S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 02/11/19
03/11/19
Circuit National Vétérans Nantes
NANTES
Circuit Vétérans Vétéran 2 Individuelle www PDF PDF 
28 Arbitres engagés dont 27 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
JACQUIN Jean Lou 06 003 037 0011 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 06 - AUVERGNE / NEUVY NA Epée : Régional (29/06/2019)
PUTEAUX Sylvain 21 086 009 0023 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / L7T Epée : International B (02/09/2013)
Fleuret : National (04/09/2012)
Sabre : Régional (30/06/1987)
PICOURLAT Eva 23 035 011 0488 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM Fleuret : Formation Interdépartemental (29/09/2012)
Epée : Régional (24/09/2016)
JOUFFE Etienne 23 035 013 0464 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG Fleuret : Formation Régional (22/09/2012)
Epée : Régional (30/06/2013)
JOBARD Romain 13 059 006 0312 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN Epée : Régional (02/07/2019)
ROBERT Jean Francois 26 094 195 0293 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA Epée : Régional (27/06/2015)
BEAUFILS Jean Marie 28 078 091 0375 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE CHESNAY Epée : Régional (29/06/2014)
LAUMET Eric 28 092 142 0145 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BOULOGNE ACB Fleuret : National (04/09/2012)
Sabre : Régional (01/01/1989)
Epée : Formation National (10/07/2019)
BAUDRY Julie 26 093 162 0256 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS Epée : National (30/06/2018)
GROSJEAN Roger 27 075 031 0299 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP Epée : Régional (30/06/2016)
LEGRAND Marie 27 075 046 1115 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC Epée : Régional (07/03/2019)
DUVAL Patrick 05 014 010 0102 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LISIEUX EL Fleuret : Régional (04/09/2012)
Epée : Régional (04/09/2012)
BOSQUET Alain 05 014 032 0109 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LANGRUNE ESC Epée : Régional (29/06/2019)
BACCILIERI Bruno 11 027 007 0071 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / VERNON CE Fleuret : Régional (12/07/1988)
Epée : Régional (12/07/1988)
Sabre : Régional (12/07/1988)
BOULAY Olivier 11 076 021 0070 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / BONSECOURS Fleuret : Régional (19/06/1995)
Epée : Régional (27/06/2015)
BRASA Bruno 04 033 009 0186 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS Epée : Régional (06/05/2013)
IBARZ Xavier 27 075 051 0171 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / ANGLET SE Fleuret : Formation Interdépartemental (01/10/2017)
Epée : National (08/10/2018)
CHARLOT Lionel 21 017 007 0143 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / ROYAN CE Fleuret : Formation Interdépartemental (04/09/2012)
Epée : Formation National (20/09/2018)
HUARD Benoit 21 086 018 0472 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS Fleuret : Formation Interdépartemental (01/06/2016)
Epée : Régional (17/06/2018)
BELLIN Maxime 18 049 016 0535 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Fleuret : Régional (16/04/2018)
Epée : Formation National (10/07/2019)
RELET Michel 11 076 029 0422 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Sabre : Interdépartemental (29/09/2012)
Fleuret : Régional (04/09/2012)
Epée : International B (02/09/2013)
CHATTON Alice 23 022 024 0021 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Sabre : Régional (27/06/2015)
Fleuret : Régional (29/06/2019)
Epée : Régional (29/06/2019)
MORLEY Dorian 18 044 024 0059 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Epée : Formation National (20/09/2018)
Fleuret : Interdépartemental (29/04/2019)
CAPRAJA Daphné 18 044 002 0868 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Epée : Formation National (16/09/2017)
ANDRE Jean Francois 18 044 003 0110 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST NAZAIRE Epée : Régional (04/09/2012)
LE MEHAUTE Sylvain 18 044 024 0230 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST HERBLAIN Sabre : Interdépartemental (04/09/2012)
Fleuret : Interdépartemental (04/09/2012)
Epée : Régional (04/09/2012)
ALLAIRE Olivier 18 072 017 0065 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NEUVILLE 72 Fleuret : Interdépartemental (04/09/2012)
Epée : Régional (17/04/2017)
89 Tireurs engagés dont 88 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
CARPENTIER Florent 06 063 010 0691 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 06 - AUVERGNE / CLERMONT FER
AIRPACH Fabrice 06 003 037 0001 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 06 - AUVERGNE / NEUVY NA
CONY Philippe 06 003 037 0003 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 06 - AUVERGNE / NEUVY NA
BARDELOT Loic 08 038 013 0203 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / MOIRANS CES
PRADON Emmanuel 08 038 019 0863 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
WACQUEZ Francois 08 038 019 0438 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
SAUTERON Herve 08 026 036 0203 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / ROMANS BDP
GAY Christophe 08 007 041 0072 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / L7T
DAUTEL Stephane 08 007 041 0039 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / L7T
ZINAI Amine 14 001 035 0359 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / DIVONNE ESTO
GIRIN Emmanuel 14 069 010 0161 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON EPEE M
PACOUD Philippe 09 071 010 0226 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MACON ESC
LECORRE Olivier 23 035 011 0434 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
MISCHLER Didier 23 035 011 0468 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
TOMINE Thierry 23 035 011 0531 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
TELLIER Olivier 23 035 013 0358 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
ROTY Jean-Paul 23 035 015 0609 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
CAILLIBOTTE Jean-Luc 23 035 015 0650 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
DESSAPT Stephane 23 056 020 0193 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / LORIENT SE
BLANCHE Xavier 23 056 030 0059 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / AURAY ESCRIM
GARCIA Jérôme 23 022 023 0002 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / POHER OE
GODIN Bruno 20 018 006 0079 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / VIERZON CE
COZETTE Julien 20 037 030 0121 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / BOURGUEIL ES
GAUTIER Francois 20 045 020 0074 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / GIEN CE
CALAMBE Thierry 17 057 002 0041 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / E3F THIONVIL
ESSNER Christophe 24 068 011 0123 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / GUEBWILLER
PEON Benoit 02 002 006 0201 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / SOISSONS CE
SUTER Frederic 02 060 019 0244 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / SENLIS 3A
BACKER Eric 02 060 019 0515 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / SENLIS 3A
FOURTAUX Guillaume 13 059 006 0759 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
LESNE Ludovic 13 059 006 1093 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
LEGRAND Denis 13 059 006 0901 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
COLCHER Martin 26 094 195 0476 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
FLAMME Emmanuel 26 077 054 0141 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / AVON US
HELAN-CHAPEL Olivier 26 077 007 0141 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / VAL EUROPE M
GOUBIN Patrick 28 078 091 1027 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE CHESNAY
SMEYERS Eric 28 078 091 0651 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE CHESNAY
REZE Emmanuel 28 091 124 0566 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / MASSY CE
GUILLEMIER Gael 28 091 131 0367 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VAL D ORGE
SOUCHOIS Eddie 28 091 131 0147 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / VAL D ORGE
CARADANT Frederic 28 092 142 0106 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BOULOGNE ACB
LAUMET Eric 28 092 142 0145 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BOULOGNE ACB
PLUCHET Laurent 28 092 142 0552 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BOULOGNE ACB
COLDEFY David 28 095 210 1008 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
DUCLOS Laurent 28 095 210 0517 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
BEAUVALLET Jean Charles 28 092 252 0502 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
FOUCO Jerome 28 092 252 0632 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
MAMAN Thierry 28 092 252 1183 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
PETIT Laurent 28 092 252 0802 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
VALERY Philippe 28 092 252 0933 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
GOURSAUD Jean-Christophe 28 092 252 1305 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
WALLE Emmanuel 28 092 252 1038 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
GOGNY Thomas 27 075 031 0495 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
ELBAZ David 27 075 037 0393 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS CM
TURA Bruno 27 075 045 0267 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS ASPTT
COUDERT Cyrille 27 075 046 0461 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
LA BELLE Dany 27 075 046 0574 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
LLORENTE Samuel 27 075 046 0606 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
VON COESTER Sorbas 27 075 046 0743 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
DUBOIS Jean-Noël 27 075 046 1482 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
LE BAIL Mickaël 05 014 008 0277 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / HEROUVILLE
DREUX Serge 05 014 010 0098 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LISIEUX EL
GRANJON Nicolas 05 014 010 0194 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LISIEUX EL
BOUGEARD Pierre 05 050 015 0040 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / HAINNEVILLE
KUNERT Vincent 05 050 015 0033 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / HAINNEVILLE
REIMER Pierre 05 050 031 0019 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LES PIEUX
CHAUVAT Patrick 05 014 032 0020 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LANGRUNE ESC
BACCILIERI Bruno 11 027 007 0071 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / VERNON CE
FERRAND David 11 076 021 0081 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / BONSECOURS
MORELE Pascal 04 024 001 0164 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / BERGERAC CAD
BLIN Olivier 04 024 003 0470 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PERIGUEUX EP
LADRANGE Christophe 04 033 009 0240 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS
MOULIA Christophe 04 033 009 0258 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS
VALSON Alain 04 040 015 0181 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / MONT MARSAN
PILORGE Benoît 04 064 021 0619 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAU SECTION
LORDON François Michel 04 064 039 0043 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / ANGLET SE
BROGIOTTI Stéphane 04 033 047 0205 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / BLANQUEFORT
OLIVA Hubert 21 086 018 0760 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS
GRASSET Laurent 21 086 018 0326 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS
TRUET Stephane 21 086 018 0741 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS
BATTE Olivier 16 034 039 0284 19 - OCCITANIE 16 - LANGUEDOC-ROUSSILLON / CASTELNAU LL
PELIZZA Laurent 25 031 008 0105 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / PLAISANCE TO
ROUSSET Luc 25 031 008 0175 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / PLAISANCE TO
AUROY Yannick 18 044 002 0674 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
ANDRE Jean Francois 18 044 003 0110 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST NAZAIRE
GRANIER Philippe 18 053 009 0205 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / LAVAL CE
GAUTRIN Gilles 18 072 017 0084 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NEUVILLE 72
SICART Jean 18 072 017 0110 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NEUVILLE 72