S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 11/05/19
12/05/19
Championnat de France
PESSAC
Championnat de France M17 Par équipes www PDF PDF 
0 Arbitres engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
77 Tireurs engagés dont 76 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club N° équipe
PACCARD Matisse 08 026 028 0182 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CREST LIVRON CREST LIVRON 1
ROCHE Antonin 08 026 028 0194 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CREST LIVRON CREST LIVRON 1
ZIMMERMANN Helain 08 026 028 0211 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CREST LIVRON CREST LIVRON 1
HULIN Charles 08 026 028 0219 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CREST LIVRON CREST LIVRON 1
ANNESTAY Pablo 08 026 028 0224 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CREST LIVRON CREST LIVRON 1
LOURY Robin 09 089 018 0133 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MONETEAU USC MONETEAU USC 1
AELLIG Dorian 09 089 018 0136 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MONETEAU USC MONETEAU USC 1
BERROY Nathan 09 089 018 0200 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MONETEAU USC MONETEAU USC 1
GINGUENE Titouan 23 035 033 0115 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / DINARD LAMES DINARD LAMES 1
MARUELLE Francois 23 035 033 0144 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / DINARD LAMES DINARD LAMES 1
RUDOWSKI Aurelien 23 035 033 0163 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / DINARD LAMES DINARD LAMES 1
MARIVAIN Raphael 23 035 033 0293 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / DINARD LAMES DINARD LAMES 1
BOUVET PEDECH Armel 23 035 010 0357 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BETTON CP BETTON CP 1
FRABOULET Evan 23 035 010 0315 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BETTON CP BETTON CP 1
PELHATRE Emilien 23 035 010 0358 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BETTON CP BETTON CP 1
GIRAULT Elias 20 045 023 0471 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 1
LACAZE Alexandre 20 045 023 1229 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 1
PRIGENT Basile 20 045 023 1228 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 1
FILIPI Ivané 20 045 023 1226 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 1
AUGUIN Leopold 20 045 023 0343 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 2
DALL'OMO Dorian 20 045 023 0409 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 2
LEBEAUME Quentin 20 045 023 0518 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 2
SABATIER Lubin 20 045 023 1232 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 2
HOSPITAL Aurelien 20 045 023 0491 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 3
BISCH Jean Hutmann 20 045 023 1224 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 3
ROSE Cylian 20 045 023 0572 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 3
GIRAULT Evann 20 045 023 0938 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE ORLEANS CE 3
ALBERTINI Adrien 17 057 017 0197 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / THIONVILLE THIONVILLE 1
SICHET Alexandre 17 057 017 0358 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / THIONVILLE THIONVILLE 1
DE LAZZER Liam 17 057 017 0246 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / THIONVILLE THIONVILLE 1
WEBER Jean Nicolas 24 067 007 0412 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG U STRASBOURG U 1
SPINNER Quentin 24 067 007 0391 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG U STRASBOURG U 1
PRIVAT Romain 24 067 007 0448 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG U STRASBOURG U 1
WAHNERT Cyprien 24 067 007 0535 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG U STRASBOURG U 1
ISTRIA Quentin 13 059 024 0176 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / MOUVAUX EC MOUVAUX EC 1
ANDRIAMIHOATRA RAKOTO Eloi 13 059 024 0238 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / MOUVAUX EC MOUVAUX EC 1
ROCHET Armand 13 059 024 0257 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / MOUVAUX EC MOUVAUX EC 1
MARTIN COURBE Victor 26 094 180 0240 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHARENTON CHARENTON 1
TUNCEL Fabien 26 094 180 0287 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHARENTON CHARENTON 1
VAUGON Jacob 26 094 180 0572 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHARENTON CHARENTON 1
ROUVIERE Louis 26 094 188 0256 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF MAISONS ALF 1
LEFORT Maxence 26 094 188 0209 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF MAISONS ALF 1
TABET Anton 26 094 188 0268 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF MAISONS ALF 1
PERRIER Nathan 26 094 188 0304 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF MAISONS ALF 1
CHAPUIS Alban 27 075 036 0173 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS USM PARIS USM 1
MATINGOU Axel 27 075 036 0235 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS USM PARIS USM 1
REMY Valentin 27 075 036 0262 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS USM PARIS USM 1
MURY Malo 27 075 036 0462 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS USM PARIS USM 1
HAZART Gabriel 27 075 047 0743 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF PARIS RCF 1
POMMIER Léo 27 075 047 1476 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF PARIS RCF 1
MOLLER Theo 27 075 047 1501 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF PARIS RCF 1
AURAY Phileas 27 075 047 1525 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF PARIS RCF 1
CHARBONNIER Stanislas 27 075 047 1522 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF PARIS RCF 2
DE BROCA Lorenzo 27 075 047 1472 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF PARIS RCF 2
HASSENTEUFEL Oscar 27 075 047 1524 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF PARIS RCF 2
LESIEUR Pierre 27 075 047 1486 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF PARIS RCF 2
NEVEU Nathan 11 027 004 0241 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A GISORS 3A 1
NEVEU Nicolas 11 027 004 0242 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A GISORS 3A 1
LE VILAIN Mathis 11 027 004 0323 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A GISORS 3A 1
ALMEIDA Thibaut 11 027 004 0330 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A GISORS 3A 1
GAUDIN Henri 04 064 021 0542 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION PAU SECTION 1
GUYONNAUD Albin 04 064 021 0222 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION PAU SECTION 1
LATAPY Ugo 04 064 021 0233 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION PAU SECTION 1
BLASCO Pierre 04 064 021 0177 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION PAU SECTION 1
POGU Antoine 25 065 020 0285 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE TARBES ATE 1
CABANAC Adrien 25 065 020 0163 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE TARBES ATE 1
CUSTINE Jeremy 25 065 020 0616 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE TARBES ATE 1
HEBRA Noah 25 065 020 0613 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE TARBES ATE 1
BERGER Noe 01 013 006 0196 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS GEMENOS 1
SCHNEIDER Maxime 01 013 006 0215 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS GEMENOS 1
KLEIN Pierre 01 013 006 0138 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS GEMENOS 1
MADRIAGAL Santiago 01 013 006 0276 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS GEMENOS 1
FERAL Loic 01 013 018 0069 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / PROVENCE ESC PROVENCE ESC 1
JOHSUA Basile 01 013 018 0075 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / PROVENCE ESC PROVENCE ESC 1
TAMBORRANO Salvatore 01 013 018 0115 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / PROVENCE ESC PROVENCE ESC 1
GOUPILLON Mathis 01 013 018 0170 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / PROVENCE ESC PROVENCE ESC 1