S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 05/10/19
06/10/19
CN Elite 1 Seniors
GEMENOS
Elite Senior Individuelle www PDF PDF 
18 Arbitres engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
SEGUELA Paul 08 038 012 0510 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE Sabre : Régional (13/12/2018)
DEL MONACO Patrick 08 026 028 0138 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CREST LIVRON Fleuret : Régional (25/07/1989)
Epée : Régional (25/07/1989)
Sabre : National (01/10/2013)
BRAVO ARANGUIZ Carlos 14 069 032 0110 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / RILLIEUX LP Fleuret : Régional (27/12/1997)
Epée : Régional (27/12/1997)
Sabre : Régional (27/12/1997)
FROMET Joris 20 037 017 0205 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / JOUE TOURS Sabre : International B (06/03/2017)
DRAPIER Nicolas 20 045 023 1114 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE Sabre : Formation National (01/10/2018)
SOYER--MALHERBE Thibault 20 045 023 0597 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE Sabre : Formation International (22/02/2019)
LIMBARDET Christophe 24 067 007 0800 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG U Fleuret : International B (04/09/2012)
Sabre : International B (01/10/2013)
JEANNY Aurelie 13 059 010 0427 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / ROUBAIX CE Sabre : International B (01/10/2013)
Fleuret : Formation National (20/09/2018)
PALU Flora 26 094 180 0740 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHARENTON Epée : Régional (16/04/2013)
Fleuret : Régional (16/04/2013)
Sabre : National (01/09/2014)
BOUFERGUENE Julien 26 094 188 0554 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF Fleuret : Régional (09/09/2012)
Epée : Régional (09/09/2012)
Sabre : National (01/09/2014)
JEANNY Michel 27 075 047 0766 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF Sabre : International B (04/09/2012)
Fleuret : Régional (15/10/1982)
Epée : Régional (15/10/1982)
FIHUE Lysiane 11 027 004 0186 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A Fleuret : Régional (23/09/2015)
Epée : Régional (23/09/2015)
Sabre : National (01/09/2016)
PACAULT Yvon 04 064 021 0259 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION Sabre : National (01/10/2013)
LEVEQUE Thomas 09 021 007 0014 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE Fleuret : Interdépartemental (08/07/2014)
Sabre : National (30/06/2017)
BOBIO Thomas 09 021 007 0010 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS Sabre : International B (01/10/2013)
HUCHET Mael 01 013 006 0163 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS Sabre : Régional (26/06/2015)
LERAY Thomas 17 057 017 0461 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS Sabre : National (30/06/2016)
KAMATE MWERA John Everson 01 013 006 0267 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS Sabre : International B (03/11/2017)
95 Tireurs engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
DE POUMEYROL Oscar 08 038 012 0511 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE
GALLAY Antoine 08 038 012 0643 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE
STACCHETTI Alexandre 08 038 012 0690 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE
VERVOITTE Quentin 08 038 012 0360 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE
VINCENT Arthur 08 038 012 0739 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MEYLAN SE
DEL MONACO Arthur 08 026 028 0137 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CREST LIVRON
ESPINAS Thybaut 08 026 028 0143 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CREST LIVRON
LASSERRE Tristan 08 026 028 0169 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CREST LIVRON
PLACE Sebastien 08 026 028 0311 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CREST LIVRON
TALLAS Hugo 08 026 028 0201 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CREST LIVRON
GATTO Maxim 08 038 033 0109 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / SEYSSINS
BERTOLLE Clement 08 038 033 0243 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / SEYSSINS
BRAVO Camilo 14 069 032 0108 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / RILLIEUX LP
FILLON Romain 14 069 032 0134 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / RILLIEUX LP
MARION Sonny 14 069 032 0159 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / RILLIEUX LP
MERMILLOD Alban 14 069 032 0353 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / RILLIEUX LP
BRAVO Emile 14 069 032 0250 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / RILLIEUX LP
PICCIOLI Pierre 09 071 011 0086 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MONTCEAU ES
ANNIC Edern 20 037 017 0542 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / JOUE TOURS
BALLORCA Fabien 20 037 017 0608 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / JOUE TOURS
GUILLERMIC Titouan 20 037 017 0219 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / JOUE TOURS
HABERER Xavier 20 037 017 0365 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / JOUE TOURS
ROBERT Nicolas 20 037 017 0269 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / JOUE TOURS
CROS Baptiste 20 045 023 0408 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
DESMONS Tanguy 20 045 023 0426 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
DRAPIER Sebastien 20 045 023 1235 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
GIRAULT Elias 20 045 023 0471 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
LAVIGNE Noah 20 045 023 1333 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
LEBEAUME Quentin 20 045 023 0518 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
POULAIN Corentin 20 045 023 1334 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
SABATIER Lubin 20 045 023 1232 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
SEBBAR Franchesco 20 045 023 0585 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
KLEIN Pierre 20 045 023 1339 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
PATRICE Sebastien 20 045 023 1231 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
ASALI Mehdi 22 008 001 0160 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHARLEVILLE
MENISSIER Cedric 22 008 001 0888 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHARLEVILLE
WEBER Jean Nicolas 24 067 007 0412 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG U
DEBES Gauthier 24 067 007 0257 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG U
BARLOY Edouard 13 059 010 0135 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / ROUBAIX CE
CHARLES Jules 13 059 010 0508 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / ROUBAIX CE
CHAUCHOY Thibaut 13 059 010 0147 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / ROUBAIX CE
DRUON Valentin 13 059 010 0363 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / ROUBAIX CE
GUELTON Nathan 13 059 010 0185 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / ROUBAIX CE
LEONE Samuel 13 059 010 0426 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / ROUBAIX CE
MARQUES Tom 13 059 010 0527 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / ROUBAIX CE
OLIVEROS Gautier 13 059 010 0328 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / ROUBAIX CE
PROSSE Mael 13 059 010 0421 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / ROUBAIX CE
DHERBILLY Pierre Alexandre 26 093 161 0143 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / AULNAY CE
BERTINI Marc 26 094 180 0779 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHARENTON
JOUANNET Maxence 26 094 180 0729 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHARENTON
MARTINE Thomas 26 094 180 0730 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHARENTON
OLLIVIER Leandre 26 094 180 0508 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHARENTON
ZALUGAS Bastien 26 094 180 0511 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHARENTON
MAIRI Anis 26 094 180 0780 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHARENTON
BLOIN Bertrand 26 094 188 0150 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF
CANALI Nael 26 094 188 0555 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF
EMPEREUR Elliott 26 094 188 0552 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF
GUYADER Adrien 26 094 188 0488 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF
JOOMRATUN Noorman 26 094 188 0198 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF
SOLER Hugo 26 094 188 0553 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF
KALUZA Pierre-Frederic 26 094 188 0298 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MAISONS ALF
ROUGER Cedric 26 094 198 1158 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / VINCENNES CE
LENOIR MILLOT Adrien 28 078 085 0211 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CHATOU
ROUX Maxime 28 092 155 0470 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CLAMART CE
DEMEESTER-BERNAMONT Nathan 28 092 155 0471 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CLAMART CE
HAZART Gabriel 27 075 047 0743 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS RCF
LONGFIER Romain 11 027 004 0223 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / GISORS 3A
CLOGENSON Fabien 11 027 026 0371 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / LOUVIERS CE
ANDREONE Alexandre 04 064 021 0160 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
BOUREAU Paco 04 064 021 0377 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
GAUDIN Henri 04 064 021 0542 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
JARRY Samuel 04 064 021 0230 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
VINCENZOTTO Quentin 04 064 021 0580 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
BERGES Alban 04 064 021 0172 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
BLASCO Pierre 04 064 021 0177 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
JALABERT Guilhem 04 064 021 0227 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
CUELLAR Sebastian 04 064 021 0463 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
PALACIOS MURILLO Mario Alberto 04 064 021 0533 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
COLLEAU Charles 25 065 020 0181 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE
DUBARRY Baptiste 25 065 020 0198 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE
GLENADEL Duncan 25 065 020 0570 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE
PIANFETTI Maxime 25 065 020 0284 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE
POGU Antoine 25 065 020 0285 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE
SANS Oscar 25 065 020 0293 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE
SCHICKELE Florian 25 065 020 0295 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TARBES ATE
BARBAROUX Leo Paul 01 013 006 0059 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS
HUSTACHE Aime 01 013 006 0193 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS
PERRIER Clement 01 013 006 0116 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS
SANVOISIN Jeremy 01 013 006 0246 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS
SCHNEIDER Maxime 01 013 006 0215 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS
ROY Ilian 01 013 006 0286 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS
PEKER Yigit 01 013 006 0263 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS
SAMANDI Hichem 01 013 006 0216 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / GEMENOS
PIACENTINI Fabien 19 006 001 0240 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / ANTIBES
DI MATTIA Nicolas 19 006 034 0080 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / VILLEFRA MER