S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
competitions 25/09/21
26/09/21
Circuit National 1 Elite
DAX
Elite M17 Individuelle www PDF
18 Arbitres engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
DESBOIS Guillaume 08 038 019 0571 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR Fleuret : Interdépartemental (04/09/2012)
Epée : National (30/06/2018)
CHEVALLOT Audrey 09 021 001 0290 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / DIJON ASPTT Epée : Régional (04/09/2012)
Fleuret : Formation Interdépartemental (09/10/2017)
Sabre : Formation Interdépartemental (09/10/2017)
DEMAY Bernard 09 058 027 0278 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / NEVERS CE Epée : International B (02/09/2013)
VIALLE Eric 23 035 015 0454 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO Fleuret : Régional (16/09/1985)
Epée : Régional (16/09/1985)
Sabre : Régional (16/09/1985)
SEVOT Maxime 20 045 023 0587 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE Epée : Régional (30/06/2018)
JOURDA Axel 17 088 029 0197 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / VITTEL CS Epée : Régional (07/03/2020 - Validé)
VIRARD Paul 22 051 008 0571 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM Fleuret : Formation National (01/05/2021 - Validé)
Epée : Formation National (01/05/2021 - Validé)
MULLER François 24 068 010 0198 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / COLMAR SR Epée : International B (02/09/2013)
Fleuret : Régional (23/09/2015)
Sabre : Régional (23/09/2015)
LABADIE Matthieu 02 060 025 0298 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA Fleuret : Régional (01/01/2009)
Sabre : Régional (01/01/2009)
Epée : National (01/09/2014)
IBARZ Xavier 27 075 051 0171 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN Fleuret : Formation Interdépartemental (01/10/2017)
Epée : National (08/10/2018)
TALHOUARN Jerome 13 062 026 0228 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / BRUAY BUISSI Fleuret : Régional (04/12/2003)
Epée : Régional (04/12/2003)
Sabre : Régional (04/12/2003)
MILLET Jean Yves 28 092 252 0767 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS Epée : International B (02/09/2013)
MAILLARD Pierre 27 075 046 1334 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC Epée : Régional (08/09/2017)
GAUTHIER Maeva 11 076 009 0236 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / LE HAVRE CE Epée : Régional (24/02/2018)
BERMEJO Julia 04 033 013 0631 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / GRAD TALENCE Epée : Régional (15/01/2017)
DAVID Nathalie 16 030 009 0396 19 - OCCITANIE 16 - LANGUEDOC-ROUSSILLON / NIMES SE Fleuret : Interdépartemental (04/09/2012)
Epée : National (01/09/2014)
TOMASSI Agnesse 25 012 002 0509 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO Epée : National (29/07/2015)
CAREL Philippe 25 031 019 0281 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TOULOUSE UC Fleuret : Régional (01/01/1987)
Sabre : Régional (01/01/1987)
Epée : National (01/09/2014)
125 Tireurs engagés dont 124 visibles
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
THURIN Ferdinand 08 038 019 0977 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
WINGERTER Nolan 08 038 019 0945 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
ROUSSET Nicolas 08 038 019 0500 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
GENON Theo 08 038 019 0902 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
GUILLAUD DUPUY Louis-Victor 08 038 019 0696 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
DUPONT Joakim 08 038 019 0959 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / GRENOBLE PAR
VALETTE Enzo 08 007 024 0211 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / ANNONAY CE
BOUQUET Matthieu 08 007 041 0005 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / L7T
THOMAS Louis 08 007 041 0043 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / L7T
HUICHARD Loris 08 007 041 0076 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 08 - DAUPHINE-SAVOIE / L7T
VEYRE Leo-Paul 14 042 004 0421 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / ST ETIENNE
MARTIN Benoit 14 069 021 0149 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / TASSIN DL
POURCHET Arthur 09 021 001 0427 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / DIJON ASPTT
LEBEL Sacha 09 021 001 0554 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / DIJON ASPTT
MILLET Thomas 09 021 001 0576 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / DIJON ASPTT
LABRIET Dorian 09 021 001 0647 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / DIJON ASPTT
DESBOIS Jean 09 071 012 0208 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / CHALON SAONE
BARRE Maxime 09 058 027 0235 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / NEVERS CE
BERNARDIN Doryan 09 058 027 0237 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / NEVERS CE
GAWLAS William 09 058 027 0773 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / NEVERS CE
BRUNET Gabriel 09 058 027 0673 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / NEVERS CE
CAMBOURNAC Lorenzo 09 058 027 0698 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / NEVERS CE
DANION Elouen 09 058 028 0067 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / VAUZELLES EC
CEYTE Lilian 09 058 028 0133 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / VAUZELLES EC
GRIMAULT Martin 23 035 011 0819 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
LECOMTE Gaspard 23 035 013 0696 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES CSG
RAMBAUD Noé 23 035 015 0745 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
ORRIOLS-REDOUTE Antoine 23 035 015 0768 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
EYNARD Ewen 23 035 015 0844 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
BIGOT Elouan 23 035 015 0845 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
POIROT Muyin 23 035 015 1160 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST MALO
LUZAK Raphaël 23 029 005 0888 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BREST RAPIER
RIOS-RUIZ Mathieu 23 029 034 0418 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / QUIMPER EC
CHAUMETTE Clement 20 045 023 1523 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
SEVOT Dimitri 20 045 023 0816 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ORLEANS CE
ROZE Clement 20 028 041 0233 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / DREUX CE
PELOU Tom 20 018 031 0214 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ST DOULCHARD
FLORENTIN Paul 20 018 031 0282 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ST DOULCHARD
SCHOESER Antoine 17 057 016 0114 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / SARREBOURG
DELEVACQUE Maxime 17 088 029 0226 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / VITTEL CS
KERN Pierre 17 088 029 0045 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / VITTEL CS
SPEISMANN Theo 17 088 029 0122 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / VITTEL CS
SOUSA Christiano 22 010 007 0353 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG
GAUDICHAU Paul 22 051 008 0252 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
MOULIN Liam 22 051 008 0337 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
JULIEN Adrien 22 051 008 0424 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
POTHIER LAMBERT Hugo 22 051 008 0471 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
POTHIER LAMBERT Theo 22 051 008 0472 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
REMY Tristan 22 051 008 0539 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / CHALONS CHAM
RENCK-ZWINGER Baptiste 24 067 006 1042 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / STRASBOURG E
LOISON Aurélien 24 068 010 0428 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / COLMAR SR
HERZOG DAVID Oscar 24 068 010 0272 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / COLMAR SR
HENRY Aurélien 24 068 010 0396 07 - GRAND EST 24 - ALSACE / COLMAR SR
VERDEAUX Noa 12 973 001 0300 09 - GUYANE 12 - GUYANE / CAYENNE CE
JACQ Pierre 02 080 022 0215 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / AMIENS CEAM
TELLIER Simon 02 080 022 0361 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / AMIENS CEAM
PERRIER Alexis 02 060 025 0337 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA
CHANU Benoit 02 060 025 0478 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / BEAUVAIS ACA
SPINOSO Alessandro 13 059 006 0384 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
RAVELO DE TOVAR Samuel 13 059 006 0501 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
PUCHELLE Tom 13 059 006 0683 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
CHEVALIER Arthur 13 059 006 1255 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
BARRET Leo 13 059 025 0118 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / DOUAI CE
BILS Henri 13 059 025 0561 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / DOUAI CE
HENNEBIQUE Titouan 13 062 026 0174 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / BRUAY BUISSI
LAFONTAN Jules 13 062 026 0410 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / BRUAY BUISSI
COTTE Alexis 26 093 163 0182 11 - ILE DE FRANCE (Est) 26 - CRETEIL / BONDY AS
REMBI Waren 26 093 163 0328 11 - ILE DE FRANCE (Est) 26 - CRETEIL / BONDY AS
CANTIN Dorian 26 093 167 0373 11 - ILE DE FRANCE (Est) 26 - CRETEIL / LIVRY GARGAN
FERREIRA Hugo 26 093 167 0436 11 - ILE DE FRANCE (Est) 26 - CRETEIL / LIVRY GARGAN
BLONDEAU Ludovic 26 077 054 0388 11 - ILE DE FRANCE (Est) 26 - CRETEIL / AVON US
DURIN GILLE Paul 26 077 054 0341 11 - ILE DE FRANCE (Est) 26 - CRETEIL / AVON US
BARBARY Ernest 26 077 002 0057 11 - ILE DE FRANCE (Est) 26 - CRETEIL / PBEC 77
ROUSSEL Bastien 28 091 118 0152 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / EVRY AS
RAHAMEFY Aina 28 095 210 0513 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
COHENDET Matteo 28 095 210 0525 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
PETKANTCHIN Samuel 28 095 210 1071 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
JEANNEY Nathan 28 091 239 0204 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / CADETS ESSON
ASTRELLA Niklas 28 092 252 1793 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
NAUDIN Maxime 28 092 252 1892 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
SALIN Liam 28 092 252 1866 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
ZONABEND Pierre 27 075 031 0439 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
DANARD-BELLANGER Gabriel 27 075 046 0806 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
BONNELIE Clovis 27 075 046 1664 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
DEMART CASTRO Quentin 27 075 014 0653 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS EPEE
CLERC-VILLARD Solal 27 075 014 0408 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS EPEE
COMPAGNION Keo 27 075 014 0683 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS EPEE
LIROLA GRIFFITHS Hugo 05 014 010 0338 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LISIEUX EL
JAFFREZIC Gaetan 11 076 009 0260 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / LE HAVRE CE
GARCIA TORRECILLAS Luca 11 076 009 0377 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / LE HAVRE CE
GARNIER Lancelot 11 076 009 0378 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / LE HAVRE CE
JOURDAIN-STHALY Louis 11 076 009 0386 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / LE HAVRE CE
COSSARD Flavien 11 076 009 0448 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / LE HAVRE CE
LEVESQUE Gabriel 11 076 009 0855 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / LE HAVRE CE
RAZES Benjamin 11 076 029 0412 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / DIEPPE FL
BOIS-ROLET Paolo 04 024 004 0089 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / SARLAT CE
BOTTINI Bartholome 04 033 009 0586 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS
PICARD Julien 04 033 009 0352 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / LIBOURNE AS
COICAUD Jules 04 033 013 0168 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / GRAD TALENCE
SOURROUILLE Edouard 04 033 013 0667 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / GRAD TALENCE
BOULIERE Clement 04 033 013 0155 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / GRAD TALENCE
PAPIN Malo 04 033 013 0370 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / GRAD TALENCE
DUCREUX Roman 04 047 017 0087 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / VILLENEUVE L
CHAMBON Samuel 04 047 017 0104 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / VILLENEUVE L
LESPONNE-DENIS Mattéo 04 047 017 0113 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / VILLENEUVE L
MORIN Matthys 04 064 039 0198 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / ANGLET SE
VILATTE Thomas 30 019 003 0198 17 - NOUVELLE AQUITAINE 30 - LIMOUSIN / BRIVE CE
PEREZ Raphael 16 030 009 0254 19 - OCCITANIE 16 - LANGUEDOC-ROUSSILLON / NIMES SE
RIBES Mathys 16 030 009 0467 19 - OCCITANIE 16 - LANGUEDOC-ROUSSILLON / NIMES SE
DUCHENE Noam 16 030 009 0811 19 - OCCITANIE 16 - LANGUEDOC-ROUSSILLON / NIMES SE
FERAL Louis Clement 25 012 002 0142 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO
GARY Erwin 25 012 002 0251 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO
GARY Gavin 25 012 002 0252 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO
VERNHES Louis 25 012 002 0310 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO
GAMEZ Quentin 25 012 002 0316 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO
GILLET Alwyn 25 012 002 0558 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / RODEZ AVEYRO
BLANC Mateo 25 031 019 1040 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TOULOUSE UC
CHABALIER Robin 25 031 019 0983 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TOULOUSE UC
DELON Leo 25 031 019 0586 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TOULOUSE UC
DOUMENC Matthias 25 031 019 1152 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TOULOUSE UC
PELLEGATTA Matteo 25 031 019 1043 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / TOULOUSE UC
MALHOMME Simon 25 032 040 0100 19 - OCCITANIE 25 - MIDI-PYRENEES / AUCH EC
DUMET Robin 01 013 014 0084 20 - REGION SUD 01 - PROVENCE / OLYMPIQUE CE
CAZENEUVE Florian 18 049 016 0213 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS SCO