S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 02/11/19
03/11/19
Circuit National Vétérans Nantes
NANTES
Circuit Vétérans Vétéran 3 + 4 Individuelle www PDF PDF 
28 Arbitres engagés dont 27 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
JACQUIN Jean Lou 06 003 037 0011 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 06 - AUVERGNE / NEUVY NA Epée : Régional (29/06/2019)
PUTEAUX Sylvain 21 086 009 0023 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / L7T Epée : International B (02/09/2013)
Fleuret : National (04/09/2012)
Sabre : Régional (30/06/1987)
PICOURLAT Eva 23 035 011 0488 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM Fleuret : Formation Interdépartemental (29/09/2012)
Epée : Régional (24/09/2016)
JOUFFE Etienne 23 035 013 0464 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG Fleuret : Formation Régional (22/09/2012)
Epée : Régional (30/06/2013)
JOBARD Romain 13 059 006 0312 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN Epée : Régional (02/07/2019)
ROBERT Jean Francois 26 094 195 0293 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA Epée : Régional (27/06/2015)
BEAUFILS Jean Marie 28 078 091 0375 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE CHESNAY Epée : Régional (29/06/2014)
LAUMET Eric 28 092 142 0145 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / BOULOGNE ACB Fleuret : National (04/09/2012)
Sabre : Régional (01/01/1989)
Epée : Formation National (10/07/2019)
BAUDRY Julie 26 093 162 0256 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS Epée : National (30/06/2018)
GROSJEAN Roger 27 075 031 0299 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP Epée : Régional (30/06/2016)
LEGRAND Marie 27 075 046 1115 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC Epée : Régional (07/03/2019)
DUVAL Patrick 05 014 010 0102 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LISIEUX EL Fleuret : Régional (04/09/2012)
Epée : Régional (04/09/2012)
BOSQUET Alain 05 014 032 0109 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LANGRUNE ESC Epée : Régional (29/06/2019)
BACCILIERI Bruno 11 027 007 0071 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / VERNON CE Fleuret : Régional (12/07/1988)
Epée : Régional (12/07/1988)
Sabre : Régional (12/07/1988)
BOULAY Olivier 11 076 021 0070 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / BONSECOURS Fleuret : Régional (19/06/1995)
Epée : Régional (27/06/2015)
BRASA Bruno 04 033 009 0186 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS Epée : Régional (06/05/2013)
IBARZ Xavier 27 075 051 0171 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / ANGLET SE Fleuret : Formation Interdépartemental (01/10/2017)
Epée : National (08/10/2018)
CHARLOT Lionel 21 017 007 0143 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / ROYAN CE Fleuret : Formation Interdépartemental (04/09/2012)
Epée : Formation National (20/09/2018)
HUARD Benoit 21 086 018 0472 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS Fleuret : Formation Interdépartemental (01/06/2016)
Epée : Régional (17/06/2018)
BELLIN Maxime 18 049 016 0535 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Fleuret : Régional (16/04/2018)
Epée : Formation National (10/07/2019)
RELET Michel 11 076 029 0422 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Sabre : Interdépartemental (29/09/2012)
Fleuret : Régional (04/09/2012)
Epée : International B (02/09/2013)
CHATTON Alice 23 022 024 0021 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Sabre : Régional (27/06/2015)
Fleuret : Régional (29/06/2019)
Epée : Régional (29/06/2019)
MORLEY Dorian 18 044 024 0059 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Epée : Formation National (20/09/2018)
Fleuret : Interdépartemental (29/04/2019)
CAPRAJA Daphné 18 044 002 0868 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Epée : Formation National (16/09/2017)
ANDRE Jean Francois 18 044 003 0110 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST NAZAIRE Epée : Régional (04/09/2012)
LE MEHAUTE Sylvain 18 044 024 0230 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST HERBLAIN Sabre : Interdépartemental (04/09/2012)
Fleuret : Interdépartemental (04/09/2012)
Epée : Régional (04/09/2012)
ALLAIRE Olivier 18 072 017 0065 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NEUVILLE 72 Fleuret : Interdépartemental (04/09/2012)
Epée : Régional (17/04/2017)
62 Tireurs engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
SCHIOCHET Philippe 06 063 010 0243 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 06 - AUVERGNE / CLERMONT FER
MARTIN Michel 06 003 037 0013 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 06 - AUVERGNE / NEUVY NA
JACQUIN Jean Lou 06 003 037 0011 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 06 - AUVERGNE / NEUVY NA
CHARTIER Francois 08 038 019 0266 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
GAUDRY Francois 09 058 027 0308 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / NEVERS CE
ROUILLARD Dominique 23 022 002 0123 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / LANNIONASPTT
NOTTINGHAM Jon 20 041 018 0120 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / BLOIS CE
DELACOUR Patrick 20 045 038 0140 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ST DENIS HOT
BOREL Laurent 20 028 041 0187 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / DREUX CE
FACINA Alain 17 057 002 0081 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / E3F THIONVIL
TAVERNY Alexandre 02 060 019 0245 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / SENLIS 3A
LORAUX Jean Francois 26 077 067 0130 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / LAGNY MARNE
NOEL Jean Louis 26 077 067 0139 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / LAGNY MARNE
BETOUT Jacques 26 093 161 0119 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / AULNAY CE
FALLEUR Eric 26 094 195 0371 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
ROBERT Jean Francois 26 094 195 0293 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
KOULOUNDJOIAN Philippe 26 077 054 0158 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / AVON US
MECHIN Marc 26 077 089 1102 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS
BEAUFILS Jean Marie 28 078 091 0375 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE CHESNAY
LATTERNER Jean Louis 28 091 117 0108 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ETAMPES MDF
SOICHET Patrice 28 092 154 0430 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / RUEIL MALMAI
POUPON Joel 28 095 210 0455 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
RINGEISSEN Francois 28 095 210 0471 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
HERVE François 28 095 210 0910 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
BENA Jean-Jacques 28 091 239 0237 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CADETS ESSON
ROMI Didier 28 091 239 0238 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CADETS ESSON
STOCK Jean 28 091 239 0358 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CADETS ESSON
BLUM Patrick 28 092 252 0524 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
CHARTIER Antoine 28 092 252 0561 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
GROSJEAN Roger 27 075 031 0299 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
BERHAULT MERCIER Jean Paul 27 075 031 0223 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
SANS Philippe 27 075 045 0257 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS ASPTT
COUTROT Dominique 27 075 014 0655 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS EPEE
DUVAL Patrick 05 014 010 0102 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LISIEUX EL
CARAES Bertrand 05 014 030 0737 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / CAEN EC
CARNEC Yves 05 014 032 0075 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LANGRUNE ESC
LE BARBIER Hervé 05 014 032 0074 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LANGRUNE ESC
ANDRIEU Didier 11 027 007 0179 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / VERNON CE
DHAOUADI Mohamed 11 027 007 0091 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / VERNON CE
ALVES Fernando 11 027 007 0274 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / VERNON CE
MAILLARD Bertrand 11 076 009 0291 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / LE HAVRE CE
DUBOIS Michel 04 033 009 0212 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS
GENEVEY Philippe 04 033 009 0222 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS
LAGARDE Daniel 04 033 009 0414 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS
BLIN Raoul 04 033 013 0145 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / GRAD TALENCE
VERDIER Daniel 04 040 015 0182 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / MONT MARSAN
BELLEVIER Franck 04 064 039 0083 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / ANGLET SE
DUPIN Michel 04 064 039 0105 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / ANGLET SE
RIFFONNEAU Guy 21 017 007 0141 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / ROYAN CE
LEPINOIS Christian 21 016 001 0504 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / ANGOULEME
LARHER Serge 21 017 020 0179 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / SURGERES
SICOT Bertrand 16 030 009 0280 19 - OCCITANIE 16 - LANGUEDOC-ROUSSILLON / NIMES SE
RAMERO Richard 01 004 001 0107 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / ST AUBAN
MALAFOSSE Patrick 19 083 019 0217 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / TOULON VAR
MION Jean Pierre 19 083 024 0392 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / SIX FOURS SE
LASSON Francois 19 098 014 0656 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / MONACO
AMANRICH François 19 098 014 0657 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / MONACO
HYON Didier 18 044 001 0521 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES CEN
BROUNAIS Jean Francois 18 044 002 0365 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
PINCEMAILLE Benoit 18 053 009 0117 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / LAVAL CE
PILLON Bruno 18 044 024 0063 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST HERBLAIN
GARCON Pierre 18 044 024 0141 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST HERBLAIN