S'inscrire à la newsletter Accéder à l'extranet

Calendrier

Créé par Date
compétition
Intitulé
Lieu
Niveau Arme
Genre
Catégorie Type Site web Info Resultat
licences 19/12/21
19/12/21
6ème Challenge des frères Buchard CNVE
LE HAVRE
Elite Vétéran 1 Individuelle www PDF XML
9 Arbitres engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club Diplômes
MISCHLER Didier 23 035 011 0468 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM Epée : Régional (21/05/2016)
LOMBARD Elodie 13 059 006 0763 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN Fleuret : Interdépartemental (04/09/2012)
Epée : Régional (04/09/2012)
GUY Hubert 26 093 161 0523 11 - ILE DE FRANCE (Est) 26 - IDF EST / AULNAY CE Fleuret : Régional (04/09/2012)
Epée : Régional (04/09/2012)
PRATI Nicolas 28 095 210 0456 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN Sabre : Formation Interdépartemental (04/09/2012)
Fleuret : Régional (04/09/2012)
Epée : National (02/09/2013)
CONTREPOIS Anaelle 28 092 252 1975 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS Epée : Régional (01/09/2015)
SAOUAL Idris 28 092 252 1307 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS Epée : National (01/09/2016)
GUILBAUD Jean 28 078 089 0160 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP Epée : National (01/09/2014)
BERHAULT MERCIER Jean Paul 27 075 031 0223 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP Epée : Régional (04/09/2012)
MAURICE Ghislain 27 075 046 1080 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC Fleuret : Formation Régional (20/09/2014)
Epée : Régional (04/09/2012)
69 Tireurs engagés
Nom Prénom N° licence Comité Régional Comité Interdépartemental / Club
PAROCHE Julien 14 042 004 0426 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / ST ETIENNE
DOMAINE Herve 14 069 010 0028 01 - AUVERGNE RHONE ALPES 14 - LYONNAIS / LYON EPEE M
REPIQUET Matthieu 03 025 001 0403 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03 - FRANCHE-COMTE / BESANCON RCE
FEZARD Julien 03 025 001 0315 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 03 - FRANCHE-COMTE / BESANCON RCE
BERTHELON Fabien 09 071 010 0229 02 - BOURGOGNE FRANCHE COMTE 09 - BOURGOGNE / MACON ESC
APPERE-RABIER Nicolas 23 022 009 0612 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / ST BRIEUC CE
GILLES Raphael 23 035 011 0379 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / RENNES ERM
TRAVERSINO Brice 23 029 005 0256 03 - BRETAGNE 23 - BRETAGNE / BREST RAPIER
ARNAUD Lilian 20 028 041 0071 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / DREUX CE
DESPREZ Christophe 20 028 041 0252 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / DREUX CE
GISSELBRECHT Charles 20 037 021 0039 04 - CENTRE VAL DE LOIRE 20 - CENTRE / ST CYR RS
LALLEMENT Yann 17 054 007 0161 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / PT A MOUSSON
LAGARDE Romuald 17 057 015 0290 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / METZ SE
LELOUP Patrice 17 057 015 0650 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / METZ SE
GOETZ Gregory 17 088 019 0642 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / EPINAL SE
DELATTRE Benoit 17 088 019 0340 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / EPINAL SE
JANIN Alexandre 17 088 019 0643 07 - GRAND EST 17 - LORRAINE / EPINAL SE
DUMOULIN Emerick 22 010 007 0164 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG
ROPOSTE François 22 010 007 0336 07 - GRAND EST 22 - CHAMPAGNE-ARDENNE / TROYES TG
ADAM Cedric 02 002 003 0050 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / LAON CE
BROWN Adrian 02 002 003 0172 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / LAON CE
AUGER Niclolas 02 002 006 0069 10 - HAUTS DE FRANCE 02 - PICARDIE / SOISSONS CE
SOLAND Vincent 13 059 006 0444 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
TISON Cyrille 13 059 006 0805 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / LILLE VAUBAN
LEBLANC Alexandre 13 062 012 0329 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / ARRAS CE
BOULANT ( BOULANT ) Renaud 13 062 014 0301 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / BOULOGNE MER
FLOCH Jacques Yves 13 059 004 0232 10 - HAUTS DE FRANCE 13 - NORD-PAS DE CALAIS / GDE SYNTHE
DUSSES Nicolas 26 093 167 0570 11 - ILE DE FRANCE (Est) 26 - IDF EST / LIVRY GARGAN
MAZALAIGUE Stephane 26 094 185 0754 11 - ILE DE FRANCE (Est) 26 - IDF EST / IVRY US
GAUTIER Gregoire 26 094 198 1113 11 - ILE DE FRANCE (Est) 26 - IDF EST / VINCENNES CE
GOSSWILLER Franck 26 077 089 0393 11 - ILE DE FRANCE (Est) 26 - IDF EST / MELUN VDS
COLETTI Emmanuel 28 078 091 0729 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LE CHESNAY
TRANIN Philippe 28 091 124 0622 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / MASSY CE
ANTONIOU-REY Jean-Christophe 28 091 124 0611 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / MASSY CE
LEROUX Laurent 28 095 210 0404 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
FAURE Raphael 28 095 210 0361 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
CHAUMOND Lionel 28 095 210 0724 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
VETILLARD Eric 28 095 210 1082 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / ST GRATIEN
BERNERON Guillaume 28 092 252 1873 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
LE TREUT Gildas 28 092 252 0724 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
LOMBARD Julien 28 092 252 2098 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / LEVALLOIS
BICHASCLE Sebastien 28 095 010 0002 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / FOSSES ESCRIME
PETITFILS Arnaud 28 095 010 0035 12 - ILE DE FRANCE (IDF Ouest) 28 - ILE DE FRANCE OUEST / FOSSES ESCRIME
DALSACE David 27 075 031 0259 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
LENOIR Alexandre 27 075 031 0708 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
PICART Pierre-Albin 27 075 031 0349 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS GRP
SOULLARD Franck 27 075 046 0711 13 - ILE DE FRANCE (Paris) 27 - PARIS / PARIS UC
CHAUME Hermann 05 014 008 0306 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / HEROUVILLE
ROUSSEAU Patrik 05 014 008 0176 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / HEROUVILLE
LE TUAL Edmond 05 014 008 0345 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / HEROUVILLE
RABAY Mickael 05 050 031 0009 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LES PIEUX
FOURNIER Cédric 05 050 031 0116 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LES PIEUX
JEANPIERRE-COUSSET Yann 05 014 032 0085 16 - NORMANDIE 05 - BASSE-NORMANDIE / LANGRUNE ESC
GOUINEAU Lilian 11 027 001 0191 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / BERNAY SP
PINHEIRO FAZENDA Michel 11 027 007 0135 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / VERNON CE
BRISSARD Ludovic 11 027 007 0281 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / VERNON CE
LEGER Jérôme 11 076 009 0746 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / LE HAVRE CE
GERARD Guillaume 11 076 020 0952 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / ROUEN CE
BOSSI Sébastien 11 076 021 0150 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / BONSECOURS
LEDUC Nicolas 11 076 029 0612 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / DIEPPE FL
BUNEL Cyril 11 027 026 0388 16 - NORMANDIE 11 - HAUTE-NORMANDIE / LOUVIERS CE
BAZIRE Thierry 04 033 013 0007 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / GRAD TALENCE
DEFEVER Boris 04 064 039 0205 17 - NOUVELLE AQUITAINE 04 - AQUITAINE / ANGLET SE
LAMOTHE Olivier 21 086 018 0390 17 - NOUVELLE AQUITAINE 21 - POITOU-CHARENTES / POITIERS
GOURAUD Emmanuel 18 044 002 1404 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NANTES NEC
BERARD Jérome 18 044 003 0258 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST NAZAIRE
MICHEL Gregory 18 044 024 0058 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / ST HERBLAIN
ALLAIRE Olivier 18 072 017 0065 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / NEUVILLE 72
HARDY Mickael 18 049 035 0001 21 - PAYS DE LA LOIRE 18 - PAYS DE LA LOIRE / CHOLET EPEE