S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 06/02/21
06/02/21
Arbitrage National épée
NOISY LE GRAND
Événement Toutes catégories Individuelle www
36 Arbitres engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
CLOT Charlene 08 038 019 0271 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR Epée : Régional (25/06/2013)
TREVIN Stéphane 08 007 024 0167 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / ANNONAY CE Fleuret : Formation Interdépartemental (24/09/2016)
Epée : Régional (29/06/2019)
SEON Evgueny 14 069 010 0232 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON EPEE M Epée : Régional (29/06/2019)
AVIS Valentin 03 025 001 0292 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03 - FRANCHE-COMTE / BESANCON RCE Fleuret : Régional (31/03/2016)
Epée : Régional (24/06/2017)
GENG Sebastien 03 090 015 0143 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03 - FRANCHE-COMTE / BELFORT ESC Fleuret : Formation International (16/04/2020)
Epée : Régional (12/01/2020)
KORMAN Nicolas 09 058 027 0342 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / NEVERS CE Epée : Régional (04/09/2012)
DEVILLE Alexandre 09 058 028 0155 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / VAUZELLES EC Epée : Régional (22/01/2019)
Fleuret : Interdépartemental (08/12/2018)
NEKKACHE Nassim 23 035 013 0700 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG Fleuret : Formation Régional (30/06/2017)
Epée : Régional (05/05/2019)
CHOLLEY ASFELD Auxane 17 054 001 0042 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / LAXOU CE Epée : Régional (22/01/2018)
Fleuret : Interdépartemental (29/06/2015)
Sabre : Interdépartemental (16/01/2020)
KUJAWA Patrick 17 054 008 0138 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / SEICHAMPS Epée : Régional (12/09/2016)
Sabre : Interdépartemental (16/12/2019)
DUPONT Rodolphe 22 008 002 0096 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / RETHEL Epée : Régional (05/01/2019)
Fleuret : Interdépartemental (28/09/2019)
VILLETTE Marin 22 010 007 0333 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG Epée : Régional (05/01/2019)
ROPOSTE François 22 010 007 0336 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG Epée : Régional (05/01/2019)
VIRARD Paul 22 051 008 0571 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM Fleuret : Régional (23/11/2014)
Epée : Régional (15/06/2015)
GAUDICHAU Lison 22 051 008 0449 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM Epée : Régional (21/04/2019)
ALBRECHT Tom 24 067 007 0608 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG U Sabre : International B (06/01/2018)
AUFRERE Etienne 24 067 051 0061 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / GEISPOLSHEIM Epée : Régional (26/03/2018)
KURASIAK Benoit 24 067 021 0120 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / SCHILTIGHEIM ASOR Epée : Régional (30/01/2019)
Fleuret : Formation Interdépartemental (30/09/2017)
GOMIS Joana 10 971 006 0252 08 - GUADELOUPE 10 - GUADELOUPE / BASSE TERRE Epée : Régional (13/11/2016)
Fleuret : Régional (15/05/2016)
ECHARD Shaina 10 971 010 0138 08 - GUADELOUPE 10 - GUADELOUPE / PETIT BOURG Fleuret : Régional (30/06/2018)
Epée : Régional (30/06/2018)
CHARLES Arnaud 10 971 011 0065 08 - GUADELOUPE 10 - GUADELOUPE / DESHAIES EC Fleuret : Interdépartemental (24/09/2016)
Epée : Régional (29/06/2019)
DRON Ricardo 02 060 019 0560 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / SENLIS 3A Fleuret : Interdépartemental (14/03/2013)
Epée : Régional (01/06/2017)
VILLENEUVE Charles 26 077 089 0556 11 - ILE DE FRANCE (Est) 26 - CRETEIL / MELUN VDS Fleuret : International B (03/03/2018)
Epée : Régional (20/01/2021)
GROSJEAN Roger 27 075 031 0299 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP Epée : Régional (30/06/2016)
VIDAL Alice 27 075 034 1087 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS TA Epée : Régional (13/11/2018)
Fleuret : National (01/07/2019)
Sabre : Régional (01/03/2020)
BOSQUET Alain 05 014 032 0109 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LANGRUNE ESC Epée : Régional (29/06/2019)
CECCOLINI Adeline 11 076 029 0522 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / DIEPPE FL Epée : Régional (28/06/2019)
Fleuret : Régional (28/06/2019)
Sabre : Régional (28/06/2019)
HUARD Benoit 21 086 018 0472 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS Fleuret : Formation Interdépartemental (01/06/2016)
Epée : Régional (17/06/2018)
MAGIMEL Francois 25 031 009 0568 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RAMONVILLE Epée : Régional (29/06/2019)
PALPACUER Axel 25 031 019 0391 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TOULOUSE UC Epée : Régional (08/03/2018)
BOULLIAT Francois 01 013 036 0252 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / CABRIES OC Fleuret : International B (01/10/2013)
Epée : Régional (04/09/2012)
LEROUGE Frederic 01 013 036 0348 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / CABRIES OC Epée : Régional (04/09/2012)
Fleuret : International B (01/10/2013)
Sabre : National (16/10/2018)
CHARBONNIER Paul 18 053 009 0372 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / LAVAL CE Fleuret : Régional (16/06/2018)
Epée : Régional (31/05/2019)
LIBEAU Florent 18 049 016 0741 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS SCO Epée : Régional (12/02/2020)
DEMAINE David 05 014 008 0093 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST GILLES EV Epée : Formation Régional (25/09/2011)
Fleuret : Régional (25/11/2012)
ESTADIEU Clotilde 18 044 034 0219 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / VALLET Epée : Régional (03/03/2019)
Fleuret : Interdépartemental (09/12/2017)
0 Tireurs engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club