S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
l24cts 11/01/20
11/01/20
Championnat d'Alsace
STRASBOURG
Interdépartementale M13 Par équipes www PDF PDF 
6 Arbitres engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
LAGARRIGUE Matthieu 24 067 006 0373 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG E Fleuret : Formation Régional (28/09/2019)
ALKANGE Simon 24 067 006 1126 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / HAGUENAU CE Sabre : Régional (28/10/2017)
MEYER Jean 24 068 011 0159 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / GUEBWILLER Fleuret : Régional (09/04/2018)
GERARD Thierry 07 000 000 0006 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / MULHOUSE FC Fleuret : Régional (28/11/1984)
Epée : Régional (28/11/1984)
Sabre : Régional (28/11/1984)
FROEHLY Frederique 24 068 012 0064 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / ST LOUIS ALS Fleuret : Régional (01/01/1999)
Epée : Régional (01/01/1999)
Sabre : Régional (01/01/1999)
SCHIRMER Martine 24 067 006 0458 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / SOUFFLELWEYE Fleuret : Régional (04/09/2012)
Epée : Régional (04/09/2012)
21 Tireurs engagés dont 20 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club N° équipe
LEPAUX Marcel 24 067 006 0383 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG E STRASBOURG E 1
SANCHEZ Esteban 24 067 006 0455 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG E STRASBOURG E 1
BECK-MELLAC Paul 24 067 006 0514 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG E STRASBOURG E 1
EBY Tom 24 067 006 1071 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG E STRASBOURG E 1
BOVET-LEMBERG Natan 24 067 006 0598 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG E STRASBOURG E 1
DURRENBERGER Levente 24 067 006 0607 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG E STRASBOURG E 1
WALLE Lucien 24 067 006 0967 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG E STRASBOURG E 1
DALPHRASE Manuel 24 067 008 0202 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / HAGUENAU CE HAGUENAU CE 1
SCHILDKNECHT Naël 24 067 008 0247 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / HAGUENAU CE HAGUENAU CE 1
VERROIT Remi 24 067 008 0289 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / HAGUENAU CE HAGUENAU CE 1
RELLY Thibaut 24 068 011 0204 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / GUEBWILLER GUEBWILLER 1
CALI Basile 24 068 011 0214 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / GUEBWILLER GUEBWILLER 1
MEYER Nathan 24 068 011 0273 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / GUEBWILLER GUEBWILLER 1
ABTEY Ian 24 068 011 0284 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / GUEBWILLER GUEBWILLER 1
PFLIMLIN Mathis 24 068 022 0120 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / ST LOUIS ALS ST LOUIS ALS 1
HEME DE LACOTTE Timothé 24 068 022 0155 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / ST LOUIS ALS ST LOUIS ALS 1
HATIL Maxime 24 068 022 0180 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / ST LOUIS ALS ST LOUIS ALS 1
JOLIVALT Cosme 24 067 003 0226 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / SOUFFLELWEYE SOUFFLELWEYE 1
BENAZETH Romain 24 067 003 0290 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / SOUFFLELWEYE SOUFFLELWEYE 1
SANCHEZ Malo 24 067 003 0341 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / SOUFFLELWEYE SOUFFLELWEYE 1