S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 08/06/19
09/06/19
Championnat de France Vétérans
MARSEILLE 9EME ARRONDISSE
Championnat de France Vétéran 1 Individuelle www PDF
15 Arbitres engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
RIANO TORRES Jesus 28 092 146 0915 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / ANNEMASSE EC Fleuret : Régional (24/04/2019)
Epée : Régional (24/04/2019)
HAMON Jonathan 14 069 014 0310 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON SE Fleuret : National (01/07/2019)
SUMAC Yannick 14 001 035 0078 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / DIVONNE ESTO Fleuret : International B (01/10/2013)
Epée : Régional (26/06/2006)
Sabre : Régional (26/06/2006)
HERRMANN Amaury 26 093 173 0353 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / VILLEMOMBLE Fleuret : Régional (27/05/2016)
Epée : Régional (28/04/2017)
BLUM Océane 28 092 138 0757 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY Epée : Formation Interdépartemental (04/09/2012)
Sabre : Formation Interdépartemental (04/09/2012)
Fleuret : Régional (26/06/2016)
BESSY Matthieu 28 078 008 0009 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / SGLP ESCRIME Fleuret : National (30/06/2018)
DUCARME Florence 27 075 034 1341 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS TA Fleuret : International B (04/03/2017)
Epée : Formation International (22/02/2019)
VIDAL Alice 27 075 034 1087 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS TA Epée : Régional (13/11/2018)
Fleuret : National (01/07/2019)
SAVIN Thibaut 27 075 034 2329 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS TA Fleuret : National (01/07/2019)
TEACA Bogdan 05 061 002 0194 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / ALENCON DUCS Epée : Régional (12/04/2015)
Fleuret : National (01/01/2018)
PUTEAUX Sylvain 21 086 009 0023 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / FONTAINE LC Epée : International B (02/09/2013)
Fleuret : National (04/09/2012)
Sabre : Régional (30/06/1987)
LEROUGE Frederic 01 013 036 0348 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / CABRIES OC Epée : Régional (04/09/2012)
Fleuret : International B (01/10/2013)
Sabre : National (16/10/2018)
RIVIERE Francois 01 013 036 0665 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / CABRIES OC Fleuret : National (30/06/2016)
ARNAL Lucas 01 013 007 0193 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / MEYREUIL CE Fleuret : Régional (04/09/2012)
MORMAND Kenny 19 006 006 0452 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / NICE OGC Fleuret : Régional (01/10/2018)
Epée : Formation Régional (01/09/2015)
20 Tireurs engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
BEAURENAULT Bertrand 14 069 014 0239 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON SE
CAMBON Lionel 14 069 014 0256 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON SE
RICHAUD Fabrice 14 069 014 0376 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON SE
VIOU Sylvain 14 069 019 0385 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / BRON AE
FUSELLA Jean 07 02B 005 0193 05 - CORSE 07 - CORSE / BASTIA RAP
LASSELIN Renaud 13 059 008 0296 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE UC
PAVIET GERMANOZ Gregori 26 093 160 0287 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / AUBERVILLIER
NGUYEN QUANG Son 26 094 198 1037 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / VINCENNES CE
FOY Sebastien 26 094 218 0092 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / LE PERREUX
HUBERT Adrien 26 094 218 0212 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / LE PERREUX
GEORGES Henry 28 078 106 0166 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / TRAPPES EC
CHARLES Arnaud 28 092 248 0344 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CHATILLON
LACROIX Cyril 28 092 250 0958 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
CARON Vincent 28 092 250 0271 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BLR92
CHAZAUD Jean Baptiste 27 075 034 0671 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS TA
PIOFRET Nicolas 27 075 034 0978 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS TA
BENTZ Cedric 04 033 005 0802 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / BORDEAUX EC
SCIUTTI Cyril 01 013 013 1274 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / MARSEILLE EC
MARCILLOUX Jean-Baptiste 01 013 049 0500 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / PAYS AIX
PATARD Thierry 18 044 002 0540 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC