S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
competitions 30/11/19
01/12/19
Tournoi d'épée de Monaco hommes seniors
MONACO
Elite Senior Individuelle www PDF PDF 
5 Arbitres engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
FAGES Aymeric 14 069 010 0267 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC Epée : Formation National (20/09/2018)
RIEU Robin 25 012 002 0192 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO Epée : Régional (05/10/2014)
FALCO Bastien 19 083 019 0488 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / TOULON VAR Fleuret : Interdépartemental (04/09/2012)
Sabre : Interdépartemental (25/06/2011)
Epée : Formation Régional (05/10/2019)
BRUNETEAUX CANTALOUBE Alexis 19 083 033 0164 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / LA GARDE AJS Epée : Régional (30/06/2018)
Sabre : Interdépartemental (30/06/2018)
GROSSELLE Jean Marie 19 098 014 0226 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / MONACO Epée : Régional (04/09/2012)
67 Tireurs engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
BOUQUET Sylvain 08 007 041 0001 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / L7T
HAREL Jean-Christophe 08 007 041 0010 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / L7T
LARIBI Amine 14 042 042 0202 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / ANDREZIEUX
COLLIN Theo 09 071 010 0132 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MACON ESC
ROTH Johnny 09 071 035 0145 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / PARAY MONIAL
TILLIER Judicaël 09 071 035 0198 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / PARAY MONIAL
BEAUNES Tristan 22 051 008 0518 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
LE BERRE Gaetan 22 051 008 0549 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
BREDA Loic 26 093 162 0064 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC
GARIME Sacha 26 093 162 0217 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC
DEVILLERS Francois 26 093 162 0073 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / BOBIGNY AC
CONRAD Nicolas 26 094 195 0614 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
PERTUISOT Hugo 26 094 195 0616 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
BOUILLOT Hippolyte 26 094 195 0615 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / ST MAUR VGA
GOSSWILLER Franck 26 077 089 0393 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS
RONZIERE Pierre 26 077 089 1212 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MELUN VDS
PORRO Jefferson 28 092 139 0126 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ASNIERES SP
HAIM Benjamin 28 092 153 0456 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / NEUILLY ESCR
LOPEZ POURTIER Nelson 28 095 210 0522 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
PHILIPPE Arthur 28 095 210 0447 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
DOMINICI Raphael 28 095 210 1004 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
NGUEFACK Lilian 28 092 252 1572 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
PRECY Thomas 28 092 252 1485 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
GUILLEMOT Yilu 28 092 252 1792 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
CONTREPOIS Simon 27 075 031 0597 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
BILLA Gaetan 27 075 046 1475 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
BON Gregory 27 075 046 1369 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
CORRENTI Baptiste 27 075 046 1370 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
LOUBET Brice 27 075 046 1030 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
PATTE Chris 27 075 046 1400 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
CHAUVAT Patrick 05 014 032 0020 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LANGRUNE ESC
FOUGY Nathan 05 014 007 0012 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / NORMANDIE EE
BIABIANY Mathias 25 012 002 0112 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO
BONNAIRE Jonathan 25 012 002 0116 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO
ROGER Zacharie 25 012 002 0194 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO
GALLY Aymerick 25 012 002 0278 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO
FONTANILLAS Lucas 01 013 002 0704 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / AIX UCE
PILLA Julien 01 013 002 0452 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / AIX UCE
LOMBARDO Mauro 01 013 049 0492 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / PAYS AIX
FAGET Florian 01 013 014 0040 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / OLYMPIQUE CE
FAGET Georges 01 013 014 0091 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / OLYMPIQUE CE
PETITTI Riccardo 19 006 001 0428 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / ANTIBES
PELLEGRINI Cédric 19 006 003 0261 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / GRASSE CE
LANTERI Marc Antoine 19 006 004 0085 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / LE CANNET ES
RUBAUDO Sébastien 19 006 004 0160 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / LE CANNET ES
LAUDON Thomas 19 083 011 0136 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / DRAGUIGNAN C
MAZOIRE Nicolas 19 083 019 0510 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / TOULON VAR
SANCHEZ Jeremy 19 083 019 0450 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / TOULON VAR
SURGET Guillaume 19 083 019 0525 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / TOULON VAR
BONNAUDET Baptiste 19 083 019 0309 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / TOULON VAR
GOULET-HOUIX Jacques 19 083 019 0537 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / TOULON VAR
LUKASZEWSKI Florian 19 006 028 0225 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / CAGNES MER
LE BERRE Frederic 19 083 033 0222 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / LA GARDE AJS
TOUYET Quentin 19 083 033 0335 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / LA GARDE AJS
BANNWARTH Michel 19 083 033 0117 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / LA GARDE AJS
RUEL Nathan 19 083 033 0149 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / LA GARDE AJS
RUEL Patrick 19 083 033 0154 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / LA GARDE AJS
GOUDIN Stéphane 19 083 033 0089 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / LA GARDE AJS
LASSON Francois 19 098 014 0656 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / MONACO
NICOLAIDIS Paul 19 098 014 0262 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / MONACO
DESTRO Massimiliano 19 098 014 0209 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / MONACO
TABUZO Dylan 19 098 014 0521 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / MONACO
FOSSEY Loic 19 098 014 0534 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / MONACO
MINARY Jordan 19 098 014 0661 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / MONACO
THEVENIN Bertrand 19 098 014 0688 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / MONACO
SCHAEDELE Jean-Louis 19 006 008 0246 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / PAYS VENCOIS
FRANCOU Benoît 19 006 030 0161 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / NICE CJE