S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 02/11/19
03/11/19
U23 CEE Colmar
COLMAR
Internationale Senior Individuelle www PDF PDF 
18 Arbitres engagés dont 17 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
PIGNER RICHARD Benjamin 08 038 010 0171 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 06 - AUVERGNE / AUVERGNE TE Sabre : Formation Régional (24/06/2017)
Epée : National (01/07/2017)
Fleuret : Régional (29/06/2013)
DESBOIS Guillaume 08 038 019 0571 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR Fleuret : Interdépartemental (04/09/2012)
Epée : National (30/06/2018)
BERBEZIER Thibaut 14 069 010 0255 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON EPEE M Epée : International B (26/04/2018)
CHOLLEY ASFELD Auxane 17 054 001 0042 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM Epée : Régional (22/01/2018)
Fleuret : Interdépartemental (29/06/2015)
Sabre : Formation Interdépartemental (30/06/2018)
LAMBA Marc 24 068 010 0182 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / COLMAR SR Fleuret Handisport : Régional (23/06/2012)
Epée : National (01/09/2014)
LENERTZ Johny 24 068 010 0186 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / COLMAR SR Fleuret : Interdépartemental (04/09/2012)
Epée : International B (04/09/2012)
MULLER François 24 068 010 0198 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / COLMAR SR Epée : International B (02/09/2013)
Fleuret : Régional (23/09/2015)
Sabre : Régional (23/09/2015)
LABADIE Matthieu 02 060 025 0298 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA Fleuret : Régional (01/01/2009)
Sabre : Régional (01/01/2009)
Epée : National (01/09/2014)
MAILLY Francois 13 059 025 0360 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / DOUAI CE Epée Handisport : Régional (28/06/2014)
Epée : National (01/09/2014)
MORANNE Didier 26 093 162 0153 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC Epée : Formation National (15/09/2019)
JAHNKE Matthieu 13 059 025 0641 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA Epée : Formation International (21/02/2019)
Fleuret : Formation Régional (26/01/2019)
CHRETIEN Marc 28 092 252 0566 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS Epée : National (01/09/2014)
FOURNIGUET Leopold 03 090 015 0136 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS Fleuret : National (30/06/2016)
Epée : National (30/06/2018)
Sabre : Formation Régional (09/07/2019)
GUILBAUD Jean 28 078 089 0160 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP Epée : National (01/09/2014)
MARTINAGE Gilles 24 068 011 0289 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC Epée : National (29/07/2015)
GUILLOIR Emmanuel 24 068 033 0119 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / NORMANDIE EE Epée : Régional (27/06/2015)
TOMASSI Agnesse 25 012 002 0509 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO Epée : National (29/07/2015)
71 Tireurs engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
BERGER Marion 06 043 029 0066 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 06 - AUVERGNE / STE SIGOLENE
BERNARD Margaux 08 038 019 0767 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
CLOT Charlene 08 038 019 0271 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
HERMAY Camille 08 038 019 0707 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
LAUVRAY Emma 08 038 019 0333 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
TAHE Oceane 08 038 019 0426 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
AUBEL Elsa 14 069 037 0437 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / CALUIRE
UBAUD Ann Charlotte 14 069 037 0195 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / CALUIRE
BOURREAU Agathe 14 069 019 0182 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / BRON AE
COURRECH Manon 14 069 019 0382 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / BRON AE
CHATELUS Heloise 14 069 010 0327 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON EPEE M
BONNET Marie 09 058 027 0248 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / NEVERS CE
JOUVE Elea 17 088 019 0204 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / EPINAL SE
LEGROS Flora 17 088 019 0515 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / EPINAL SE
LUCANI Lola 17 088 019 0222 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / EPINAL SE
CONRAD Alice 17 057 002 0019 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / E3F THIONVIL
KELLER Camille 17 057 002 0184 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / E3F THIONVIL
CASEIRO Lou Ann 22 010 007 0148 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG
PELLECUER Apolline 22 010 007 0208 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG
TASSIN Noemie 22 051 008 0474 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
DESCHAMPS Erine 22 051 008 0236 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
MARTIN Louise 22 051 008 0552 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
BERGER Alison 22 051 008 0520 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
GAUDICHAU Lison 22 051 008 0449 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
BERNOBIC Emma 24 068 010 0350 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / COLMAR SR
ZUGMEYER Eva 24 068 010 0391 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / COLMAR SR
MEPHON Adélaïde 24 068 010 0458 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / COLMAR SR
FOLZ Iris 24 067 051 0304 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / GEISPOLSHEIM
BARGEOT Heloise 02 060 025 0192 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA
BOUKHELIFA Charline 02 060 025 0583 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA
VANRYSSEL Eloise 02 060 025 0749 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA
SOREL Rozenn 13 059 006 0669 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
URSULET Ingrid 26 093 161 0309 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / AULNAY CE
BONNET Margaux 26 093 161 0478 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / AULNAY CE
BEAUNES Eloise 26 093 162 0236 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC
POZZOLI Camille 26 093 162 0250 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC
VALTON Roxane 26 093 162 0253 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC
PENNETIER Nolwenn 26 094 195 0278 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
SERSOT Jade 28 078 091 0871 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE CHESNAY
FAHRASMANE Lelahelle 28 092 138 0472 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY
POISSON Pauline 28 092 138 0396 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ANTONY
HERSANT Lydiane 28 095 210 0951 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
VARELA Lea 28 095 210 0548 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
JARAMILLO QUEVEDO Maria De Los Angeles 28 095 210 0938 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
MBIIM Solene 28 092 252 0752 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
LAURENCO CARVAJAL Amavili 28 092 252 1950 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
SARGENTINI Tiphaine 27 075 031 0618 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
BURMEISTER Charlotte 27 075 046 1539 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
DRAEGER Alma 27 075 046 0503 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
POCARD Emma 27 075 046 1361 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
VIGNOUD Mailys 27 075 046 1014 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
BULOT Astrid 27 075 046 1548 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
FERREIRA ROCHA Lucie 27 075 046 1190 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
HOHMANN Daniele 27 075 046 1362 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
AMBLARD Elisa 27 075 046 1348 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
HORMANN Valerie 27 075 046 1562 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
GURWIC Alexane 11 076 029 0525 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / DIEPPE FL
LEDRU Jade 11 076 029 0523 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / DIEPPE FL
BOUSFIHA Chloe 25 012 002 0472 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO
PINIER Clementine 25 012 002 0181 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO
ROGER Maenel 25 012 002 0325 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO
VON KERSSENBROCK Diane 25 012 002 0436 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO
DAURAT Carla 25 031 009 0201 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RAMONVILLE
DAURAT Clemence 25 031 009 0202 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RAMONVILLE
CHARLOT Apolline 25 031 009 0550 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RAMONVILLE
BONAL Margaux 25 031 019 0714 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TOULOUSE UC
CHEVALIER Lia 01 084 026 0109 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / AVIGNON AE
DUMET Mathilde 01 013 014 0126 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / OLYMPIQUE CE
SALVY Elsa 01 013 014 0053 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / OLYMPIQUE CE
MOUSSION Charlotte 18 049 022 0368 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS CSAD
BIRKS Charlotte 18 049 022 0235 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS CSAD