S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 02/11/19
03/11/19
Circuit National Vétérans Nantes
NANTES
Circuit Vétérans Vétéran 1 Individuelle www PDF PDF 
28 Arbitres engagés dont 27 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
JACQUIN Jean Lou 06 003 037 0011 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 06 - AUVERGNE / NEUVY NA Epée : Régional (29/06/2019)
PUTEAUX Sylvain 21 086 009 0023 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / L7T Epée : International B (02/09/2013)
Fleuret : National (04/09/2012)
Sabre : Régional (30/06/1987)
PICOURLAT Eva 23 035 011 0488 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM Fleuret : Formation Interdépartemental (29/09/2012)
Epée : Régional (24/09/2016)
JOUFFE Etienne 23 035 013 0464 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG Fleuret : Formation Régional (22/09/2012)
Epée : Régional (30/06/2013)
JOBARD Romain 13 059 006 0312 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN Epée : Régional (02/07/2019)
ROBERT Jean Francois 26 094 195 0293 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA Epée : Régional (27/06/2015)
BEAUFILS Jean Marie 28 078 091 0375 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE CHESNAY Epée : Régional (29/06/2014)
LAUMET Eric 28 092 142 0145 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BOULOGNE ACB Fleuret : National (04/09/2012)
Sabre : Régional (01/01/1989)
Epée : Formation National (10/07/2019)
BAUDRY Julie 26 093 162 0256 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS Epée : National (30/06/2018)
GROSJEAN Roger 27 075 031 0299 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP Epée : Régional (30/06/2016)
LEGRAND Marie 27 075 046 1115 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC Epée : Régional (07/03/2019)
DUVAL Patrick 05 014 010 0102 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LISIEUX EL Fleuret : Régional (04/09/2012)
Epée : Régional (04/09/2012)
BOSQUET Alain 05 014 032 0109 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LANGRUNE ESC Epée : Régional (29/06/2019)
BACCILIERI Bruno 11 027 007 0071 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / VERNON CE Fleuret : Régional (12/07/1988)
Epée : Régional (12/07/1988)
Sabre : Régional (12/07/1988)
BOULAY Olivier 11 076 021 0070 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / BONSECOURS Fleuret : Régional (19/06/1995)
Epée : Régional (27/06/2015)
BRASA Bruno 04 033 009 0186 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS Epée : Régional (06/05/2013)
IBARZ Xavier 27 075 051 0171 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / ANGLET SE Fleuret : Formation Interdépartemental (01/10/2017)
Epée : National (08/10/2018)
CHARLOT Lionel 21 017 007 0143 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / ROYAN CE Fleuret : Formation Interdépartemental (04/09/2012)
Epée : Formation National (20/09/2018)
HUARD Benoit 21 086 018 0472 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS Fleuret : Formation Interdépartemental (01/06/2016)
Epée : Régional (17/06/2018)
BELLIN Maxime 18 049 016 0535 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Fleuret : Régional (16/04/2018)
Epée : Formation National (10/07/2019)
RELET Michel 11 076 029 0422 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Sabre : Interdépartemental (29/09/2012)
Fleuret : Régional (04/09/2012)
Epée : International B (02/09/2013)
CHATTON Alice 23 022 024 0021 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Sabre : Régional (27/06/2015)
Fleuret : Régional (29/06/2019)
Epée : Régional (29/06/2019)
MORLEY Dorian 18 044 024 0059 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Epée : Formation National (20/09/2018)
Fleuret : Interdépartemental (29/04/2019)
CAPRAJA Daphné 18 044 002 0868 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Epée : Formation National (16/09/2017)
ANDRE Jean Francois 18 044 003 0110 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST NAZAIRE Epée : Régional (04/09/2012)
LE MEHAUTE Sylvain 18 044 024 0230 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST HERBLAIN Sabre : Interdépartemental (04/09/2012)
Fleuret : Interdépartemental (04/09/2012)
Epée : Régional (04/09/2012)
ALLAIRE Olivier 18 072 017 0065 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NEUVILLE 72 Fleuret : Interdépartemental (04/09/2012)
Epée : Régional (17/04/2017)
70 Tireurs engagés dont 69 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
BOUQUET Sylvain 08 007 041 0001 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / L7T
GILLES Raphael 23 035 011 0379 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
LE CALVEZ Erwan 23 035 013 0294 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
DROUIN Denis 23 029 005 0171 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BREST RAPIER
TRAVERSINO Brice 23 029 005 0256 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BREST RAPIER
CARTIER Samuel 23 035 038 0052 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES EC
BILLOT Godefroy 20 036 009 0085 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / CHATEAUROUX
GISSELBRECHT Charles 20 037 021 0039 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ST CYR RS
GOETZ Gregory 17 054 007 0262 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / PT A MOUSSON
DELATTRE Benoit 17 088 019 0340 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / EPINAL SE
DUMOULIN Emerick 22 010 007 0164 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG
ROPOSTE François 22 010 007 0336 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG
LACROIX Xavier 13 059 006 0317 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
SOLAND Vincent 13 059 006 0444 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
CAMILLERI Matthieu 13 059 006 0593 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
TISON Cyrille 13 059 006 0805 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
MAZALAIGUE Stephane 26 094 185 0754 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / IVRY US
LENOIR Alexandre 26 094 195 0436 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
FOREST Michael 26 077 089 0385 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS
GOSSWILLER Franck 26 077 089 0393 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS
DUSSES Nicolas 26 077 007 0087 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / VAL EUROPE M
FEUTRIER Florent 26 077 007 0134 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / VAL EUROPE M
COLETTI Emmanuel 28 078 091 0729 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE CHESNAY
CHAUMOND Lionel 28 095 210 0724 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
BERNERON Guillaume 28 092 252 1873 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
BESSEMOULIN Alexandre 28 092 252 1646 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
LE TREUT Gildas 28 092 252 0724 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
GUEBELLAOUI Kamel 27 075 045 0194 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS ASPTT
BILHAUT Philippe 27 075 046 0410 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
SOULLARD Franck 27 075 046 0711 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
MANGIN Cyril 27 075 046 0897 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
CHAUME Hermann 05 014 008 0306 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / HEROUVILLE
ROUSSEAU Patrik 05 014 008 0176 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / HEROUVILLE
JEANPIERRE-COUSSET Yann 05 014 032 0085 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LANGRUNE ESC
PEYRET LACOMBE Emmanuel 05 014 032 0037 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LANGRUNE ESC
PINHEIRO FAZENDA Michel 11 027 007 0135 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / VERNON CE
LEGER Jérôme 11 076 009 0746 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / LE HAVRE CE
BOULAY Olivier 11 076 021 0070 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / BONSECOURS
BOSSI Sébastien 11 076 021 0150 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / BONSECOURS
GARCIA Marc 11 076 021 0241 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / BONSECOURS
DONNEDIEU Henri Pierre 04 024 003 0558 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PERIGUEUX EP
EYQUEM Xavier 04 033 010 0138 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / MERIGNAC SE
BEAUDRU Olivier 04 033 010 0252 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / MERIGNAC SE
PAILLARD Sebastien 04 033 010 0232 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / MERIGNAC SE
BAZIRE Thierry 04 033 013 0007 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / GRAD TALENCE
CART Vincent 04 033 013 0585 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / GRAD TALENCE
DEFEVER Boris 04 064 039 0205 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / ANGLET SE
CASTERA Pierre 04 033 022 0207 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAYS FOYEN
PAGOT Olivier 21 017 007 0138 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / ROYAN CE
REAUBOURG Benoit 21 017 007 0159 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / ROYAN CE
BODAN Christophe 21 017 020 0180 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / SURGERES
GOULUT Sebastien 25 031 019 0976 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TOULOUSE UC
VARENNE Guillaume 25 031 019 0555 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TOULOUSE UC
MORICEAU Sebastien 18 044 001 0232 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES CEN
THUBERT Benoit 18 044 001 0499 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES CEN
BERNARD Fabrice 18 044 002 0600 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
TOURNIER Jacques Edern 18 044 002 0684 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
LE BRETON Emmanuel 18 044 003 0158 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST NAZAIRE
BERARD Jérome 18 044 003 0258 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST NAZAIRE
DELY Sylvain 18 044 003 0266 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST NAZAIRE
ESTADIEU Eric 18 072 011 0029 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / LA FLECHE
LUGAND Philippe 18 085 014 0258 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ROCHE YON CE
BALAY Marc 18 044 024 0253 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST HERBLAIN
LABRUNE Sylvere 18 044 024 0041 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST HERBLAIN
MICHEL Gregory 18 044 024 0058 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST HERBLAIN
DESSENNE Nicolas 18 044 024 0223 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST HERBLAIN
ALLAIRE Olivier 18 072 017 0065 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NEUVILLE 72
DEMANGE David 18 085 023 0294 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST GILLES EV
HARDY Mickael 18 049 035 0001 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / CHOLET EPEE