S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 21/03/20
22/03/20
ÉPREUVE ANNULÉE CN Elite 1 M20 3
VALENCE
Elite M20 Individuelle www PDF
5 Arbitres engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
DURAND Denis 20 000 000 0021 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / MEUNG LOIRE Fleuret : International B (04/09/2012)
Epée : Régional (22/08/2007)
Sabre : Régional (22/08/2007)
HERRMANN Amaury 27 075 047 1575 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS NORD Fleuret : Formation National (15/09/2019)
Epée : Formation National (15/09/2019)
BESSY Matthieu 28 078 008 0009 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS Fleuret : National (30/06/2018)
AUBRY Camille 22 051 012 0088 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / MURET CE Sabre : Interdépartemental (04/09/2012)
Epée : Régional (24/09/2016)
Fleuret : Régional (04/09/2012)
DAGREOU Mathieu 18 044 002 1208 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC Fleuret : Formation National (20/09/2018)
51 Tireurs engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
JACQUEMET Lenaic 06 063 010 0701 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 06 - AUVERGNE / CLERMONT FER
CROZE Maxence 08 026 004 0679 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / BOURG VALEN
CORBERAND Amaury 08 026 004 0608 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / BOURG VALEN
JABOUILLE Mathys 08 073 017 0204 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CHAMBERY CE
BAKALEMIAN Romain 08 073 017 0395 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / CHAMBERY CE
COPIN Nicolas 08 038 043 0076 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / VIENNE CE
SICARD Emilien 03 090 015 0194 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03 - FRANCHE-COMTE / BELFORT ESC
VIDAL Louis 03 090 015 0241 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03 - FRANCHE-COMTE / BELFORT ESC
GAINET Simon 03 039 022 0064 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03 - FRANCHE-COMTE / DOLE CE
CHAGNON Theo 20 045 026 0148 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / MEUNG LOIRE
WIECKOWICZ Kenny 20 045 026 0249 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / MEUNG LOIRE
AMIOT Adrien 20 045 026 0402 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / MEUNG LOIRE
MESONA Antonin 20 018 031 0123 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ST DOULCHARD
BONNEAU Amaury 20 045 027 0020 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / GECER 45
BOHLY Pierre 24 067 008 0079 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / HAGUENAU CE
FRISON Mathieu 24 067 008 0094 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / HAGUENAU CE
LANGLOIS Julien 10 971 010 0153 08 - GUADELOUPE 10 - GUADELOUPE / PETIT BOURG
MARIN RIVEROS Nicolas 10 971 010 0164 08 - GUADELOUPE 10 - GUADELOUPE / PETIT BOURG
BESNAULT Jean Charles 26 077 070 0141 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MEAUX CE
AUGUSTIN Sacha 26 077 070 0361 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / MEAUX CE
HENRION Flavien 26 077 079 0106 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / TORCY CE
GALLET Thibault 26 094 179 0125 11 - ILE DE FRANCE (Créteil) 26 - CRETEIL / CHAMPIGNY MA
CORMIER Charles 28 091 117 0092 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ETAMPES MDF
SELLIN Hugo 28 092 154 0630 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / RUEIL MALMAI
BESSY Alexis 28 078 008 0007 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / SGLP ESCRIME
DANSICARE Mathis 28 078 008 0015 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / SGLP ESCRIME
EL RHAZZOULY Amir 28 078 008 0005 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / SGLP ESCRIME
COSTA Thomas 27 075 049 0271 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS SCUF
BEL Romain 27 075 043 0005 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS NORD
BRUNNER Remi 27 075 043 0006 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS NORD
PERESSINI Esteban 27 075 043 0008 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS NORD
LE JEUNE Lucas 27 075 043 0009 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS NORD
GREGORI Nathan 27 075 043 0004 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS NORD
LEMAIRE Augustin 04 033 022 0033 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / PAYS FOYEN
BURNET Emilien 21 086 018 0813 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS
TEXIER Luka 21 086 018 0304 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS
ROUSSEAU Maxime 21 086 018 0295 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS
BURNET Sébastien 21 086 018 0812 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS
BERISSON Nathan 25 031 043 0083 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / MURET CE
DERNONCOURT DE PAEPE Vincent 25 031 043 0324 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / MURET CE
DERNONCOURT DE PAEPE Antoine 25 031 043 0325 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / MURET CE
DAVINI Thomas 01 013 010 0081 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / ISTRES SE
DEXARCIS Lucas 01 013 010 0082 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / ISTRES SE
SUSINI Gaëtan 01 084 026 0237 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / AVIGNON AE
PELLIZZARI Hugo 01 084 026 0420 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / AVIGNON AE
SUSDORF Guillaume 19 006 006 0574 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / NICE OGC
CARASENA Cameron 19 006 032 0180 20 - REGION SUD 19 - COTE D'AZUR / MANDELIEU
CLAQUIN Loukian 18 044 002 0385 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
LOIZEAU Vital 18 044 002 0488 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
MIOMANDRE Charles 18 044 002 0505 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
DELAPRE Noa 18 049 035 0087 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / CHOLET EPEE