
BUSSARD Margot 24 067 007 0480 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG U
KLARER Romane 24 067 007 0706 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG U
MENU Zelie 13 059 029 0269 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / FACHES CE
NOH Julie 13 059 029 0364 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / FACHES CE
LE ROUX Marine 26 094 180 0676 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHARENTON
FRANQUES Iris 28 078 095 0129 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / MAI LAFFITTE
MABIALA MOUSSIROU Yuka 28 078 095 0197 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / MAI LAFFITTE
CIMESA Ivana 28 092 155 0370 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CLAMART CE
WOUTERS Sam 28 095 212 0346 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CERGY CE
CHERION Lou 27 075 047 1477 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF
ROFFE-BRENET Maé-Lynn 05 014 030 0523 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / CAEN EC
TORVIC Stacy 11 027 004 0432 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A
ALVES Juliette 11 027 007 0177 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / VERNON CE
GASSE Valentine 11 027 026 0189 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / LOUVIERS CE
LECLAIR Josephine 04 064 021 0482 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
GIMENEZ Lola 04 064 021 0603 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
BOSTAL Eden 30 019 004 0116 17 - NOUVELLE AQUITAINE 30 - LIMOUSIN / TULLE CE
LEROUX-ASUMU Victoria 25 031 007 0125 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / BAZIEGE CE
KOHLER BEAUSOLEIL Alexia 01 013 006 0204 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS
SCHMIDT Katell 18 049 016 0551 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS SCO
WEENS Agathe 18 044 004 0348 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES ERNM